乡村治理示范创建项目招标公告(兰坪白族普米族自治县河西乡人民政府2023)



河西乡乡村治理示范创建项目招标公告

招标概况

招标项目名称:
河西乡乡村治理示范创建项目

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
676

公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
兰坪县公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2023-07-05 09:00
监督部门及联系方式:
兰坪白族普米族自治县农业农村局: 0886-3211495;兰坪县公共资源交易管理局:0886-3268379; 兰坪县纪委派驻县政协机关纪检组:0886-3211296;

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
兰坪白族普米族自治县河西乡人民政府
经办人:
李志坚

办公电话:
18313819372

招标代理机构:
云南锦城浩达工程技术有限公司
经办人:
李淼

办公电话:
13987164027
移动电话:
13987164027

详细公告内容

标段编号:
GC533300202300114001001

标段名称:
河西乡乡村治理示范创建项目

招标文件获取截止时间:
2023-07-11 18:00

递交投标文件截止时间:
2023-07-26 09:00

开标地点:
兰坪县开标室1

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
676 万元

本次招标内容:
(1)河西村河东小组排污设施及入户道路硬化:新建污水管网 DN300 管道 1200 米左右,检查井 74 座,出户管 4200 米,用户清扫井 138 座,管道基础及路面开挖及恢 复;村内道路硬化 4000 ㎡,新建挡墙 200m3左右; (2)河西村热水塘小组排污设施及入户道路硬化:村内道路硬化 4000 ㎡(厚度 15cm) 左右;新建排污管网及排污设施:化粪池 53 座; (3)玉狮村清水江小组排污设施及管网建设项目:新建污水管网 DN300 管道 456 米,污水管 DN200 管道 929 米,检查井 55 座,沉泥井 15 座,出户管 600 米,用户清扫 井 44 座,管道基础及路面开挖及恢复,处理系统构筑物、其他设备及管道。

项目现场的具体位置和周边环境:


计划工期(日历天):
180

是否接受联合体投标:


资质要求:
投标人必须具备独立法人资格,具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

拟派项目经理最低资格等级:
二级

拟派项目经理专业:
市政公用工程

项目负责人资格:
拟投入本项目的技术负责人应具备工程师及以上职称

业绩要求:
详见招标文件

其他:


是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
6 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2023-07-26 09:00

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告.doc招标公告.doc
2023-07-04 16:31:08

2
招标公告发布登记表.pdf招标公告发布登记表.pdf
2023-06-29 17:04:07

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

河西乡乡村治理示创建项目招标公告交易编号:LPGC【2023】038号1.招标条件本招标项目河西乡乡村治理示创建项目已由兰坪白族普米族自治县农业农村局《兰坪县农业农村局关于同意河西乡乡村治理示范建设项目实施方案的批复》(兰农发〔2023〕151号)批准建设,建设资金来自政府投资,项目出资比例为100%,招标人为兰坪白族普米族自治县河西乡人民政府,招标代理机构为云南锦城浩达工程技术有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:(1)河西村河东小组排污设施及入户道路硬化:新建污水管网DN300管道1200米左右,检查井74座,出户管4200米,用户清扫井138座,管道基础及路面开挖及恢复;村内道路硬化4000㎡,新建挡墙200m³左右;(2)河西村热水塘小组排污设施及入户道路硬化:村内道路硬化4000㎡(厚度15cm)左右;新建排污管网及排污设施:化粪池53座;(3)玉狮村清水江小组排污设施及管网建设项目:新建污水管网DN300管道456米,污水管DN200管道929米,检查井55座,沉泥井15座,出户管600米,用户清扫井44座,管道基础及路面开挖及恢复,处理系统构筑物、其他设备及管道。(4)项目地点:兰坪县河西乡境内。(5)招标规模:约676万元。2.2标段划分:本项目共划分为1个标段(合同段)。2.3招标范围:招标工程量清单及图纸所示全部内容。2.4招标方式及资格审查方式:公开招标、资格后审。2.5计划工期:180日历天。3.投标人资格要求3.1资质条件:投标人必须具备独立法人资格,具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力。3.2财务要求:投标人财务状况良好,提供2019~2021年经第三方审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表或损益表)及审计报告;成立不满三年的企业按成立年份提供;成立时间不满一年的须提供注册资金的审计报告或近三个月银行出具的资信证明或资金存款证明。3.3项目经理资格:拟投入本项目的项目经理应具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证(B证),同时具备工程师及以上职称,且拟派项目经理不得担任其他在建项目的项目经理或项目负责人。3.4技术负责人资格:拟投入本项目的技术负责人应具备工程师及以上职称。3.5拟投入本项目主要人员要求:项目经理、技术负责人、安全管理人员(即C证人员)、施工员、质量管理人员、财务人员须具备相应资格(岗位)证书或相关从业证书,以上人员必须为本单位在职在册人员,提供以上人员的社保缴纳证明材料。3.6信誉要求:(1)投标人须信誉良好,近三年没有处于被责令停产、资质被取消、财产被接管、冻结、破产等状况,近三年内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,并且没有被建设行政主管部门列入黑名单。(2)近三年投标人企业、法定代表人及拟派项目经理无行贿犯罪档案记录,投标人自行在“中国裁判文书网”查询,提供查询结果截图扫描件。(3)近三年投标人企业、法定代表人及拟派项目经理无失信被执行记录,投标人自行在“中国执行信息公开网”查询,提供查询结果截图扫描件。(4)诉讼及仲裁:无因投标人违约或不恰当履约引发的工程施工合同诉讼及行贿受贿诉讼的情况。(5)按时支付农民工工资,不转包、不违法分包,不拖延工期,项目经理不更换及常驻现场。3.7其他要求(1)省外施工企业参加本工程投标按《云南省住房和城乡建设厅关于暂停实施工程项目报建备案、合同登记和省外建筑企业信息登记等4个事项的通知》执行。(2)本项目招标不接受联合体投标。(3)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段提出资格申请。为本招标项目的设计人、招标人或者提供招标代理服务的、同为一个法定代表人的、相互控股或者参股的,其投标文件无效。严禁同一资质单位或法定代表人相同的不同施工单位,参与同一工程的施工投标。(4)其他详见招标文件。4.招标文件获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年07月05日09时00分至2023年07月11日18时00分登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)选择“怒江州”进入怒江州公共资源交易电子服务系统,凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件(格式为*.BZBJ)及其他招标资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在怒江州公共资源交易电子服务系统完成注册通过后,便可获取电子招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。4.2招标文件及其它招标资料(电子招标文件格式为*.BZBJ、图纸及工程量清单等)供投标人下载使用。5.投标文件的递交5.1本项目投标文件上传的统一截止时间(开标时间)为2023年07月26日09时00分,开标地点:兰坪县公共资源交易中心四楼开标室。5.2网上递交:投标文件递交方式为网上递交,投标人须在投标截止时间前登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)选择“怒江州”进入怒江州公共资源交易电子服务系统,完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件(如因修改重新上传投标文件后,需再次确认并打印回执)。5.3开标方式:采用网上开标远程解密方式。5.3.1开标时投标单位无须到现场出席开标会。各投标单位对上传的相关证件及证明资料真实性负责(确保上传的相关资料清晰可辨,如评标过程中,评标委员会无法辨别影响评标的,责任由投标人自行承担),如发现提供虚假材料的,一经查实取消投标资格,并依据相关法律、法规进行处罚;在到达开标时间之后投标人自行登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)选择“怒江州”进入怒江州公共资源交易电子服务系统,点击【智能开标系统】,进入网上开标大厅,至投标截止时间后方能找到对应项目,点击项目后方的【进入】按钮进入开标室页面,进行系统自动签到(温馨提示:登录时需要用企业CA锁,解密时需要用投标文件加密的CA锁,为了不频繁更换CA锁影响解密,故建议投标文件加密时采用企业CA锁进行加密);5.3.2开标系统下达网上解密指令后,投标单位点击上方【网上解密】进入网上解密界面,各投标单位必须在系统下达的时间内完成解密工作;5.3.3开标过程中,待全部投标单位解密成功唱标后投标单位如有问题,可以在线发起异议,点击右上角的【提出异议】按钮,填写异议详细内容之后进行提交,由招标人(招标代理机构)给予对应的回复,提出异议时间截止后即开标结束。否则,视为投标人对本项目开标过程无任何异议;5.3.4各投标人应当提前熟悉和掌握网上开标远程解密详细操作,操作步骤可登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)→交易指引→操作指南,选择《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》自行学习;5.3.5开标当天投标人无法正常登录系统、无法正常解密的,应及时联系筑龙客服说明问题并请求远程协助检查确认问题,同时联系招标人(招标代理机构)说明情况;5.4投标文件网上解密时间(开标时间):2023年07月26日09时00分。5.5按照怒发改法规【2022】238号文件要求:规范有序推进远程异地评标工作,切实解决我州评标专家不足的短板,实现优质评标专家资源跨地区、跨行业共享共用,提升公共资源交易服务效能,持续优化公共资源交易领域营商环境,本项目实行远程异地评标,主场为兰坪白族普米族自治县公共资源交易中心,客场为怒江州内随机。6.投标保证金6.1本项目投标保证金金额:人民币60000.00元(大写:陆万元整);6.2交纳时间:保证金必须在递交投标文件截止时间前到账,投标人应一次性足额交纳,并自行打印凭证,保证金到账情况以兰坪县公共资源交易中心核查结果为准;6.3投标保证金的交纳形式:银行转账、银行保函、投标保证保险;6.4保证金缴纳流程:投标人按规定数额银行转账后,用机构数字证书登录怒江州公共资源交易电子化平台保证金系统自动绑定并打印缴纳回执;缴纳但无法绑定的,申请纠错,公共资源交易中心业务人员受理后,自定绑定,绑定后自行打印绑定回执;6.5保证金缴纳时间:投标保证金须在2023年07月26日09时00分以前,通过公司基本账户(自然人许可参与的项目除外)转账或者电汇的方式一次性足额提交到以下指定账户,并注明项目进场交易编号和用途,不接受个人转账或现金;未及时提交保证金或未从公司基本账户提交保证金的视为自动放弃参与此次招标活动;6.6保证金的退还:中标人的保证金在合同扫描件上传怒江州公共资源交易电子化平台后,5个工作日内无息退还;未中标人的保证金在中标通知书发出后5个工作日内全额无(含)息退还;6.7开户名:兰坪白族普米族自治县政务服务管理局;6.8开户行:中国建设银行兰坪县支行(云南省怒江州兰坪县);6.9帐号:62328139900000197706.10兰坪县公共资源交易中心申请纠错联系人及其电话:刘工,0886-3213352;6.11中国建设银行兰坪县支行保证金缴纳后未到账原因查询联系人及联系电话:徐女士,0886—3210393;6.12北京筑龙信息技术有限责任公司技术支持服务热线(服务QQ):400-9618-998。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)、怒江州公共资源交易电子服务系统(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)上发布,招标人及招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。8.联系方式招标人:兰坪白族普米族自治县河西乡人民政府地址:河西乡河西街1号联系人:李志坚联系电话:18313819372招标代理机构:云南锦城浩达工程技术有限公司地址:云南省昆明市五华区小康大道银河北庭8栋2005室联系人:李淼电话:139871640279.投诉监督电话兰坪县农业农村局:0886-3211495;兰坪县公共资源交易管理局:0886-3268379;兰坪县纪委派驻县政协机关纪检组:0886-3211296招标公告发布登记表交易编号LP6CD30237038号LP6CD30237038号LP6CD30237038号进场项目名称河西乡乡村治理示范创建项目河西乡乡村治理示范创建项目河西乡乡村治理示范创建项目进场(中介)机构云南锦城浩达工程技术有限公司联系人及联系电话李森13987164027项目实施单位兰坪白族普米族自治县河西乡人民政府联系人及联系电话李志坚18313819372公告内容公告内容公告内容公告内容见附页!见附页!见附页!见附页!审核栏审核栏审核栏审核栏招标代理公司锦限限公司53010020832023年6月29日锦限限公司53010020832023年6月29日锦限限公司53010020832023年6月29日项目实施单位同意总布2023年6月29日同意总布2023年6月29日同意总布2023年6月29日扫描全能王创建