激光销毁器招标公告(2023)



某部激光销毁器采购项目招标公告

项目概况
某部激光销毁器采购项目 招标项目的潜在投标人应在中资国际工程咨询集团有限责任公司(沈阳市和平区文体路五里河城A座14层 )。获取招标文件,并于2023年07月26日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-JWYZDB-W1015
项目名称:某部激光销毁器采购项目
预算金额:50.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):50.0000000 万元(人民币)
采购需求:
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某部激光销毁器采购项目
二、项目编号:2023-JWYZDB-W1015
三、项目概况:

序号
物资 名称
质量技术标准
计量 单位
采购 数量
交货 期限

1
激光销毁器
详见采购文件

1
合同签订后45天供货

说明
1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。 4.交货地点:沈阳

1.本项目是否接受联合体投标:不接收;
2.项目预算(最高限价):50万元;
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
※(五)本项目特定资格:具有有效武器装备科研生产单位保密资格证书三级(含)以上(提供证书复印件,如证书处于复审或续期阶段,需出具国家或军队相关部门提供的该证书审核通过的证明材料)。
五、报名及招标文件获取
(一)时间:2023年7月5日至7月12日,每日上午8:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间)。
(二)地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(沈阳市和平区文体路五里河城A座14层 )。
(三)招标文件领取要求
凡有意参加者,请将获取招标文件所需的以下材料原件按照顺序扫描成一个PDF文件(邮箱中备注联系人及其联系方式)发送至本公司邮箱,邮箱主题单位名称+项目名称简写+报名材料)并及时联系代理机构,联系人:邢志刚,联系电话:024-81899488,材料齐全后方可获取招标文件。
获取文件所提供的材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.具有有效武器装备科研生产单位保密资格证书三级(含)以上资质证书的书面声明(格式自拟),证书复印件在投标文件中提供。
※(四)招标文件售价:200元/份,售后不退。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2023年7月26日09:00。
(二)投标截止时间:2023年7月26日09:30。
(三)投标地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(沈阳市和平区文体路五里河城A座14层)。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2023年7月26日09:30。
(二)开标地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(沈阳市和平区文体路五里河城A座14层)。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()和《上发布。
九、采购机构联系方式
公司名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
联系人:邢志刚
移动电话:024-81899488
地址:沈阳市和平区文体路五里河城A座14层
账 号:921001010028747784
开户银行:中国邮政储蓄银行沈阳市北站路支行
十、监督部门联系方式
项目监督人:王先生
移动电话:15840339167

采购机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
2023年7月5日

合同履行期限:合同签订后45天供货
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。※(五)本项目特定资格:具有有效武器装备科研生产单位保密资格证书三级(含)以上(提供证书复印件,如证书处于复审或续期阶段,需出具国家或军队相关部门提供的该证书审核通过的证明材料)。
三、获取招标文件
时间:2023年07月05日 至2023年07月12日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(沈阳市和平区文体路五里河城A座14层 )。
方式:详见公告原文
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年07月26日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年07月26日 09点30分(北京时间)
地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(沈阳市和平区文体路五里河城A座14层)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称://     
地址:/        
联系方式:/      
2.采购代理机构信息
名 称:中资国际工程咨询集团有限责任公司            
地 址:沈阳市和平区文体路五里河城A座14层            
联系方式:邢志刚 024-81899488            
3.项目联系方式
项目联系人:邢志刚
电 话:  024-81899488 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某部激光销毁器采购项目

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
//

行政区域
辽宁省
公告时间
2023年07月05日 13:39

获取招标文件时间
2023年07月05日至2023年07月12日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥200

获取招标文件的地点
中资国际工程咨询集团有限责任公司(沈阳市和平区文体路五里河城A座14层 )。

开标时间
2023年07月26日 09:30

开标地点
中资国际工程咨询集团有限责任公司(沈阳市和平区文体路五里河城A座14层)。

预算金额
¥50.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邢志刚

项目联系电话
024-81899488

采购单位
//

采购单位地址
/

采购单位联系方式
/

代理机构名称
中资国际工程咨询集团有限责任公司

代理机构地址
沈阳市和平区文体路五里河城A座14层

代理机构联系方式
邢志刚 024-81899488