集体荒山荒坡招租 集体荒山荒坡 闲置荒山荒坡招标公告(左权县石匣乡马家庄村股份经济联合社2023)


(采购编号:C140700085200038T001 )
招标项目所在地区:山西省.晋中市.左权县
三合顺项目管理集团有限公司(以下简称“招标代理”)受左权县石匣乡马家庄村股份经济联合社(以下简称“采购人”)的委托,对左权县石匣乡马家庄村股份经济联合社左权县石匣乡(马家庄村 )集体荒山荒坡招租项目进行国内公开谈判采购,现已具备采购条件,欢迎符合条件的供应商参加密封谈判采购活动。
一、采购项目简介
1.采购项目名称:左权县石匣乡(马家庄村 )集体荒山荒坡招租项目
2.采购编号:C140700085200038T001
3.采购项目资金落实情况:自筹资金已落实
4.采购项目概况:
三合顺项目管理集团有限公司受左权县石匣乡马家庄村股份经济联合社的委托,现对左权县石匣乡(马家庄村)集体荒山荒坡进行招租。
二、采购范围及相关要求
001不分标段
1.采购范围:
1.1租赁面积约1500余亩,实际面积以勘界为准。
1.2具体位置:左权县石匣乡马家庄村所管辖前上交、后上交、后掌村三个自然村闲置荒山荒坡。
详见采购文件相关章节。
2.租赁期限:
2.1土地租赁期限为25年,从乙方正式进场开工之日起计算;自本协议约定的租赁期满后本租赁协议自动续期5年,且续租期间土地租赁价格等条件仍按本协议约定执行,未经双方同意,任何一方不得擅自变更。
2.2若租赁土地涉及承包地的,即使租赁期限(含续租期限)超过承包期限的,甲方仍按本协议的继续履行,将土地租赁给乙方,双方不再另行签署合同,并由甲方与原土地承包人继续完善土地承包的相关手续。
3.服务地点:土地所在地。
三、供应商资格要求
001不分标段
1.供应商须为在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力;
2.供应商财务状况及经营业绩良好,具有健全的组织机构,完善的技术经济档案管理制度、内部规章制度等,且近年没有违法违规执业行为;
3.供应商在“信用中国”网站未被列入“失信被执行人”名单;在国家企业信用信息公示系统未被列入“严重违法失信企业名单”;在“中国裁判文书网”上查询无行贿犯罪记录;
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判采购或者未划分标段的同一采购项目谈判采购;
本次采购不接受联合体。
四、谈判采购文件的获取
获取时间:2023年07月05日至07月07日,每日上午8:30时至11:30时,下午14:00时至17:00时(北京时间)
获取方法:在三合顺项目管理集团有限公司报名。报名时请携带以下资料:营业执照、开户许可证、信用中国失信执行人和重大税收信用截图、法人授权委托书、法人复印件、被授权人身份证等有效证件(携带以上全部资料原件审核及复印件三份需加盖红章)。
五、响应文件的递交
递交截止时间:2023年07月10日14时30分
递交方法:供应商单位应在响应文件规定的递交截止时间之前,按谈判采购文件要求进行加密、递交;
递交地址:左权县学苑小区东区(南门东排5号商铺)。逾期送达或未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
六、开标时间及地点
开标时间:2023年07月10日14 时30 分
开标地点:左权县学苑小区东区(南门东排5号商铺)。
七、其他公告内容
1.本次采购公告在 《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》上发布。
2.标书售价:500元,售后不退。
采购代理机构的开户行、账号:
户 名:三合顺项目管理集团有限公司
开户银行:晋商银行股份有限公司太原平阳路支行
银行账号:294023340305017
八、监督部门
本谈判采购项目的监督部门为左权县石匣乡马家庄村股份经济联合社。
九、联系方式
采购人:左权县石匣乡马家庄村股份经济联合社
地址:左权县石匣乡马家庄村
联 系 人:巨先生
电 话:13834413409
电子邮件:/
代理机构:三合顺项目管理集团有限公司
地 址:左权县学苑小区东区(南门东排5号商铺)
联 系 人:刘先生
电 话:15721644755
电子邮件:/

左权县石匣乡(马家庄村 )集体荒山荒坡招租项目二次谈判采购公告.pdf
左权县石匣乡(马家庄村 )集体荒山荒坡招租项目二次谈判采购公告.pdf

签字盖章原件左权县石匣乡(马家庄村)集体荒山荒坡招租项目二次谈判采购公告(采购编号:C140700085200038T001)招标项目所在地区:山西省.晋中市.左权县三合顺项目管理集团有限公司(以下简称“招标代理”)受左权县石匣乡马家庄村股份经济联合社(以下简称“采购人”)的委托,对左权县石匣乡马家庄村股份经济联合社左权县石匣乡(马家庄村)集体荒山荒坡招租项目进行国内公开谈判采购,现已具备采购条件,欢迎符合条件的供应商参加密封谈判采购活动。一、采购项目简介1.采购项目名称:左权县石匣乡(马家庄村)集体荒山荒坡招租项目2.采购编号:C140700085200038T0013.采购项目资金落实情况:自筹资金已落实4.采购项目概况:三合顺项目管理集团有限公司受左权县石匣乡马家庄村股份经济联合社的委托,现对左权县石匣乡(马家庄村)集体荒山荒坡进行招租。二、采购范围及相关要求001不分标段1.采购范围:1.1租赁面积约1500余亩,实际面积以勘界为准。1.2具体位置:左权县石匣乡马家庄村所管辖前上交、后上交、后掌村三个自然村闲置荒山荒坡。详见采购文件相关章节。2.租赁期限:2.1土地租赁期限为25年,从乙方正式进场开工之日起计算;自本协议约定的租赁期满后本租赁协议自动续期5年,且续租期间土地租赁价格等条件仍按本协议约定执行,未经双方同意,任何一方不得擅自变更。2.2若租赁土地涉及承包地的,即使租赁期限(含续租期限)超过承包期限的,甲方仍按本协议的继续履行,将土地租赁给乙方,双方不再另行签署合同,并由甲方与原土地承包人继续完善土地承包的相关手续。3.服务地点:土地所在地。三、供应商资格要求001不分标段1.供应商须为在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力;2.供应商财务状况及经营业绩良好,具有健全的组织机构,完善的技术经济档案管理制度、内部规章制度等,且近年没有违法违规执业行为;3.供应商在“信用中国”网站未被列入“失信被执行人”名单;在国家企业信用信息公示系统未被列入“严重违法失信企业名单”;在“中国裁判文书网”上查询无行贿犯罪记录;4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判采购或者未划分标段的同一采购项目谈判采购;本次采购不接受联合体。四、谈判采购文件的获取获取时间:2023年07月05日至07月07日,每日上午8:30时至11:30时,下午14:00时至17:00时(北京时间)获取方法:在三合顺项目管理集团有限公司报名。报名时请携带以下资料:营业执照、开户许可证、信用中国失信执行人和重大税收信用截图、法人授权委托书、法人复印件、被授权人身份证等有效证件(携带以上全部资料原件审核及复印件三份需加盖红章)。五、响应文件的递交递交截止时间:2023年07月10日14时30分递交方法:供应商单位应在响应文件规定的递交截止时间之前,按谈判采购文件要求进行加密、递交;递交地址:左权县学苑小区东区(南门东排5号商铺)。逾期送达或未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。六、开标时间及地点开标时间:2023年07月10日14时30分开标地点:左权县学苑小区东区(南门东排5号商铺)。七、其他公告内容1.本次采购公告在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》上发布。2.标书售价:500元,售后不退。采购代理机构的开户行、账号:户名:三合顺项目管理集团有限公司开户银行:晋商银行股份有限公司太原平阳路支行银行账号:294023340305017八、监督部门本谈判采购项目的监督部门为左权县石匣乡马家庄村股份经济联合社。九、联系方式采购人:左权县石匣乡马家庄村股份经济联合社地址:左权县石匣乡马家庄村联系人:巨先生电话:13834413409电子邮件:/代理机构:三合顺项目管理集团有限公司地址:左权县学苑小区东区(南门东排5号商铺)联系人:刘先生电话:15721644755电子邮件:/本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)