杭州市饮水机招标公告(杭州市创意艺术学校(杭州市拱墅区职业高级中学)2023)



一、项目信息
项目名称:杭州市创意艺术学校关于饮水机在线询价
项目编号:62023062598653360项目联系人及联系方式:郑国华18868891797
报价起止时间:2023-06-29 11:30 -2023-07-04 11:30
采购单位:杭州市创意艺术学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

饮水机
核心参数要求:商品类目: 饮水机; 碧丽:JK-120-RO;次要参数要求:
4件
52000.00
碧丽

饮水机
核心参数要求:商品类目: 饮水机; 碧丽:JO-4Q5-N;次要参数要求:
20件
180000.00
碧丽

饮水机
核心参数要求:商品类目: 饮水机; 碧丽:JO-K30G-RO;次要参数要求:
10件
128000.00
碧丽

买家留言:-

附件:饮水机.docx
响应附件要求:原厂服务
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 杭州市 拱墅区 上塘街道 舟山东路124号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

产品详情碧丽节能饮水机JO-4Q5-N品 牌碧丽型 号JO-4Q5-N水胆容量26升出水方式一开三温供 水 量开水30升/时温开水172升/时功 率3000W电 源220V/50HZ外形尺寸长×宽×高125×42×149cm价格9000元/台碧丽双聚能开水器JO-K30G-RO品 牌碧丽型 号JO-K30G-RO水胆容量30升出水方式一开一纯供 水 量开水40升/时功 率3000W电 源220V/50HZ外形尺寸长×宽×高53×44×155cm价格12800元/台碧丽即热式开水器品 牌碧丽型 号JK-120-RO出水方式一开一纯供 水 量开水40-60升/时功 率12KW电 源220V/50HZ外形尺寸长×宽×高53×45×165cm价格13000元/台产 品 特 点■ 按人机工程设计外观,美轮美奂,高档大气;■ 轻触按键设计,使用方便;■ 具有智能水控系统,水不开,则无水流出,避免饮用生水;■ 常压式专利技术设计,外观专利设计。产品详情碧丽JO-4Q5-N详情图序号设备名称材料配置及技术参数数量单位1两口直饮水设备(提供样品)1、立式饮水机尺寸要求,左右宽度530mm,上下高度1550mm,前后深440mm;2、电源:220V,功率2KW。3、四级过滤系统:精密5umPP棉+活性炭+精密1umPP棉+400加仑反渗透;4、开水量:20升/小时,制水量63升/小时;5、加热水箱30升,加热箱体为两层水箱,开水不到100 度不出热水; ★6、微电脑板控制,10寸LED大显示屏,包括但不限于定时开关机、水箱存水水量动态变化显示、滤芯提醒、温度、时间、星期时间、缺水显示,并具有自动故障报警功能,故障是文字内容显示(不是字母代码),且以上功能设置按键有防乱设置保护措施;7、采用微电压无腐蚀电极,解决电极腐蚀问题;★8、外观采用黑色不锈钢材质,两个出水嘴采用不锈钢材质;触摸键出水,一开水一常温水;9、出水嘴与下底杯架(防溅水板面)距离≥350mm;★10、接水低部有不锈钢防溅水板(网),且板材厚度≥15mm;11、整机采用蒸气回收功能和蒸汽冷凝技术,无蒸汽排放;双层水箱中间采用全聚氨酯保温技术,保证箱体不烫手;13、采用步进式加热技术,逐层加热逐层补水,进水时具有电磁阀控制;★14、提供同型号设备有效期内政府部门颁发的整机食品接触产品安全证书、一级水效证书,且具有中国节能产品认证证书;★15、提供同型号设备有效期内政府部门颁发的整机涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件及CCC或CQC证书;★16、整机和活性炭滤芯、反渗透膜均为同一品牌,均都具有涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件;17、智能技术:饮水设备具有隔夜排空、管路及龙头自动智能高温排水消毒功能;★18、提供所投品牌型号一致的整机食品接触产品安全证书、中国节能证书;(提供证书复印件加盖品牌单位公章);19、针对本项目的原厂授权售后服务委托书;20、采用滤芯射频感应功能:滤芯射频感应功能,具有滤芯真伪识别、使用寿命提醒功能,保证水质卫生安全;▲21、食品卫生要求:整机符合GB4806.7-2016、GB4806.9-2016、GB4806.11-2016要求保证出水安全。(投标文件中提供与投标产品型号一致的整机《食品接触产品安全认证证书》复印件);▲22、环保要求:整机符合GB/T26572-2011、GB/T26125-2011要求。(投标文件中提供与投标产品型号一致的整机《ROHS符合性认证证书》复印件);▲23、电气要求:整机符合GB/T26572-2011、GB/T26125-2011要求,符合RoHS认证(提供投标产品品牌型号一致的整机《RoHS符合性认证证书》复印件并提供网站截图识别真伪);▲24、同品牌同型号节能证书。(投标文件中提供与投标产品型号一致的整机证书复印件);20台2四口直饮水设备 (提供样品)▲1、加热内胆容量:≤30升,采用304不锈钢材质(提供与投标产品型号一致的整机《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》复印件做为依据,证件内须注明:加热内胆容量≤30L);▲2、功率,电源:≥4.5KW,380V/50HZ;防护等级IP44(投标文件中提供投标产品型号、功率一致的CQC产品认证复印件及全国认证认可信息公共服务平台官网查询截图);3、出水方式:四个龙头出水,触摸键取水,四温或一开水三温开水;4、外形尺寸(mm):左右宽1400×前后深400×高1300(±5%);▲5、四级或以上过滤配置:PP棉+活性炭+活性炭+纳滤膜过滤+紫外线杀菌系统,净水流量≥1升/分钟,额定总净水量≥3000升(提供整机涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件,证件内容须体现出过滤配置及净水参数);6、材质要求:1.投标产品外观全采用不锈钢材质,机器正面(出水嘴面)采用黑色;2.接水台面采用不锈钢整板冲压成槽形,无捍接缝,厚度≥0.8mm;3.接水面防溅面板采用SUS304,厚度≥2mm;4.水嘴采用金属食品级SUS304材料,厚度≥2mm。7、功能要求1.产品采用LED显示彩色大屏,微电脑控制,包括但不限于滤芯更换提醒、温度显示、星期时间、预约定时开关机、可设定每周工作日和每天工作时间等;2.智能温控系统,水不开,则无水流出,避免饮用生水。 3.温开水出水温度可在40℃±5℃按需调控。4.智能技术:饮水设备具有隔夜排空、管路及龙头自动智能高温排水消毒功能。5.物联网滤芯技术,每台设备更换滤芯记录、滤芯寿命都通过手机账号查看;6.智能语音播报提醒高温杀菌流水状态,及各种运行状态,避免杀菌时烫伤小朋友;7.智能程控高温杀菌,可智能调整到90度以上水温进行管路杀菌,杀菌结束后出水恢复40±5℃的温开水;8、安全技性能术1.安全隔离变压器应符合IEC61558-2-6标准。2.设备的附加绝缘厚度不小于1mm,加强绝缘厚度不小于2mm。3.机内布线不能使用铝线、器具不应有汞的元件(除灯头外 )、不应释放有害射线。9、温开水安全要求:采用热交换器技术,热交换器内外管采用304不锈钢材质,提供热交换器的涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件,要求与投标产品整机为同一品牌;10、采用滤芯射频感应功能:滤芯射频感应功能,具有滤芯真伪识别、使用寿命提醒功能,保证水质卫生安全;▲11、食品卫生要求:整机符合GB4806.7-2016、GB4806.9-2016、GB4806.11-2016要求保证出水安全。(投标文件中提供与投标产品型号一致的整机《食品接触产品安全认证证书》复印件);▲12、环保要求:整机符合GB/T26572-2011、GB/T26125-2011要求。(投标文件中提供与投标产品型号一致的整机《ROHS符合性认证证书》复印件);▲13、电气要求:整机符合GB/T26572-2011、GB/T26125-2011要求,符合RoHS认证(提供投标产品品牌型号一致的整机《RoHS符合性认证证书》复印件并提供网站截图识别真伪);▲14.同品牌同型号节能证书。(投标文件中提供与投标产品型号一致的整机证书复印件);10台3即热式直饮机▲1、加热内胆容量:≤5升,采用304不锈钢材质;▲2、功率,电源:≥12KW,380V/50HZ;(投标文件中提供投标产品型号、功率一致的CQC产品认证复印件及全国认证认可信息公共服务平台官网查询截图);3、出水方式:2个龙头出水,触摸键取水;4、外形尺寸(mm):左右宽530×前后深450×高1650(±5%);▲5、四级或以上过滤配置:PP棉+活性炭+活性炭+纳滤膜过滤+紫外线杀菌系统,净水流量≥1升/分钟,额定总净水量≥3000升(提供整机涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件,证件内容须体现出过滤配置及净水参数);6、材质要求:1.投标产品外观全采用不锈钢材质;2.接水台面采用不锈钢整板冲压成槽形,无捍接缝,厚度≥0.8mm;3.接水面防溅面板采用SUS304,厚度≥2mm;4.水嘴采用金属食品级SUS304材料,厚度≥2mm。7、功能要求1.产品采用LED显示彩色大屏,微电脑控制,包括但不限于滤芯更换提醒、温度显示、星期时间、预约定时开关机、可设定每周工作日和每天工作时间等;2.智能温控系统,水不开,则无水流出,避免饮用生水。 3.温开水出水温度可在40℃±5℃按需调控。4.物联网滤芯技术,每台设备更换滤芯记录、滤芯寿命都通过手机账号查看;5.智能语音播报提醒高温杀菌流水状态,及各种运行状态,避免杀菌时烫伤小朋友;7.智能程控高温杀菌,可智能调整到90度以上水温进行管路杀菌,杀菌结束后出水恢复40±5℃的温开水;8.同品牌同型号节能证书。(投标文件中提供与投标产品型号一致的整机证书复印件);4台