天津市雨污水管网工程材料招标公告(天津市排水管理事务中心2023)
点击查看公告内容: 北辰大运河府189地块雨污水管网工程(二期首开、次开)材料采购项目(项目编号:TJBD-2023-A-153)竞争性磋商公告.pdf北辰大运河府189地块雨污水管网工程(二期首开、次开)材料采购项目(项目编号:TJBD-2023-A-153)竞争性磋商公告.pdf
北辰大运河府189地块雨污水管网工程(二期首开、次开)材料采购项目(项目编号:TJBD-2023-A-153)竞争性碳商公告(招标编号:TJBD-2023-A-153)项目所在地区:天津市、招标条件本北辰大运河府189地块雨污水管网工程(二期首开、次开)材料采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金139.1022万元,招标人为天津市排水管理事务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模北辰大运河府189地块雨污水管网工程(二期首开、次开)材料采购1项,具体内容及要求详见项目需求书,本项目不接受进口产品碳商。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)北辰大运河府189地块雨污水管网工程(二期首开、次开)材料采购项目;三、投标人资格要求(001北辰大运河府189地块雨污水管网工程(二期首开、次开)材料采购项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019)9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库(2019)18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库(2019)19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评审方法。(2)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目专门面向小微企业采购。(3)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。(4)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。注小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,否则不予认定。以上政策不重复享受。3、本项目的特定资格要求:(1)供应商须提供营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明;(2)供应商须提供2021年度或2022年度财务报告或碳商前六个月内银行出具的资信证明(3)供应商须提供“依法缴纳税收和社会保险承诺书”;(4)供应商须提供碳商截止日前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至碳商截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来在经营活动中无重大违法记录的书面声明);(5)供应商若为法定代表人碳商,须提供法定代表人身份证明书(须加盖供应商公章)和法定代表人身份证原件供应商若为供应商代表碳商,须提供法定代表人授权书(须加盖供应商公章并由法定代表人签字或盖章)和供应商代表身份证原件;(6)本项目不接受联合体碳商;(7)本项目专门面向小微企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》或监狱企业证明文件或《残疾人福利性单位声明函》。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年07月06日09时00分到2023年07月12日17时00分获取方式:1、时间:2023年7月6日至2023年7月12日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:天津滨德招标代理有限公司(天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层财务室)。3、方式:现场现金发售,一经售出,概不退还。4、售价:200元。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年07月19日09时00分递交方式:天津滨德招标代理有限公司(天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层评标室二)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年07月19日09时00分开标地点:天津滨德招标代理有限公司(天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层评标室二)七、其他本项目不收取碳商保证金。八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:天津市排水管理事务中心地址:天津市河西区南京路1号联系人:石老师电话:022-26090157电子邮件:无招标代理机构:天津滨德招标代理有限公司地址:天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层联系人:康晓媛、杨娇饺、郝文杰、孙韶博电话:022-24213608电子邮件:zb2@tjbd666.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)