山东临床重点专科建设 脑电肌电诱发电位测量系统招标公告(山东第一医科大学第二附属医院2023)
山东第一医科大学第二附属医院临床重点专科建设项目公开招标公告
山东第一医科大学第二附属医院临床重点专科建设项目公开招标公告(第二次公告)
项目概况:
山东第一医科大学第二附属医院临床重点专科建设项目招标项目的潜在投标人应在唐冶东8区企业公馆B1号楼一楼大厅(山东济南历城区唐冶西路868号)获取招标文件,并于2023-07-21 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202302003498项目名称:山东第一医科大学第二附属医院临床重点专科建设项目预算金额:90.0万元最高限价:90.0万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A2
脑电肌电诱发电位测量系统
1
详见附件
90.000000
合同履行期限:详见附件本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业项目3、本项目的特定资格要求:1)投标货物属国家强制且已开办注册登记业务的,投标人须按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)的规定提供投标货物《医疗器械注册证》(如有附表,需提供附表)或产品备案表。2)投标人为制造商的,须提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》;投标人为代理商的,须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供《医疗器械经营许可证》或《经营备案凭证》及制造商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》。3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件:1.时间:2023年6月30日17时1分至2023年7月7日17时30分,每天上午08:30至12:00,下午13:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:唐冶东8区企业公馆B1号楼一楼大厅(山东济南历城区唐冶西路868号)3.方式:第一步:投标人在投标报名和购买招标文件前,应在中国山东政府采购网中注册成功并备案(中国山东政府网址:http://www.ccgp-shandong.gov.cn);第二步:电子邮件报名,发送投标报名表(详见公告附件)至cnshzb@163.com邮箱,邮件主题命名格式为“××项目-所投包号?投标人全称”,报名截止时间前同时完成系统备案及代理机构规定的报名方可视为报名成功。报名时的查验不代表资格资质审查的通过或最终的合格。4.售价:300元(售后不退)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2023年7月21日9时30分(北京时间)2.开标时间:2023年7月21日9时30分(北京时间)3.开标地点:东8区企业公馆B1号楼二楼第一开标室(山东省济南市历城区唐冶西路868号)。
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:其他补充事宜:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
山东第一医科大学第二附属医院地址:泰安市泰山大街366号联系方式:0538-62361182、采购代理机构名称:
山东盛和招标代理有限公司地址:山东省青岛市市北区县(区)敦化路138号西王大厦23A01室联系方式:150989753173、项目联系方式项目联系人:山东盛和招标代理有限公司联系人电话:15098975317
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)