重庆市餐厅二期装修招标公告(重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司2023)
永川综合保税区综合服务楼餐厅二期装修项目(辅材和劳务)采购公告
发布日期: 2023年7月5日
一、采购方式:
竞争性比选
二、预算金额:
1,054,366.23元
三、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
四、供应商资格要求
本次比选要求比选申请人须具备以下条件:
本次比选要求比选申请人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2023年7月5日 至 2023年7月7日
文件购买费:500.00元
获取文件地点:重庆凯弘工程咨询有限公司(重庆市永川区中山路街道学府大道333号1幢3-2)
方式或事项:
凡有意参加投标者,请于2023年7月5日起至2023年7月7日在重庆凯弘工程咨询有限公司(重庆市永川区中山路街道学府大道333号1幢3-2),递交《介绍信》(介绍信(格式自拟)含营业执照,法人证明或者委托授权书加盖投标人公章)并购买比选文件
六、比选响应文件递交信息
比选响应文件递交开始时间: 2023年7月11日 09:30
比选响应文件递交结束时间: 2023年7月11日 10:00
比选响应文件递交地点:永川综合保税区综合服务大楼1304室,重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司会议室
七、评审信息
比选时间: 2023年7月11日 10:00
比选地点:永川综合保税区综合服务大楼1304室,重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司会议室
八、联系方式
1、采购人:重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司
采购经办人:重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司
采购人电话:15178789979
采购人地址:永川综合保税区综合服务大楼1304室
九、附件
挂网公告.docx
挂网公告.docx
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
竞争性比选公告永川综合保税区综合服务楼餐厅二期装修项目(辅材和劳务)竞争性比选公告1.比选条件本比选项目永川综合保税区综合服务楼餐厅二期装修项目(辅材和劳务)已由重庆市永川区发展和改革委员会以永发改﹝2023﹞105号文批准建设,项目业主为重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,比选人为重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司。项目已具备比选条件,现对该项目的施工进行公开竞争性比选。2.项目概况与比选范围2.1建设地点:重庆市永川区昌龙大道1999号(永川综合保税区内)。2.2项目概况与建设规模:本次改造范围为综合服务楼地上二层局部区域及附属功能区,装修面积约2700㎡。2.3本次比选项目合同估算金额:约105.44万元。2.4比选范围:永川综合保税区综合服务楼餐厅二期装修项目(辅材和劳务)的全部内容,主要包括服务楼餐厅铺设地面、墙面及天棚装修、灯具安装等;综合楼二楼平台安装可移动花箱、平台铺设、遮阳棚等;综合楼三楼平台铺设等内容,具体以比选人提供的图纸、工程量清单、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容为准。2.5工期要求:45日历天。缺陷责任期要求:24个月。2.6其他:无。3.比选申请人资格要求3.1本次比选要求比选申请人须具备以下条件:本次比选要求比选申请人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质。3.2本次比选不接受联合体投标。4.比选文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年7月5日起至2023年7月7日在重庆凯弘工程咨询有限公司(重庆市永川区中山路街道学府大道333号1幢3-2),递交《介绍信》(介绍信(格式自拟)含营业执照,法人证明或者委托授权书加盖投标人公章)并购买比选文件。4.2报名及比选文件发售期限:2023年7月5日起至2023年7月7日(北京时间上午9:00-12:00下午14:00-17:00)。4.3比选文件售价:人民币500元/份(售后不退)。4.4本竞争性比选公告开始发布至比选申请截止时间止,各比选申请人应随时关注“行采家”平台(http://www.gec123.com)上关于本比选项目相关修改或补充内容。5.比选申请文件的递交5.1比选申请文件递交开始时间为2023年7月11日9时30分(北京时间,下同),截止时间为2023年7月11日10时00分,地点为:永川综合保税区综合服务大楼1304室,重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司会议室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。5.3在报名和比选文件发售期内购买了比选文件的比选申请人,其报名才被接收。6.发布公告的媒介本次比选公告在“行采家”平台(http://www.gec123.com)上发布。7.联系方式比选人:重庆市永川区政鑫国有资产经营比选代理机构:重庆凯弘工程咨询有限公司有限责任公司地址:永川综合保税区综合服务大楼1304室地址:重庆市永川区中山路街道学府大道333号1幢3-2联系人:周老师联系人:倪老师联系电话:15178789979联系电话:13108986389