商业储备油库变频柜 变频器柜 物资低压变频器招标公告(大港石化公司2023)



项目名称:
大港石化公司商业储备油库变频柜采购项目询价公告

项目概况:
大港石化公司就商业储备油库变频柜采购项目进行询价采购,该项目已按规定要求完成审批,现进行公告采购。 1.项目基本情况 序号 名称 型号 单位 数量 1 变频器柜 160KW(技术规格见附件) 台 1"

项目单位:
物资采购部

项目类别:
物资类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
1、标人必须是中华人民共和国境内合法注册具有独立法人资格,必须是2022年度中石油一级物资低压变频器标段集中采购甲级中标供应商。 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、近三年生产经营活动中无违法、违规记录; 4、投标人须提供企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一或五证合一复印件 5、 投标人在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题(投标人提供承诺书)。投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;投标人或其法定代表人、项目经理在最近三年内无行贿犯罪行为。

采购文件的获取:
见附件大港石化公司商业储备油库变频柜采购公告 采购文件获取时间:2023-7-5至响应文件递交截止时间2023-7-7 16:00前 供应商需在截止时间前将签字盖章完备的响应文件电子版(PDF格式)发送到dgshwzcgb@163.com邮箱中

项目单位联系人:
罗军

项目单位联系方式:
02225968415

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


大港石化公司商业储备油库变频柜采购公告.rar
大港石化公司商业储备油库变频柜采购公告.rar

采购公告大港石化公司就商业储备油库变频柜采购项目进行询价采购,该项目已按规定要求完成审批,现进行公告采购。项目基本情况序号名称型号单位数量1变频器柜160KW(技术规格见附件)台1备注:塑壳断路器和接触器选用国际品牌产品施耐德,西门子,ABB2.柜体尺寸800*600*2200,柜前后均可开门检修,柜后门为单扇门,开关柜底部应带密封板,电缆进线孔应有密封措施电缆出线采用柜后出线方式。板采用冷轧钢板(厚度不小于2.0mm)。柜架和面板应有足够机械强度和刚度,应能承受所安装元件及短路时所产生的机械应力和热应力,并应考虑防止构成足以引起较大涡流损耗的磁性通路,不能因设备的吊装、运输等情况而影响设备的性能。2.合格供应商资格条件本项目不接受联合体,采取资格后审方式,合格供应商应满足以下条件:1、标人必须是中华人民共和国境内合法注册具有独立法人资格,必须是2022年度中石油一级物资低压变频器标段集中采购甲级中标供应商。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、近三年生产经营活动中无违法、违规记录;4、投标人须提供企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一或五证合一复印件5、投标人在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题(投标人提供承诺书)。投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;投标人或其法定代表人、项目经理在最近三年内无行贿犯罪行为。3、评审方法:经评审的最低投标价法。4、确定成交人办法有效资格3家或以上的,由评审小组直接推荐排名第一的供应商。如有效供应商低于三家,需重新发布二次公告,初步评审合格后直接确定采购结果。供应商有下列情形之一的,其报价无效:a、供应商不符合公开询价规定的资格条件;b、未对公开询价实质性要求做出有效响应的;c、提供资质等相关资料无效或造假的。5、交货方式、时间和地点交货方式:卖方送货。时间:合同签订之日起30日内。地点:大港石化公司仓储中心6、报价范围及有效期·报价有效期:递交响应文件时起一年内。7.采购文件的获取采购文件获取时间:2023-7-5至响应文件递交截止时间。8.响应文件的递交8.1响应文件递交截止时间:2023-7-716:00前8.2供应商需在截止时间前将签字盖章完备的响应文件电子版(PDF格式)发送到dgshwzcgb@163.com邮箱中。单位名称:中国石油天然气股份有限公司大港石化分公司单位地址:天津市大港油田花园路东口联系人:罗军电话:022-25968415开户银行:中国工商银行天津市滨海分行帐号:0302023009300026964税号:91120000724495870P邮政编码:300280出电动机Q/NFX246-201350.Hz定现TP533-355M1-6S号r/min380/6609994.8160VQ编号CNEx11.1582XU322阳防爆集团新普速批发3描述主要规范及规程额定频率50HZ,额定电压400伏160kW变频柜负载类型泵电机类型异步电机控制模式功率因素额定电流额定输入电压380额定频率(输入/输出)50HZ满载效率输出电压(伏特):380启动扭矩(0至0.5赫兹)瞬时过载力矩可编程加速时间可编程减速时间无冷凝湿度最高室内温度(ºC)/(无强制通风):空间加热器不需要谐波电流畸变满载输入/谐波缓解通信(协议,媒体)通信、远程控制等)模拟输入要求4-20mA模拟输出要求4-20mA数字输入要求开关量数字输出要求开关量现场电机距离变频柜距离200m是否需要加入(输入、输出、直流)电抗器EMC有特殊要求,需要加谐波滤波器