粉煤灰招标公告(中交路桥建设有限公司2023)
中交路建G9813万洋王五互通项目粉煤灰招标公告
项目编号: HN-DC-2023-322
中交路建G9813王五互通立交工程SG标粉煤灰采购方案
公告
公告标题:中交路建G9813万洋王五互通项目粉煤灰招标公告 公告内容:
中交路建G9813王五互通立交工程SG标段
粉煤灰招标公告
招标编号:
HN-DC-2023-322
1.
招标条件
本项目已获批准建设,建设资金已落实。本项目粉煤灰已具备招标采购条件,现对本项目施工用粉煤灰采用电子化公开招标投标方式,招标人为中交路桥建设有限公司(以下简称招标人)。
2.
项目概况与招标内容
2.1.3中交路建
G9813万洋高速王五互通立交工程
G9813万洋高速王五互通立交工程位于海南省儋州市王五镇南侧,是王五镇接入全省高速公路网的重要交通节点。项目起点位于群英村林场附近,接省道S315(规划深儋大道),路线走向由北向南,途经九龙村、芭根村、流芳村,之后与万洋高速交叉,下穿万洋高速,继续往东南方向延伸,之后顺接既有村道,终点位于山营村附近。项目建成通车后,将实现王五镇以及王五工业园与万洋高速之间的交通转换,提升儋州城区、洋浦经济开发区与王五镇以及王五工业园的交通联系,带动区域经济和社会发展。王五互通连接线:按二级公路标准建设,设计速度60km/h,标准路基宽16.0米,双向两车道(不含慢车道);互通匝道:设计速度40km/h,采用Ⅰ型匝道断面,标准路基宽9.0米,计划工期18个月,计划开工日期:2023年5月1日,计划交工日期:2024年11月25日,具体施工开工日期以监理人签发的开工令为准。
②
工程所在地点:
海南省儋州市王五镇流芳村中交路建水泥拌合站
。
(如需现场查看请与项目物资部:
幸享涛
联系电话:
15501852585
)
2.2 招标内容
2.2.1 本次粉煤灰招标物资品种、数量及包件等详见附件一≤物资需求一览表≥。
2.2.2 本次招标的粉煤灰物资,其质量符合国家标准要求。
3.
投标人资格要求
3.1 营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合相关经营范围,能够独立承担民事责任,具有独立企业法人资格, 生产商须有生产许可证。
3.2 财务能力要求:具有良好的财务资金状况。
3.3 质量保证能力要求:符合国家相关标准的规定。
3.4 供货业绩要求:具有招标物资两个及以上类似工程使用的业绩,并提供相关证明材料。
3.5 履约信用要求:投标人须具有近三年良好的履行合同能力并有对应的记录,投标人在以往履
行供应合同过程中,没有中止或不及时供应的记录,不接受近一年内在公路、铁路建设工程网公布有违法行为记录及物资供应不良记录的供货商。
3.6 其他要求:投标人具有良好的社会信誉和财务状况,为增值税一般纳税人。
3.7准入资质:投标人须为在中交集团供应链管理信息系统系统注册的合格生产商或经销商。
3.8 本次招标不允许联合体投标。
3.9 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。
4.参与方式
有意参加投标者,
请
于
202
3
年
7
月
5
日10时至
202
3
年
7
月
10
日10时(北京时间,下同),
登录
中交集团供应链管理信息系统供应商门户网站(网址:
http://ec.ccccltd.cn
)
5.招标文件的获取
获取招标文件方式:凡有意参加投标者
请于
202
3
年
7
月
5
日10时至
202
3
年
7
月
10
日10时(北京时间,下同)
前,于标书发售时间截止前通过登录
中交集团供应链管理信息系统供应商门户网站
(网址: http://ec.ccccltd.cn)下载招标文件。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间:202
3
年
7
月
25
日10时(北京时间)
完成报价的录入。
6.2
投标文件递交种类:
装订成册、密封的投标文件 正本:壹份;
邮寄至:
海南省儋州市王五镇中交路建花园旅租
(
须顺丰
邮寄
)
联系人:
幸享涛
联系电话:
15501852585
其他要求
见《投标人须知前附表》。
7.
开标时间
网上开标时间:
202
3
年
7
月
25
日
10
时
8.
发布公告的媒介
中交集团供应链管理信息系统供应商门户网站(网址:
http://ec.ccccltd.
9.
联系方式
招标人:中交路桥建设有限公司
招标组织单位:中交路桥华南工程有限公司
网上咨询
联系人:刘梦军
联系电话:0760-88885837
万洋高速王五互通立交工程
联系人:
幸享涛
联系电话:
15501852585
招标监督机构:
中交路桥华南工程有限公司监察审计部
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
1
中交路建万洋王五互通项目粉煤灰招标公告.doc
下载
下载
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
磨细粉煤灰 Ⅱ级
1400
吨
序号
类型
标题
环节
发布时间
中交路建G9813王五互通立交工程SG标段粉煤灰招标公告招标编号:HN-DC-2023-3221.招标条件本项目已获批准建设,建设资金已落实。本项目粉煤灰已具备招标采购条件,现对本项目施工用粉煤灰采用电子化公开招标投标方式,招标人为中交路桥建设有限公司(以下简称招标人)。2.项目概况与招标内容2.1.3中交路建G9813万洋高速王五互通立交工程G9813万洋高速王五互通立交工程位于海南省儋州市王五镇南侧,是王五镇接入全省高速公路网的重要交通节点。项目起点位于群英村林场附近,接省道S315(规划深儋大道),路线走向由北向南,途经九龙村、芭根村、流芳村,之后与万洋高速交叉,下穿万洋高速,继续往东南方向延伸,之后顺接既有村道,终点位于山营村附近。项目建成通车后,将实现王五镇以及王五工业园与万洋高速之间的交通转换,提升儋州城区、洋浦经济开发区与王五镇以及王五工业园的交通联系,带动区域经济和社会发展。王五互通连接线:按二级公路标准建设,设计速度60km/h,标准路基宽16.0米,双向两车道(不含慢车道);互通匝道:设计速度40km/h,采用Ⅰ型匝道断面,标准路基宽9.0米,计划工期18个月,计划开工日期:2023年5月1日,计划交工日期:2024年11月25日,具体施工开工日期以监理人签发的开工令为准。②工程所在地点:海南省儋州市王五镇流芳村中交路建水泥拌合站。(如需现场查看请与项目物资部:幸享涛联系电话:15501852585)2.2招标内容2.2.1本次粉煤灰招标物资品种、数量及包件等详见附件一≤物资需求一览表≥。2.2.2本次招标的粉煤灰物资,其质量符合国家标准要求。3.投标人资格要求3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合相关经营范围,能够独立承担民事责任,具有独立企业法人资格,生产商须有生产许可证。3.2财务能力要求:具有良好的财务资金状况。3.3质量保证能力要求:符合国家相关标准的规定。3.4供货业绩要求:具有招标物资两个及以上类似工程使用的业绩,并提供相关证明材料。3.5履约信用要求:投标人须具有近三年良好的履行合同能力并有对应的记录,投标人在以往履行供应合同过程中,没有中止或不及时供应的记录,不接受近一年内在公路、铁路建设工程网公布有违法行为记录及物资供应不良记录的供货商。3.6其他要求:投标人具有良好的社会信誉和财务状况,为增值税一般纳税人。3.7准入资质:投标人须为在中交集团供应链管理信息系统系统注册的合格生产商或经销商。3.8本次招标不允许联合体投标。3.9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。4.参与方式有意参加投标者,请于2023年7月5日10时至2023年7月10日10时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户网站(网址:http://ec.ccccltd.cn)5.招标文件的获取获取招标文件方式:凡有意参加投标者请于2023年7月5日10时至2023年7月10日10时(北京时间,下同)前,于标书发售时间截止前通过登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户网站(网址:http://ec.ccccltd.cn)下载招标文件。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间:2023年7月25日10时(北京时间)完成报价的录入。6.2投标文件递交种类:装订成册、密封的投标文件正本:壹份;邮寄至:海南省儋州市王五镇中交路建花园旅租(须顺丰邮寄)联系人:幸享涛联系电话:15501852585其他要求见《投标人须知前附表》。7.开标时间网上开标时间:2023年7月25日10时8.发布公告的媒介中交集团供应链管理信息系统供应商门户网站(网址:http://ec.ccccltd.cn)。9.联系方式招标人:中交路桥建设有限公司招标组织单位:中交路桥华南工程有限公司网上咨询联系人:刘梦军联系电话:0760-88885837万洋高速王五互通立交工程联系人:幸享涛联系电话:15501852585招标监督机构:中交路桥华南工程有限公司监察审计部附件一:物资需求一览表包件包件号物资计量单位数量需用项目招标文件售价(元)投标保证金(元)生产厂家要求包件1DC-01I级粉煤灰吨18610清花高速TJ2标无无无Π级粉煤灰吨24300包件2DC-2Π级粉煤灰吨15000中交路建太蕲5标无无无包件3DC-03I级粉煤灰吨25000柳梧铁路5标无无Π级粉煤灰吨50000包件4DC-04Π级粉煤灰吨14700S207公路改建项目无无无合计吨147610包件包件号物资计量单位数量需用项目招标文件售价(元)投标保证金(元)生产厂家要求包件1DC-01I级粉煤灰吨18610清花高速TJ2标无无无Π级粉煤灰吨24300包件2DC-2Π级粉煤灰吨15000中交路建太蕲5标无无无包件3DC-03I级粉煤灰吨25000柳梧铁路5标无无Π级粉煤灰吨50000包件4DC-04Π级粉煤灰吨14700S207公路改建项目无无无合计吨147610物资计量单位数量需用项目招标文件售价(元)投标保证金(元)生产厂家要求Π级粉煤灰吨1400万洋高速王五互通立交工程无无无送货地址:海南省儋州市王五镇流芳村中交路建水泥拌合站。项目联系人:幸享涛联系电话:155018525852.投标人按照交货地点自行测量运距,依据当地运价合理计算运费。3.交货期:预计从2023年7月根据实际项目需求计划进货。