成都市暑期儿童托管服务招标公告(成都市总工会东部新区办事处2023)



成都市总工会东部新区办事处暑期儿童托管服务采购项目比选公告

四川联投招标代理有限公司受成都市总工会东部新区办事处 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对成都市总工会东部新区办事处暑期儿童托管服务采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:成都市总工会东部新区办事处暑期儿童托管服务采购项目
项目编号:SCLT20230523
项目联系方式:
项目联系人:陈女士
项目联系电话:028-67873777转9转135

采购单位联系方式:
采购单位:成都市总工会东部新区办事处
采购单位地址:成都东部新区三岔街道板桥村2组166号
采购单位联系方式:詹老师028-86360103

代理机构联系方式:
代理机构:四川联投招标代理有限公司
代理机构联系人:陈女士028-67873777转9转135
代理机构地址: 成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号

一、采购项目内容

四川联投招标代理有限公司(以下简称“比选代理机构”)受中共成都东部新区工作委员会党群工作部(以下简称“比选人”)的委托,拟对“成都市总工会东部新区办事处暑期儿童托管服务采购项目”进行国内公开比选,兹邀请符合本次比选要求的比选申请人参加比选。
一、项目名称
成都市总工会东部新区办事处暑期儿童托管服务采购项目
二、项目编号
SCLT20230523
三、项目简介
具体比选详情见第四章。
四、比选人申请人应具备的资格条件
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
(七)比选项目的特殊要求:无。
五、比选公告发布的媒体
本次比选公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)发布。
六、比选文件获取的方式
1.获取时间:2023年7月7日至2023年7月11日;
上午9:00:00-12:00:00;下午12:00:00-17:00:00(北京时间)法定节假日除外
2.获取方式:比选申请人请登录我司官方网站(http://www.scltzb.com),选择“联投E采”中“办事指南”进行在线报名。
3.比选文件售价300元/份,比选文件售后不退,比选资格不能转让。
注:获取比选文件主体格式包括PDF、Word两种格式版本,其中以PDF格式为准。
七、禁止参加本次比选活动的供应商
参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在提交比选申请文件截止之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的比选活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
八、提交比选申请文件截止时间(参加比选的时间)
2023年7月13日11时00分(北京时间)
1.比选申请文件应在提交比选申请文件截止时间前送达比选地点;
2.逾期送达或没有密封的比选申请文件恕不接收。
九、提交比选申请文件地点和比选地点
成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号
十、联系方式
比选人:成都市总工会东部新区办事处
地址:成都东部新区三岔街道板桥村2组166号
联系人:詹老师
联系电话:028-86360103
比选代理机构:四川联投招标代理有限公司
地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号
请在微信公众号搜索“联投招标”点击“在线客服”选择以下对应进行咨询:
时间:上午 9时00分至12时00分;下午 13时30分至5时30分
1.项目咨询;
2.保证金咨询;
3.中标(成交)通知书及发票咨询;
4.意见建议:陈女士 联系电话:028-67873777转9转135

二、开标时间:2023年07月13日 11:00

三、其它补充事宜



四、预算金额:
预算金额:37.5000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
成都市总工会东部新区办事处暑期儿童托管服务采购项目

品目
服务/医疗卫生和社会服务/社会服务/其他社会服务

采购单位
成都市总工会东部新区办事处

行政区域
东部新区
公告时间
2023年07月06日 17:40

开标时间
2023年07月13日 11:00

预算金额
¥37.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈女士

项目联系电话
028-67873777转9转135

采购单位
成都市总工会东部新区办事处

采购单位地址
成都东部新区三岔街道板桥村2组166号

采购单位联系方式
詹老师028-86360103

代理机构名称
四川联投招标代理有限公司

代理机构地址
成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号

代理机构联系方式
陈女士028-67873777转9转135

附件:

附件1
采购需求.pdf采购需求.pdf

联投招标IANTOUBIDDIN(专业诚信高效第四章比选内容及要求前提:本章中标注“★”的条款为实质性要求,未响应或不满足,按无效响应处理;一、项目概述国家“十四五”规划纲要明确提出“发展普惠托育服务体系,实施普惠托育专项行动,发挥中央投资引导作用,建设一批普惠性托育服务机构;推动社区托育点建设形成服务网络和体系,引导用人单位为职工提供托育服务”,满足人民群众特别是双职工家庭对托育服务的期待诉求。本项目共计1个包,拟确定中选人1名。二、比选内容序号(比选内容)标的名称数量(单位)1暑期儿童托管服务1项三、技术服务要求(一)目标定位1.完善政府职能。中共成都东部新区工作委员会党群工作部工作部,普惠性托育服务工作是落实党中央、国务院决策部署的必然要求,是坚持以职工为中心的工作导向的必然要求,也是民政、妇联、工会、团委等各部门积极履行社会责任的必然要求,暑期托育服务作为党群工作服务项目的拓展和延伸,是新时期党群工作部帮助解决职工托育难题,减轻“养”的负担的一项具体举措。2.助力东部新区人才计划。成都东部新区位于龙泉山东侧、沱江之畔,是国家向西向南开放的新门户、成渝地区双城经济圈建设的新平台、成德眉资同城化的新支撑、新经济发展的新引擎,实现“成都东进、重庆西护”的重大部署。东部新区人才面临工作区域跨度大,承担巨大城市建设和经济发展的压力,因此帮助双职工无法平衡家庭和工作的困境,降低人才的生活成本,有助于提升东部新区人才幸福感,为本区机关企事业单位职工更好的建设城市提升效率。3.儿童成长赋能。“不是把教育生活化,而是把生活教育化”,区别于学校环境,19联投招标专业诚信高效IANTOUBIDDIN(给孩子营造平等的学习环境。双减政策下,低学龄儿童需要培养核心素养,暑假有更长的时间对学校课程进行查漏补缺,温习功课,在专业老师的陪伴指导下改变学习习惯,培养时间观念,学会自己做计划,也就是孩子的学习力,社会情感,自我认知能力在暑期托管中开启培养意识。★(二)服务内容、数量及要求1.对象:东部新区双职工一至六年级学龄阶段的子女。2.项目类别:托管+研学。3.参与人数:不高于150人。4.内容:4.1.托管课程服务内容(9天):包含学业辅导、特色课、活动课,托管时间9:00-17:00。4.2.研学活动(1天):包含餐饮、车费、保险、研学内容。4.3.用餐:每天一餐一点。4.4统一接送,根据情况安排学生上下课接送服务5.要求:5.1.安全性。有一套完善的安全管理机制,确保每个人员的安全保障。5.2.专业性。教师和管理人员需具备托管和研学的专业能力。(三)成果与评价1.有可行的、较为详细的执行方案,包括服务内容设计、师资团队建设、过程性管理办法等方案,执行方案以目标达成为导向。2.有可量化、可检测的评估体系。(四)保障资源1.供应商实力。供应商自有研发儿童特色课程、托管服务、研学拓展活动或家庭教育相关的资源;2.履约能力。2019年1月1日以来,具有其他与本项目类似的业绩(类似业绩指:①儿童特色课程2儿童托管服务③研学拓展活动等)3.师资团队配置。顾问专家1人,资源开发教师不少于2人,除顾问专家和资源开发教师外不少于10人的教师成员,服务团队成员至少2人。20联投招标专业诚信高效四、商务要求(实质性要求)序号内容要求1服务期2023年7月17日-7月28日2服务地点采购人指定地点3报价报价应是完成本项目所有采购内容和比选文件规定的其它全部费用,最终用户验收合格后的总价4合同价款支付(1)合同签订生效且采购人收到成交供应商开具的符合采购人财务管理要求的发票后十个工作日内,采购人向成交供应商支付项目费总金额的70%作为首付款。(2)项目结束后,由采购人组织履约验收合格且收到成交供应商开具的符合采购人财务管理要求的发票后十个工作日内,采购人向成交供应商支付项目费总金额的30%。(3)采购人支付每笔费用前,成交供应商应按期向采购人提供当次等额有效名称为“体验式拓展活动及策划”的增值税发票或者财政部门监制的非税收入票据,否则采购人有权拒绝付款且不承担违约责任5履约验收按照项目服务方案、项目总结、签到表、活动照片、活动展示等,参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收6其他要求成交供应商应严格按照项目服务方案执行,项目服务方案的调整比例不超过30%,调整前需取得采购人同意,达成一致后方可调整21