安徽网络升级改造项目招标公告((安徽)股份有限公司2023)



询价单号
RA23070601104
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-07-10T10:30
报价截至时间
2023-07-10T16:30

采购商名称:安徽)股份有限公司-系统集成事业部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

159

马钢重机公司网络升级改造项目

见附件

1.0



2023-12-31

询价条款

一、交货地址:安徽马鞍山市雨山区湖南西路1390号安徽宝信
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、费控总价:545000元(不含税); 2、外委类型:施工; 3、税率:3% ; 4、费用支出方向:SV23P0282; 5、付款方式:按进度结算; 6、按工作量清单表报价,费控总价最低价中标。
四、技术条款:1、马钢重机公司网络升级改造项目中的网络建设电缆、光缆敷设等; 2、施工时间:150个日历日; 3、注:施工主材甲供;施工辅材由施工方自行提供,并提供1年施工质保;现场施工严格按照相应施工规范实施。
五、注册资本必须大于等于2000万元
六、报名要求:1、通讯工程施工总承包壹级或建筑机电安装工程专业承包叁级、营业执照、职业健康管理体系证书或安全生产许可证或安全标准化证书; 2、报名前,必须与招标方对项目施工现场工作量确认并会签(现场踏勘联系单)
七、资质要求:

附件下载

%E5%A4%96%E5%A7%94%E5%B7%A5%E4%BD%9C%E9%87%8F-%E9%A9%AC%E9%92%A2%E9%87%8D%E6%9C%BA%E5%85%AC%E5%8F%B8%E7%BD%91%E7%BB%9C%E5%8D%87%E7%BA%A7%E6%94%B9%E9%80%A0%E9%A1%B9%E7%9B%AE.xlsx%E5%A4%96%E5%A7%94%E5%B7%A5%E4%BD%9C%E9%87%8F-%E9%A9%AC%E9%92%A2%E9%87%8D%E6%9C%BA%E5%85%AC%E5%8F%B8%E7%BD%91%E7%BB%9C%E5%8D%87%E7%BA%A7%E6%94%B9%E9%80%A0%E9%A1%B9%E7%9B%AE.xlsx
%E7%8E%B0%E5%9C%BA%E8%B8%8F%E5%8B%98%E8%81%94%E7%B3%BB%E5%8D%952.docx%E7%8E%B0%E5%9C%BA%E8%B8%8F%E5%8B%98%E8%81%94%E7%B3%BB%E5%8D%952.docx

工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单

工程名称:马钢重机公司网络升级改造项目
工程名称:马钢重机公司网络升级改造项目
工程名称:马钢重机公司网络升级改造项目
工程名称:马钢重机公司网络升级改造项目
工程名称:马钢重机公司网络升级改造项目
工程名称:马钢重机公司网络升级改造项目
第 页 共 页
第 页 共 页
第 页 共 页

序号
施工项目名称
施工项目特征描述
工程内容
计量
单位
工程量
金 额(元,不含税3%)
金 额(元,不含税3%)
备注

序号
施工项目名称
施工项目特征描述
工程内容
计量
单位
工程量
综合单价
合 价
备注

序号
施工项目名称
施工项目特征描述
工程内容
计量
单位
工程量
综合单价
合 价
备注

1
角钢安装
L40*40*4mm
安装

600

2
电缆敷设
RVV4x35+1x16mm²
敷设

50

3
电源线成端
三芯


110

4
钢结构支架配镀锌钢管
DN25


1000

5
金属软管敷设
DN25
敷设

800

6
PVC线槽安装1
4公分
安装

1800

7
PVC线槽安装2
10公分
安装

1200

8
双绞线敷设
六类非屏蔽
敷设

18300

9
双绞线拆除
五类非屏蔽
拆除

15555

10
电源线敷设1
RVV2*1.5mm²
敷设

900

11
电源线敷设2
RVV3*2.5mm²
敷设

2000

12
电源线敷设3
RVV3*6mm²
敷设

100

13
电源线敷设4
RVV3*10mm²
敷设

50

14
塑料墙盒明装
86型
安装

480

15
电源插座面板安装
三孔 10A
安装

42

16
摄像机安装调试
筒型
调试

9

17
服务器机柜安装
600*1000*2000mm
安装

2

18
网络机柜安装1
600*600*1200mm
安装

20

19
网络机柜拆除
19英寸
拆除

40

20
网络机柜安装2
600*600*2000mm
安装

20

21
室内光纤配线柜安装
300*800*2200mm
安装

1

22
网络设备拆除
19英寸机架式
拆除

100

23
网络设备安装
19英寸机架式
安装

100

24
光缆管道敷设1
6芯单模
敷设

13000

25
光缆管道敷设2
12芯单模
敷设

25500

26
光缆管道拆除
12芯单模
拆除

10000

27
光缆管道敷设3
24芯单模
敷设

12000

28
光缆管道敷设4
48芯单模
敷设

15000

29
光缆接头盒制作
48芯单模
制作

4

30
光纤熔接
束状单模
熔接

1092

31
设备箱安装
500*400*300mm
安装

20

32
机柜PDU安装
19英寸机架式
安装

42

33
单口信息插座安装
86单口面板含六类数据模块
安装

480

34
RJ45水晶头制作
六类非屏蔽
制作

1000

35
24口配线架安装
19英寸机架式含六类数据模块
安装

20

本页小计:不含增值税
不含增值税
本页小计:不含增值税
本页小计:不含增值税
本页小计:不含增值税
本页小计:不含增值税

本页小计:不含增值税
本页小计:不含增值税
本页小计:不含增值税
本页小计:不含增值税
本页小计:不含增值税
本页小计:不含增值税

现场踏勘联系单致:宝信软件(安徽)股份有限公司我公司已完成以下项目的现场踏勘任务,并已充分了解业主方的项目需求,如因踏勘过程中的理解不充分,导致的项目投标过程中或履约过程中产生的异议,我公司不予追究。踏勘项目名称:马钢重机公司网络升级改造项目(SV23P0282)踏勘时间:踏勘单位项目联系人:联系电话:业主方踏勘确认:(业主方现场联系人签名)