福建配套道路一期工程劳务分包 配套道路一期工程劳务分 配套道路一期工程招标公告(福建瑞谦建设工程有限公司2023)



圆山新城中部组团配套道路一期工程(纵八路与南江滨路衔接工程)劳务分包单位比选公告
  
我公司作为圆山新城中部组团配套道路一期工程(纵八路与南江滨路衔接工程)劳务分包单位比选人,现该项目的劳务分包拟通过公开比选确定承包单位,具体事项如下:一、项目概况 1.项目名称:圆山新城中部组团配套道路一期工程(纵八路与南江滨路衔接工程)劳务分包单位 2.建设地点:漳州高新区 3.建设规模及建设内容:圆山新城中部组团配套道路一期工程(纵八路与南江滨路衔接工程),投资规模约200万元,道路为城市次干路,设计车速40Km/h,道路红线宽度为40m,两侧城市道路退让绿化带各15米,具体范围以施工图为准。 4.工期要求:180日历天 5.工作范围及服务内容:本次比选为工程劳务分包单位比选,主要为拆除路面、拆除人行道、拆除护栏、挖一般土方、填方等工程,具体详见比选人文件附表:《工程劳务分包清单汇总》 二、资格条件 1.比选申请人应具备独立承担民事责任的能力,具备有效的法人营业执照; 2.比选申请人应具备建设主管部门核发有效的施工劳务(不分等级)企业资质、安全生产许可证; 3.比选申请人应为漳州圆新建设工程管理有限公司合格名录库内劳务分包企业; 4.比选申请人具有履行合同所必需的设备、人员和专业技术能力,配备1名项目负责人; 5.参加比选活动前一年内,比选申请人单位或其负责人未因经营活动违法违规被县级以上行政主管部门处罚,无弄虚作假骗取比选资格; 6.参加比选活动前三年内,比选申请人单位或其负责人在经营活动中没有重大违法违规记录,未被追究刑事责任; 7.比选申请人未被有关部门禁止或者限制承接国有资金投资项目的相关业务; 8.截止至本项目比选时间,比选申请人提供未被工商行政管理机关列为“严重违法失信企业名单”,未被人民法院列为“失信被执行人”的完整的网络截图【以在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)和全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台(网址:shixin.court.gov.cn)查询结果为准】; 9.法律、法规、规章规定的其他条件。 三、比选办法:采用填报单价、总价低价中选方法确定中选单位。 四、服务费用 本项目劳务作业分包费用最高限价61万元(含税3%),双方实际结算采用固定总价及风险包干,不再另行调整,具体工程量以双方确认的量为准。 以上单价包含完成承包范围内工作的人工费、辅材费、机械费、施工所需水电费、措施费、管理费、保险费、协调费、利润和税金等全部成本和费用。 五、比选保证金 比选保证金为人民币1000元,提交比选资料时以现金形式缴纳(用信封密封并加盖单位公章,封面写明项目名称及金额)。未中选单位的比选保证金将在完成比选后当场退还。 六、比选文件的获取 凡有意参加本次比选者,请于2023年7月7日17:30前通过邮件向比选人提交报名确认函(详见附件),并于比选文件提交时将确认函原件提交比选人,否则视为无效。 报名成功后,由发包人邮件回复相应比选文件,潜在参选人应根据比选文件要求编制比选申请书并按规定时间提交。 七、比选时间:2023年7月10日15:30(北京时间)。比选申请资料递交地点:漳州高新区九湖镇蔡坑工业园2号7#楼漳州圆新建设集团105会议室。 八、联系方式 比选人:福建瑞谦建设工程有限公司 地址:漳州高新区九湖镇蔡坑工业园2号7#楼 电 话:0596-6628973 联系人:小郑 比选代理机构:建融建设管理集团有限责任公司 地址:漳州市胜利东路东湖大厦501室 电话:0596-2926609 联系人:小林 比选人:福建瑞谦建设工程有限公司 比选代理机构:建融建设管理集团有限责任公司 日期:2023年7月6日附件:报名确认函报名确认函

附件:报名确认函福建瑞谦建设工程有限公司(比选人名称):我司拟参与贵司2023年7月6日在漳州圆新建设集团网站发布的关于圆山新城中部组团配套道路一期工程(纵八路与南江滨路衔接工程)劳务分包单位比选(比选项目名称),我司符合相应资格条件,并确认参与比选。特此报名。报名单位名称:(盖单位公章)法定代表人:(签名或盖章)年月日参选人应于2023年7月7日17:30前以邮件形式向比选人发送本确认函,邮件地址如下:zzyxjiangong@163.com,并于比选文件提交时将确认函原件提交比选人,否则视为无效。