消防站设备招标公告(湘潭经济技术开发区消防救援大队2023)



湘潭经济技术开发区消防救援大队港口消防站设备采购项目公开招标公告

项目概况
湘潭经济技术开发区消防救援大队港口消防站设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在湘潭市公共资源交易中心网站(http://ggzy.xiangtan.gov.cn)网获取招标文件,并于2023年07月27日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:潭经财采计【2023】008号
项目名称:湘潭经济技术开发区消防救援大队港口消防站设备采购项目
预算金额:146.4000000 万元(人民币)
最高限价(如有):146.4000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件

合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023年07月06日 至2023年07月13日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湘潭市公共资源交易中心网站(http://ggzy.xiangtan.gov.cn)网
方式:请从即日起至2023年7月13日 17:00 时止(北京时间,下同)在湘潭市公共资源交易中心网站(http://ggzy.xiangtan.gov.cn)网上下载获取招标文件。通过网络下载的招标文件与书面招标文件具有同等法律效力。各投标人须在该时间段内按照相关要求完成本项目的网上确认投标。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年07月27日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年07月27日 09点00分(北京时间)
地点:湘潭市公共资源交易中心相应开标室【地址:湘潭市岳塘区宝塔街道湖湘南路1号市民之家南栋湘潭市公共资源交易中心二楼】
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湘潭经济技术开发区消防救援大队     
地址:湘潭市雨湖区吉利西路22号        
联系方式:张晗、0731-52322119      
2.采购代理机构信息
名 称:湖南万成项目管理有限公司            
地 址:湘潭市岳塘区众一国际A座16楼            
联系方式:张梁、唐柳 0731-52866118            
3.项目联系方式
项目联系人:张梁
电 话:  0731-52866118 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
湘潭经济技术开发区消防救援大队港口消防站设备采购项目

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
湘潭经济技术开发区消防救援大队

行政区域
湘潭市
公告时间
2023年07月06日 18:05

获取招标文件时间
2023年07月06日至2023年07月13日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
湘潭市公共资源交易中心网站(http://ggzy.xiangtan.gov.cn)网

开标时间
2023年07月27日 09:00

开标地点
湘潭市公共资源交易中心相应开标室【地址:湘潭市岳塘区宝塔街道湖湘南路1号市民之家南栋湘潭市公共资源交易中心二楼】

预算金额
¥146.400000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张梁

项目联系电话
0731-52866118

采购单位
湘潭经济技术开发区消防救援大队

采购单位地址
湘潭市雨湖区吉利西路22号

采购单位联系方式
张晗、0731-52322119

代理机构名称
湖南万成项目管理有限公司

代理机构地址
湘潭市岳塘区众一国际A座16楼

代理机构联系方式
张梁、唐柳 0731-52866118