空调招标公告(中华人民共和国番禺出入境边防检查站2023)
中华人民共和国番禺出入境边防检查站空调等电器采购项目比价公告
根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对空调等电器采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:空调等电器采购项目
项目编号:无
项目联系方式:
项目联系人:邱警官
项目联系电话:18820000545
采购单位联系方式:
采购单位:中华人民共和国番禺出入境边防检查站
采购单位地址:广州市番禺区市桥街康乐路63号
采购单位联系方式:邱警官;18820000545
一、采购项目内容
(一)项目内容
采购空调等电器一批。具体内容要求见需求书(附件1)。
(二)项目预算
12.0580万元。
(三)供应商资格要求
1. 供应商具备《政府采购法》第二十二条所规定的条件。
2. 供应商具有相应供货、服务资格和完成该采购项目能力。
(四)获取需求书
公告之日起3个工作日内直接在该网页下载附件。
(五)报价文件递交
截止时间:2023年7月11日18时(北京时间)
寄送地点:中华人民共和国番禺出入境边防检查站办公楼404室(广州市番禺区市桥街康乐路63号)。
报价资料应包括:营业执照、比价采购登记表(见附件1)、报价清单(见附件2)、项目相关资质文件(如有)。报价资料应密封包装邮寄或亲自送达,邮寄资料以签收日期为准。
以上文件都要加盖公章。
(六)报价期限及延期。若在2023年7月11日18时之前,有效报价供应商有三家及以上,此次报价期限结束。若不足三家,从上述截止时间起,自动延期三个工作日。
(七)采购单位、地址和联系方式
单位:番禺出入境边防检查站
地址:广州市番禺区康乐路63号
邱警官:18820000545
番禺出入境边防检查站
2023年7月6日
二、开标时间:2023年07月12日 10:00
三、其它补充事宜
此项目采用比价方式选定供应商,在满足采购需求的前提下,报价最低的供应商为成交单位。
四、预算金额:
预算金额:12.0580000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
空调等电器采购项目
品目
货物/家具用具/厨卫用具/其他厨卫用具,货物/通用设备/电气设备/生活用电器/空气调节电器/空调机
采购单位
中华人民共和国番禺出入境边防检查站
行政区域
番禺区
公告时间
2023年07月06日 10:59
开标时间
2023年07月12日 10:00
预算金额
¥12.058000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邱警官
项目联系电话
18820000545
采购单位
中华人民共和国番禺出入境边防检查站
采购单位地址
广州市番禺区市桥街康乐路63号
采购单位联系方式
邱警官;18820000545
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
附件1:采购需求书(番禺出入境边防检查站空调等电器采购项目).docx附件1:采购需求书(番禺出入境边防检查站空调等电器采购项目).docx
附件2
附件2:番禺边检站空调等电器采购项目报价清单.xlsx附件2:番禺边检站空调等电器采购项目报价清单.xlsx
附件1采购需求书项目名称:番禺出入境边防检查站空调等电器采购项目二〇二三年七月采购需求一、采购物品内容项目番禺出入境边防检查站空调等电器采购项目序号项目内容项目要求时间控制价1空调17台、微波炉1台具备供应采购物资相关资质的商家。2023.07120580元二、报价要求1.项目总限价120580元。2.报价包含所有设备(含配套辅材)从出厂到交付使用过程中产生的一切费用,包括包装、运输、配送、装卸、保险、开票、安装、调试、检测、税金、售后等。3.以上项目要求为最低要求,供应商必须满足但不限于此标准。三、踏查时间实地踏查时间:2023年7月10日16时前,未踏查的投标单位视为对本项目需求及报价清单的确认。踏查联系人:邱警官:18820000545。四、交货时间所有电器设备在合同签订之日起7日内交货,具体安装时间以采购方通知为准。五、付款方式所有电器到货安装并验收合格后,成交供应商开具相应货款及辅材服务费金额的发票,采购人在15个工作日内支付货款给中标人。六、售后处理验收合格后,按品牌电器保修条款提供免费保修服务。附件:采购登记表比价采购登记表项目名称番禺出入境边防检查站空调等电器采购项目公司名称XX有限公司地 址XXXX公司法人(法人代表) 联 系 人邓XX公司法人(法人代表) 联系电话133…………公司概况注册资金xx万公司概况统一社会信用代码751…………公司概况相关资质产品报价(人民币 元)总价XXX元具体价格附报价清单备 注
番禺边检站空调等电器采购项目报价清单
番禺边检站空调等电器采购项目报价清单
番禺边检站空调等电器采购项目报价清单
番禺边检站空调等电器采购项目报价清单
番禺边检站空调等电器采购项目报价清单
番禺边检站空调等电器采购项目报价清单
番禺边检站空调等电器采购项目报价清单
一、老干部活动中心空调设备及辅材
一、老干部活动中心空调设备及辅材
一、老干部活动中心空调设备及辅材
一、老干部活动中心空调设备及辅材
一、老干部活动中心空调设备及辅材
一、老干部活动中心空调设备及辅材
一、老干部活动中心空调设备及辅材
序号
(设备)型号
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
格力1匹冷暖挂机 KFR-26GW/(26563)FNhAa-B2JY01
1
台
2
格力1.5匹冷暖挂机 KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01
2
台
3
格力3匹冷暖柜机 RF7.2WQ/NhA-N2JY01
1
台
合计:
合计:
4
/
/
0
序号
项目辅材名称
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
1-1.5匹不锈钢支架
2
副
2
3匹不锈钢支架
1
副
3
漏电开关
1
个
4
1匹二次搬运空调
1
台
5
1匹拆除原有旧机(不含搬运)
1
台
6
1.5匹二次搬运空调
2
台
7
1.5匹拆除原有旧机(不含搬运)
2
台
8
3匹二次搬运空调
1
台
9
3匹拆除原有旧机(不含搬运)
1
台
合计:
合计:
12
/
空调(辅材)合计:
空调(辅材)合计:
0
0
0
0
二、番港501空调设备及辅材
二、番港501空调设备及辅材
二、番港501空调设备及辅材
二、番港501空调设备及辅材
二、番港501空调设备及辅材
二、番港501空调设备及辅材
二、番港501空调设备及辅材
序号
(设备)型号
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
格力1.5匹冷暖挂机 KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01
1
台
合计:
合计:
1
/
/
0
序号
项目辅材名称
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
2匹高空作业费
1
台
2
2匹不锈钢支架
1
副
3
水磨钻机钻孔
1
个
合计:
合计:
3
/
空调(辅材)合计:
空调(辅材)合计:
0
0
0
0
三、番港5楼会议室空调设备及辅材
三、番港5楼会议室空调设备及辅材
三、番港5楼会议室空调设备及辅材
三、番港5楼会议室空调设备及辅材
三、番港5楼会议室空调设备及辅材
三、番港5楼会议室空调设备及辅材
三、番港5楼会议室空调设备及辅材
序号
(设备)型号
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
格力3匹冷暖柜机 RF7.2WQ/NhA-N2JY01
1
台
合计:
合计:
1
/
/
0
序号
项目辅材名称
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
3匹连接管加长
5
米
无电源
2
3匹电源线加长
5
米
无电源
3
3匹高空作业费
1
台
无电源
4
3匹不锈钢支架
1
副
无电源
5
水管加长(软管)
5
米
无电源
6
漏电开关
1
个
无电源
合计:
合计:
18
/
空调(辅材)合计:
空调(辅材)合计:
0
0
0
0
四、办公楼1楼设备间空调设备及辅材
四、办公楼1楼设备间空调设备及辅材
四、办公楼1楼设备间空调设备及辅材
四、办公楼1楼设备间空调设备及辅材
四、办公楼1楼设备间空调设备及辅材
四、办公楼1楼设备间空调设备及辅材
四、办公楼1楼设备间空调设备及辅材
序号
(设备)型号
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
格力2匹冷暖挂机 KFR-50GW/(50571)FNhAa-B2JY01
1
台
合计:
合计:
1
/
/
0
序号
项目辅材名称
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
2匹连接管加长
2
米
无电源
2
2匹电源线加长
2
米
无电源
4
2匹不锈钢支架
1
副
无电源
5
水管加长(保温)
3
米
无电源
6
内机水盘
1
个
无电源
合计:
合计:
9
/
空调(辅材)合计:
空调(辅材)合计:
0
0
0
0
五、办公楼1楼数据研判室空调设备及辅材
五、办公楼1楼数据研判室空调设备及辅材
五、办公楼1楼数据研判室空调设备及辅材
五、办公楼1楼数据研判室空调设备及辅材
五、办公楼1楼数据研判室空调设备及辅材
五、办公楼1楼数据研判室空调设备及辅材
五、办公楼1楼数据研判室空调设备及辅材
序号
(设备)型号
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
格力3匹冷暖天花机 KFR-72TW/(72550S)NhCa-2
2
台
合计:
合计:
2
/
/
0
序号
项目辅材名称
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
3匹连接管加长
25
米
2
3匹电源线加长
50
米
3
3匹不锈钢支架
2
副
4
3匹拆除原有旧机(不含搬运)
2
台
5
3匹二次搬运空调
2
台
6
水管加长(PVC硬管保温)
26
米
7
天花机内机支架
2
台
8
3匹补加雪种
2
台
合计:
合计:
111
/
空调(辅材)合计:
空调(辅材)合计:
0
0
0
0
六、办公楼202空调设备及辅材
六、办公楼202空调设备及辅材
六、办公楼202空调设备及辅材
六、办公楼202空调设备及辅材
六、办公楼202空调设备及辅材
六、办公楼202空调设备及辅材
六、办公楼202空调设备及辅材
序号
(设备)型号
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
格力5匹冷暖柜机 RF12WQ/NhE-N2JY01
1
台
合计:
合计:
1
/
/
0
序号
项目辅材名称
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
3
5匹不锈钢支架
1
副
4
3匹拆除原有旧机(不含搬运)
1
台
5
3匹二次搬运空调
1
台
合计:
合计:
3
/
空调(辅材)合计:
空调(辅材)合计:
0
0
0
0
七、办公楼305空调设备及辅材
七、办公楼305空调设备及辅材
七、办公楼305空调设备及辅材
七、办公楼305空调设备及辅材
七、办公楼305空调设备及辅材
七、办公楼305空调设备及辅材
七、办公楼305空调设备及辅材
序号
(设备)型号
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
格力1.5匹冷暖挂机 KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01
1
台
合计:
合计:
1
/
/
0
序号
项目辅材名称
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
1.5匹高空作业费
2
台
2
拆2匹挂机
1
台
3
拆百叶
1
台
4
二次搬机
1
台
合计:
合计:
5
/
空调(辅材)合计:
空调(辅材)合计:
0
0
0
0
八、办公楼501空调设备及辅材
八、办公楼501空调设备及辅材
八、办公楼501空调设备及辅材
八、办公楼501空调设备及辅材
八、办公楼501空调设备及辅材
八、办公楼501空调设备及辅材
八、办公楼501空调设备及辅材
序号
(设备)型号
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
格力1.5匹冷暖挂机 KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01
1
台
合计:
合计:
1
/
/
0
序号
项目辅材名称
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
1.5匹连接管加长
2
米
2
1.5匹电源线加长
2
米
3
1.5匹高空作业费
2
台
4
2匹拆除原有旧机(不含搬运)
1
台
5
水管加长(软管)
2
米
6
拆防盗网
1
个
合计:
合计:
10
/
空调(辅材)合计:
空调(辅材)合计:
0
0
0
0
九、办公楼605空调设备及辅材
九、办公楼605空调设备及辅材
九、办公楼605空调设备及辅材
九、办公楼605空调设备及辅材
九、办公楼605空调设备及辅材
九、办公楼605空调设备及辅材
九、办公楼605空调设备及辅材
序号
(设备)型号
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
格力1匹冷暖挂机 KFR-26GW/(26563)FNhAa-B2JY01
1
台
合计:
合计:
1
/
/
0
序号
项目辅材名称
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
1-1.5匹连接管加长
4
米
2
1-1.5匹电源线加长
4
米
3
1-1.5匹不锈钢支架
1
副
4
1-1.5匹二次搬运空调(旧机)
1
台
5
1-1.5匹拆除原有旧机(不含搬运)
1
台
6
水管加长(软管)
5
米
合计:
合计:
16
/
空调(辅材)合计:
空调(辅材)合计:
0
0
0
0
十、办公楼7楼机房空调设备及辅材
十、办公楼7楼机房空调设备及辅材
十、办公楼7楼机房空调设备及辅材
十、办公楼7楼机房空调设备及辅材
十、办公楼7楼机房空调设备及辅材
十、办公楼7楼机房空调设备及辅材
十、办公楼7楼机房空调设备及辅材
序号
(设备)型号
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
格力5匹冷暖天花机 KFR-120TW/(12550S)NhCa-2
1
台
合计:
合计:
1
/
/
0
序号
项目辅材名称
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
5匹连接管加长
16
米
2
5匹电源线加长
27
米
3
5匹高空作业费
1
台
4
5匹拆除原有旧机(不含搬运)
1
台
5
5匹二次搬运空调
1
台
6
水管加长(PVC硬管含保温)
12
米
7
天花机内机支架
1
副
8
5匹补加雪种
1
台
合计:
合计:
60
/
空调(辅材)合计:
空调(辅材)合计:
0
0
0
0
十一、综合楼502空调设备及辅材
十一、综合楼502空调设备及辅材
十一、综合楼502空调设备及辅材
十一、综合楼502空调设备及辅材
十一、综合楼502空调设备及辅材
十一、综合楼502空调设备及辅材
十一、综合楼502空调设备及辅材
序号
(设备)型号
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
格力2匹冷暖挂机 KFR-50GW/(50571)FNhAa-B2JY01
1
台
合计:
合计:
1
/
/
0
序号
项目辅材名称
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
2匹连接管加长
8
米
2
2匹电源线加长
8
米
3
2匹高空作业费
1
台
4
2匹不锈钢支架
1
副
5
水管加长(软管)
9
米
6
水磨钻机钻孔
1
米
8
2匹补加雪种
2
台
合计:
合计:
30
/
空调(辅材)合计:
空调(辅材)合计:
0
0
0
0
十二、2-2-401 空调设备及辅材
十二、2-2-401 空调设备及辅材
十二、2-2-401 空调设备及辅材
十二、2-2-401 空调设备及辅材
十二、2-2-401 空调设备及辅材
十二、2-2-401 空调设备及辅材
十二、2-2-401 空调设备及辅材
序号
(设备)型号
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
格力3匹冷暖柜机 RF7.2WQ/NhA-N2JY01
1
台
合计:
合计:
1
/
/
0
序号
项目辅材名称
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
漏电开关
1
个
合计:
合计:
1
/
空调(辅材)合计:
空调(辅材)合计:
0
0
0
0
十三、2-2-501 空调设备及辅材
十三、2-2-501 空调设备及辅材
十三、2-2-501 空调设备及辅材
十三、2-2-501 空调设备及辅材
十三、2-2-501 空调设备及辅材
十三、2-2-501 空调设备及辅材
十三、2-2-501 空调设备及辅材
序号
(设备)型号
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
格力3匹冷暖柜机 RF7.2WQ/NhA-N2JY01
1
台
合计:
合计:
1
/
/
0
序号
项目辅材名称
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
漏电开关
1
个
合计:
合计:
1
/
空调(辅材)合计:
空调(辅材)合计:
0
0
0
0
十四、其他小家电
十四、其他小家电
十四、其他小家电
十四、其他小家电
十四、其他小家电
十四、其他小家电
十四、其他小家电
序号
(设备)型号
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
微波炉 格兰仕P70020TL-D4
1
台
1楼数据研判室
合计:
合计:
0
空调(辅材)+家电总合计:
空调(辅材)+家电总合计:
0
0
0
0
备注:辅材按清单所列单价,以实际使用数量进行结算。
备注:辅材按清单所列单价,以实际使用数量进行结算。
备注:辅材按清单所列单价,以实际使用数量进行结算。
备注:辅材按清单所列单价,以实际使用数量进行结算。
备注:辅材按清单所列单价,以实际使用数量进行结算。
备注:辅材按清单所列单价,以实际使用数量进行结算。
备注:辅材按清单所列单价,以实际使用数量进行结算。