工程招标公告(介休市张兰镇旧堡小学2023)
山西凯弘建设工程管理有限责任公司受介休市张兰镇旧堡小学的委托,就介休市张兰镇旧堡小学均衡发展功能室配套工程进行询比采购,欢迎符合本项目资格条件的潜在供应商参与报价。
一、项目名称:介休市张兰镇旧堡小学均衡发展功能室配套工程
二、项目编号:SXKHGC-2023007
三、采购内容:
1.本次采购工程内容:主要内容包括:教学楼、食堂餐厅屋面防水拆除重做;功能室、办公室、教学楼走廊墙面、天棚改造等,具体详见工程量清单。
2.采购范围:图纸及工程清单内的全部工程内容
3.工期:30日历天
4.工程质量要求:合格
四、项目预算限价:192939.42元
五、参与询比采购的供应商应具有的资格审查条件
1.依法正式在国内注册并具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本项目所需的特定资质要求:建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备施工能力;
8.拟派项目经理需具备相关专业二级及以上注册建造师资格证书和有效的安全生产考核合格证B证,且未担任其他在建工程项目的项目经理;
9.本次采购不接受联合体投标。
六、供应商购买采购文件需携带的资料
1.营业执照(副本)复印件;
2.法定代表人的身份证复印件;
3.经办人如不是法定代表人,经办人需持有法定代表人授权书及经办人身份证;
4.建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上的资质、企业安全生产许可证;
5.拟派项目经理的注册建造师证、安全生产考核B证、身份证;
经办人携带身份证原件及以上资料的复印件(加盖公章,两套)办理。(所有证件符合性最终由评审小组审定)
七、报名及采购文件发售:
1.报名及采购文件发售时间:2023年7月6日起至2023年7月8日止(法定公休日和法定节假日除外),每日上午9:00时至11:00时,下午15:00时至18:00时;
2.报名及采购文件发售地点:介休市安康东路206号(安泰花苑6号商铺)
3.采购文件售价:人民币300元/套,售后不退。
八、响应文件的递交:
1、响应文件的递交截止时间:2023年7月13日9:00时;
2、响应文件的递交地点:介休市安康东路206号(安泰花苑6号商铺);
3、采购时间:2023年7月13日9:00时;
4、逾期送达到指定地点的响应文件,采购人不予受理。
九、发布公告平台
本次采购公告在《山西省招标投标协会网站》发布。
十、联系方式:
采 购 人:介休市张兰镇旧堡小学
地 址:介休市张兰镇
联 系 人:张先生
电 话:18535446768
代理机构:山西凯弘建设工程管理有限责任公司
地 址:介休市安康东路206号(安泰花苑6号商铺)
联 系 人:王女士
联系电话:13835488308
介休市张兰镇旧堡小学均衡发展功能室配套工程询比采购公告.pdf
介休市张兰镇旧堡小学均衡发展功能室配套工程询比采购公告.pdf
签字盖章原件介休市张兰镇旧堡小学均衡发展功能室配套工程询比采购公告山西凯弘建设工程管理有限责任公司受介休市张兰镇旧堡小学的委托,就介休市张兰镇旧堡小学均衡发展功能室配套工程进行询比采购,欢迎符合本项目资格条件的潜在供应商参与报价。一、项目名称:介休市张兰镇旧堡小学均衡发展功能室配套工程二、项目编号:SXKHGC-2023007三、采购内容:1.本次采购工程内容:主要内容包括:教学楼、食堂餐厅屋面防水拆除重做;功能室、办公室、教学楼走廊墙面、天棚改造等,具体详见工程量清单。2.采购范围:图纸及工程清单内的全部工程内容3.工期:30日历天4.工程质量要求:合格四、项目预算限价:192939.42元五、参与询比采购的供应商应具有的资格审查条件1.依法正式在国内注册并具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本项目所需的特定资质要求:建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备施工能力;8.拟派项目经理需具备相关专业二级及以上注册建造师资格证书和有效的安全生产考核合格证B证,且未担任其他在建工程项目的项目经理;9.本次采购不接受联合体投标。六、供应商购买采购文件需携带的资料1.营业执照(副本)复印件;2.法定代表人的身份证复印件;3.经办人如不是法定代表人,经办人需持有法定代表人授权书及经办人身份证;4.建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上的资质、企业安全生产许可证;5.拟派项目经理的注册建造师证、安全生产考核B证、身份证;经办人携带身份证原件及以上资料的复印件(加盖公章,两套)办理。(所有证件符合性最终由评审小组审定)七、报名及采购文件发售:1.报名及采购文件发售时间:2023年7月6日起至2023年7月8日止(法定公休日和法定节假日除外),每日上午9:00时至11:00时,下午15:00时至18:00时;2.报名及采购文件发售地点:介休市安康东路206号(安泰花苑6号商铺)3.采购文件售价:人民币300元/套,售后不退。八、响应文件的递交:1、响应文件的递交截止时间:2023年7月13日9:00时;2、响应文件的递交地点:介休市安康东路206号(安泰花苑6号商铺);3、采购时间:2023年7月13日9:00时;4、逾期送达到指定地点的响应文件,采购人不予受理。九、发布公告平台本次采购公告在《山西省招标投标协会网站》发布。十、联系方式:采购人:介休市张兰镇旧堡小学地址:介休市张兰镇联系人:张先生电话:18535446768代理机构:山西凯弘建设工程管理有限责任公司地址:介休市安康东路206号(安泰花苑6号商铺)联系人:王女士联系电话:13835488308本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)