新疆教学实训平台建设 突发呼吸道传染病应急管理虚拟仿真实验教学软件招标公告(新疆第二医学院2023)
新疆第二医学院公共卫生与预防医学教学实训平台建设竞争性磋商公告
项目概况
新疆第二医学院公共卫生与预防医学教学实训平台建设采购项目的潜在供应商应在新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2023年07月17日 16:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:KZC-JZC-2023-012
项目名称:新疆第二医学院公共卫生与预防医学教学实训平台建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1300000
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称: 新疆第二医学院公共卫生与预防医学教学实训平台建设
数量:不限
预算金额(元):1300000
单位:批
简要规格描述:详见采购文件
备注:本项目中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业及工业
合同履约期限:标项 1,成交供应商应在采购合同签订后30日内交货并完成安装调试。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年07月06日至2023年07月16日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)
方式:线上获取,供应商登录政采云账户,在线申请获取招标文件(登录政府采购云平台→采购项目→获取招标文件→申请,审核通过后可下载招标文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话400-881-7190)。
售价(元): 0
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月17日 16:30(北京时间)
地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)
五、响应文件开启
开启时间:2023年07月17日 16:30 (北京时间)
地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本项目为电子招投标项目,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行线上申领,或前往新疆克拉玛依市克拉玛依区迎宾路75号(中国银行大厦10楼营业部)或新疆克拉玛依市独山子区大庆东路34-3号(美美影城四楼)进行线下办理。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:400-881-7190。(2)本项目实行网上投标,采用电子响应文件,若供应商参与投标,应自行承担投标一切费用。(3)供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(4)供应商应使用最新版本的CA驱动和政采云投标客户端,客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用谷歌浏览器,电脑配置满足win7+64位以上操作系统(不能用mac或者linux系统)。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。(5)供应商应当在递交响应文件截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,递交响应文件截止时间后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。(6)供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内(2023年7月17日下午16:30-17:00)用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内(2023年7月17日下午16:30-17:00)未按时解密的,视为无效投标。解密与加密响应文件须使用同一个CA。
特别提示: 1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。4、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆第二医学院
地 址:克拉玛依市胜利路12号
联系方式:0990-7564821
2.采购代理机构信息
名 称:克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心
地 址:克拉玛依市胜利路33号
联系方式:0990-6223256
3.项目联系方式
项目联系人:乌日娜
电 话:0990-6223256
附件信息:
【竞争性磋商采购文件】新疆第二医学院公共卫生与预防医学教学实训平台建设.pdf【竞争性磋商采购文件】新疆第二医学院公共卫生与预防医学教学实训平台建设.pdf621.3K
【评分表】新疆第二医学院公共卫生与预防医学教学实训平台建设.pdf【评分表】新疆第二医学院公共卫生与预防医学教学实训平台建设.pdf89.3K
克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心竞争性磋商采购文件采购文件编号:KZC-JZC-2023-012采购项目:新疆第二医学院公共卫生与预防医学教学实训平台建设采购人:新疆第二医学院采购机构:克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心2023年7月-1-目录第一篇邀请书一、采购项目内容二、资金来源三、供应商资格要求四、有关说明五、磋商有关规定六、采购项目需落实的政府采购政策七、现场踏勘八、联系方式第二篇项目技术规格、数量及质量要求一、项目基本情况二、货物技术参数及要求第三篇项目商务要求一、交货期、地点、验收方式二、报价要求三、质量保证及售后服务四、付款方式五、知识产权六、其他第四篇评审方法、评审标准、响应文件无效条款和终止磋商活动条款一、评审方法二、评审标准三、响应文件无效条款四、终止磋商活动条款-1-第五篇供应商须知一、供应商二、采购文件三、响应文件四、磋商五、确定成交供应商六、成交通知书七、关于质疑和投诉八、签订合同第六篇合同主要条款和格式合同(样本)一、合同主要条款二、合同(格式)第七篇响应文件格式一、经济文件二、资格文件三、商务文件四、技术文件五、其他文件-2-第一篇邀请书克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心受新疆第二医学院的委托,对新疆第二医学院的“公共卫生与预防医学教学实训平台建设”项目以竞争性磋商方式采购,欢迎有资格的供应商参加。一、采购项目内容序号项目名称采购预算(万元)备注1新疆第二医学院公共卫生与预防医学教学实训平台建设130本项目中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业及工业本项目不接受进口产品(进口产品是指通过中国海关报关,验放进入中国境内,且产自关境外的产品)。二、资金来源财政预算资金。三、供应商资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉;(信用查询:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道的查询结果,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动,同时对信用查询记录和证据打印存档。)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.参加政府采购活动前三年内,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;5.本项目面向中小微企业。四、有关说明(一)获取采购文件时间:2023年7月6日至2023年7月16日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)方式:线上获取,供应商登陆政采云账户,在线申请获取采购文件(二)提交响应文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年7月17日16点30分地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)(三)本项目为电子招投标项目,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行线上申领,或前往新疆克拉玛依市克拉玛依区迎宾路75号(中国银行大厦10楼营业部)或新疆克拉玛依市独山子区大庆东路34-3(美美影城四楼)进行线下办理。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:400-881-7190。(四)本项目实行网上投标,采用电子响应文件,若供应商参与投标,应自行承担投标一切费用。(五)供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(六)供应商应使用最新版本的CA驱动和政采云投标客户端,客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用谷歌浏览器,电脑配置满足win7+64位以上操作系统(不能用mac或者linux系统)。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。(七)供应商应当在递交响应文件截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,递交响应文件截止时间后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。五、磋商有关规定(一)超过递交响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(二)为确保政府采购公平、公正,禁止关联企业参与同一项目投标。(三)本项目不接受联合体投标。(四)使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下磋商的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得成交供应商推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托磋商小组按照采购文件规定的方式确定一个供应商获得成交供应商推荐资格,采购文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌供应商不作为成交候选人。(五)磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。六、采购项目需落实的政府采购政策(一)按照《财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。若本次采购的产品属于节能产品、环境标志产品政府强制采购品目清单的,投标人须在投标文件中提供所投标产品由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书或相关截图等证明材料,未提供或提供不全的将视投标文件未作实质性响应。(二)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。七、现场踏勘本项目不组织集中踏勘,供应商可于公告之日起自行联系采购人前往项目现场进行踏勘。八、联系方式(一)采购机构:克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心联系人:乌日娜电话:0990-6223256质疑受理电话:0990-6232397地址:克拉玛依市胜利路33号(二)采购人:新疆第二医学院联系人:王星星电话:0990-7564821地址:克拉玛依市胜利路12号第二篇项目技术规格、数量及质量要求一、项目基本情况为实现公共卫生学院一流课程建设,公共卫生实训中心实验室的建设不可或缺,公共卫生学院实训中心现有专业实验室2间,本项目为公共卫生学院实验室仪器设备的购置。二、货物技术参数及要求序号设备名称规格参数单位数量备注1医院突发呼吸道传染病应急管理虚拟仿真实验教学软件第一部分:技术要求1.B/S架构,支持至少120人并发访问2.使用的技术或架构:javaweb;spring;html5;unity3D等第二部分:功能要求软件可以使学生掌握医院在发生此类危机事件时医院管理的核心内容,需要注意整体的管理是核心;让学生了解危机事件的背景,将整体事件通过故事的方式讲述给学生,同时学生需要掌握一些突发危机的内容。危机事件发生时学生需要掌握各科室及工作小组的职能,在流程进行的过程中,学生可以通过不同任务的方式去对部门职责进行了解。1.教师端网页版采用B/S架构,系统业务功能包含用户管理、实验分配、实验报告三个核心功能模块。2.★教师端包含:用户管理、分配实验、实验报告等:用户管理教师可添加实验班级,对班级学生进行导入、编辑和删除操作;分配实验可针对实验班级进行选择;实验形式分为集中实验和自由练习两种模式:自由练习模式下可自由设置实验开始和结束时间,在实验时间范围内,学生可以进行多次重复实验;集中实验模式下,在实验时间范围内,学生仅可进行一次实验;分配日志包含:案例名称、实验名称、分配时间、实验形式、实验班级、实验状态等信息,教师删除已结束和未开始实验;实验报告包含:案例名称、实验名称、实验形式、分配时间、参与评委、班级、操作等,展示该账号管理班级下分配的所有实验数据,可查看某场实验中所参与学生的成绩排名并下载实验报告。(注:该功能需提供系统功能截图或说明书等证明材料)3.学生通过角色扮演的方式完成事件处置,具体包括:患者就诊私人诊所患者就诊定点医院、检验科上报患者信息、院内召开紧急会议、院内风险区域管控、院内状况上报、院内紧急状况通知、保卫处进行门诊封闭、门诊区域管控、门诊紧急广播通知、逃跑患者管控、处理逃跑患者舆情、首诊医生管控、舆论患者、处理舆论患者舆情、门诊大屏通知、院内流调行动、流调患者管控、医护人员呼吸道暴露、院内核酸检测、患者心理疏导、院内环境采样及消杀、应急状态结束等一系列完整流程。4.软件采用3D实景模拟的形式,以真实发生的事件为背景进行建模,包括入口处闸机、警戒线、导诊告示牌、测温设备、防护服等模型。5.软件可以点击场景中的提示模型触发相应情景,让学生对整体流程有直观的了解。6.系统对学生的操作、实际操作的效果、知识考点的准确率进行智能评价评分。7.软件包含可视化的数据面板,显示任务状态等功能信息。8.软件包含丰富的引导及提示内容,同时事件及任务完成状态可自动提醒。9.考察点的多样性,系统具备专业的知识考察点,对应任务具有不同的关联考点需要学生完成。10.软件中包含理论知识查看功能,学生可以随时点击查看软件涉及的相关理论知识内容。11.软件支持题目回答后的解析查看,也可以查看题目提交时的选择内容。12.软件内支持显示的分辨率及亮度更改。13.软件支持学生以第三人称视角操作人物前往核酸检测点、发热门诊等室内和室外场景。14.实验结束后自动生成应急管理报告,可供学生或教师查看下载。套12公共卫生政策智能场景化互动教学实训平台软件(一)技术要求:1.B/S架构,支持至少200人并发访问;2.使用的技术或架构:javaweb;spring;html5。(二)功能要求:公共政策智能场景化互动教学实训平台软件需要分为公共政策智能场景化互动教学实训平台软件和公共政策智能分析决策对抗实训平台软件两个模块。模块一:公共政策智能场景化互动教学实训平台软件:1.公共政策智能场景化互动教学实训平台软件需要包含管理员、教师和学生三个端口;不同端口管理权限不同:(1)管理员端口需要支持用户管理、班级管理、实验管理、报告管理、自定义和资料中心,资料中心需要包含学习资料、专业名词、网络链接;(2)教师端口需要支持班级管理、实验管理、报告管理、自定义和资料中心;(3)学生端口需要包括不限于实验报告、流程演练、通知消息、人物角色。2.案例类型需要包括不限于公共卫生、经济政策、就业政策、医疗政策、社会政策、土地政策。3.软件需要视频形式介绍案例背景;支持包含不限于人社部、民政部、统计局不同部门场景之间的切换。4.★软件需要支持流程演练和案例自定义:(1)流程演练中,需要支持采购人分配系统提供的实训案例;(2)案例自定义中,需要支持采购人自主创建并编辑案例流程;(2.1)基本信息模块需要包含不限于案例标题、案例类型、案例简介、案例介绍、实验资料、上传案例封面;(2.2)政策制定/政策执行/政策评估/政策终结模块自定义需要包含不限于场景选择、题型选择(单选题、多选题、填空题、问答题、选择填空题)、案例内容(案例引导语、人物对话、文字图片、视频文件)。(注:该功能需提供系统功能截图或说明书等证明材料)5.实验管理功能需要支持按照政策制定、政策执行、政策评估、政策终结四个步骤分阶段分配实验,需要支持设置是否允许学生角色查看答案/下载报告,需要支持选择对单个人/套1“必须满足的技术参数或服务标准”条款自查表序号“必须满足的技术参数或服务标准”条款证明文件(如有)1见响应文件()页2见响应文件()页3见响应文件()页4见响应文件()页5见响应文件()页6见响应文件()页7见响应文件()页8见响应文件()页9见响应文件()页……见响应文件()页注:1.此表内容必须与响应文件中所介绍的内容一致。(二)三证合一营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(三)法定代表人授权委托书(格式)采购项目名称:致:,(采购机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权,(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的磋商、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:,供应商法定代表人:(签字或盖章),(签字或盖章)附:被授权人身份证正反面复印件。(供应商公章)年月日(四)政府采购领域诚信承诺书(单位名称或个人),统一社会信用代码(个人身份证号)是具备《政府采购法》第二十二条件的供应商,本单位在参加克拉玛依地区政府采购活动时,承诺如下:(一)严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务。(二)保证参加政府采购活动时所提供资料均合法、真实、有效,并对所提供资料的真实性负责;我单位(个人)在参加政府采购活动前三年在经营活动中没有《政府采购法》第二十二条第五项所称重大违法记录。(三)承诺本单位(个人)自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(四)承诺本单位(个人)将按照信用管理要求,按照规定通过克拉玛依诚信网向社会公示信用信息。(五)承诺本单位(个人)不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、价格欺诈、垄断和不正当竞争,守合同、重信用,维护经营者、消费者的合法权益。(六)失信主体承诺本单位(个人)依法依规接受处罚、主动积极整改、不再触犯相关法律法规、今后全面做到履约守信等。(七)承诺本单位(个人)同意将以上承诺上网公示。若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照信用管理相关规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到市公共信用信息管理系统平台,并予以公开。单位名称或个人(公章或签名)年月日(五)法律、行政法规规定的其他条件三、商务文件(一)响应函致:克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心根据贵方,项目的采购文件(编号),正式授权下述签字人,(姓名和职务)代表供应商供应商的名称),提交下述文件:(1)响应函;(2)服务承诺(3)与此次磋商有关的商务、技术文件据此函,签字人兹宣布同意如下:1、我们承担根据采购文件的规定,完成合同的责任和义务。2、我们已详细审核全部采购文件,参考资料及有关附件,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明或误解的权利。3、我们同意在供应商须知规定的截止日期起遵循本响应文件,并在供应商须知规定的有效期满之前均具有约束力,并有可能成交。4、同意向贵方提供贵方可能要求的与本磋商有关的任何数据或资料。5、我们完全理解贵方有权决定成交供应商。与本次磋商有关的正式通讯地址为:地址:,邮编:电话、传真:开户银行:银行账号:供应商代表姓名:,职务:供应商联系电话:,手机:法定代表人(或授权代理人)签名:日期:,年月日(二)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于行业(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于行业(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(三)售后服务(格式自定)以下内容可参考拟任执行管理及技术人员情况职责分工姓名现职务曾主持/参与的同类项目经历职称专业联系电话总负责工人其他主要技术人员龄注:根据评审表的要求提交相应资料。售后服务方案售后服务须包括但不限于以下内容,主要根据采购文件的要求(格式自定)1.免费保修期;2.应急维修时间安排;3.维修地点、地址、联系电话及技术服务人员(包括厂商认证工程师等人员);4.维修服务收费标准;5.制造商的技术支持;6.其它服务承诺;7.培训计划。四、技术文件(一)技术参数响应表序号规格/要求响应实际参数(供应商应按响应货物/服务实际数据填写,不能复制采购需求)是否偏离(无偏离/正偏离/负偏离)偏离简述证明文件1见响应文件()页2见响应文件()页3见响应文件()页4见响应文件()页5见响应文件()页6见响应文件()页7见响应文件()页8见响应文件()页…注:供应商响应采购需求应具体、明确,含糊不清、不确切或伪造、编造证明材料的,按照不完全响应或者完全不响应处理。构成提供虚假材料的,移送监管部门查处。(二)同类项目业绩介绍序号客户名称项目名称及合同金额(万元)实施时间联系人及电话123…注:根据评审表的要求提交相应资料。五、其他其他与项目有关的资料(结合评分表自附)(结束)新疆第二医学院公共卫生与预防医学教学实训平台建设评分表序号评分项分值评标内容1报价分30满足文件要求且最低报价为基准价,其价格分为满分,其他供应商的价格分按公式计算:报价得分=(基准价/报价)×分值3所投产品制造商具有与本项目有关软件著作权证书,每有一个得1分,最高得3分。2履约能力5须提供供应商自2020年1月1日以来所承担的同类项目业绩,每提供1份得1分,最高得5分。(提供的项目清单应包括用户名称及有效联系方式,如提供虚假材料将按相关法规惩处。)2履约能力5所投产品制造商获得ISO9001(质量管理体系)认证、ISO14001(环境管理体系)认证、ISO45001(职业健康安全管理体系)认证,ISO20000(信息技术服务管理体系)认证、ISO27001(信息安全管理体系)认证,且认证范围与本项目有关,每提供一项认证得1分,最高得5分,不提供不得分。注:以上证书要在有效期内,否则不得分。3售后服务5供应商制定完善的售后服务方案,方案包括服务流程、响应时间、服务内容、故障解决、驻场人员等内容,较优得3-5分,一般得1-2分。3售后服务3供应商能够提供一定数量的备品备件及易损件,承诺发现产品质量问题能够无条件进行调换,能为采购人提供优质服务,得0-3分。(提供备品备件及易损件清单,不提供不得分)。5根据供应商对项目的前期调研和项目需求的理解程度,提供项目前期调研及项目需求的论证方案。根据项目调研和项目需求理解的充分性、全面性、准确性进行评比,较优得3-5分,一般得1-2分,不提供不得分。6根据供应商制定的项目实施方案,方案应包括但不限于建设目标、建设内容、组织管理措施、实施进度计划、安装及调试方案等进行评比,内容全面、描写详细、科学合理、针对性强的得5-6分;内容全面、描写简单、针对性一般的得3-4分;内容不全、描写简单的得1-2分,没有不得分。5供应商提供项目集成技术方案,方案应包括但不限于设备功能、技术措施、技术路线等进行评比且内容全面、描写详细、科学合理、针对性强,较优得3-5分,一般得1-2分,不提供不得分。8每有一项优于采购文件标注“★”的技术参数得1分,最高得8分。4技术指标7每有一项优于采购文件未标注“★”的技术参数得0.5分,最高得7分。技术4指标4根据供应商拟投入本项目的技术团队人员职称、职业资格、业绩成果等方面进行评比,较优得3-4分,一般得1-2分,不提供不得分。(提供人员名单、职称、职业资格、业绩成果等证明材料)4供应商承诺的供货期须满足用户要求,制定供货进度计划保障措施,计划应包括但不限于供货计划、组织方案、保障措施、安装调试及验收方案等,根据计划的科学性、合理性、可行性进行评比,较优得3-4分,一般得1-2分,不提供不得分。4根据供应商制定的应急方案,对故障的应急响应时间、处理措施及承诺情况进行评比,较优得3-4分,一般得1-2分,不提供不得分。3供应商能够结合项目特点,制定科学合理、周密完善、现实可行的培训计划,酌情得0-3分。3根据供应商制定的优于需求的合理化服务方案进行评比,承诺具体明确、考虑周全完整,对本项目实施有切实意义,每有一条得1分,最高得3分。5政策性加分2响应产品属于《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)范围内的环境标志产品的,有一款得1分,最多得2分。(提供在全国认证认可信息公共服务平台查询结果截图或具有有效的环境标志产品认证证书)5政策性加分2响应产品属于《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)范围内的节能产品的,有一款得1分,最多得2分。(提供在全国认证认可信息公共服务平台查询结果截图或具有有效的节能产品认证证书)合计104104