楼体亮化工程招标公告(德州百俊房地产开发有限公司2023)
鑫都置业山东区域齐河御临河项目货量区一期楼体亮化工程招标公告
1.招标公司及类别
1.1招标公司名称: 德州百俊房地产开发有限公司
1.2类别:工程类-景观环境-亮化
2.招标项目概况
2.1 项目名称:鑫都置业山东区域齐河御临河项目;
2.2 项目地点:山东省德州市齐河县阳光路以东、新华路以西、纬十九路与纬二十路之间;
2.3 本次招标范围:齐河御临河项目一期楼体亮化施工图纸及工程量清单范围内所有材料供货、安装、预留预埋及调试、维修保养等全部工作内容。
2.4 建筑规模及业态形式:本项目占地面积:29122㎡,总建筑面积约:75005㎡;建筑业态为:拟建8栋18+1F住宅楼及2栋配套商业用房。
2.5 招标方式:公开招标;
2.6 标段划分:1个标段;
2.7 施工工期:暂定总工期60个日历天,拟定开工日期为2023年9月1日,具体时间以发包方发出的开工通知为准;
2.8 质量要求:合格。
3. 报名资格要求:
3.1 通用资格条件:
3.1 通用资格条件:(1)依法注册、具有法人资格;(2)具有健全的财务会计制度和良好的商业信誉;(3)有依法纳税的良好记录;(4)近三年内无违约或不恰当履约记录;(5)近三年内在经营活动中无违法违规记录,无质量与安全事件。
3.2 专用资格条件:(1)必须是经国家工商、税务登记注册的独立法人,具备该项工程经营范围;(2)具备城市及道路照明工程专业承包叁级及以上资质以上资质;
3.3 业绩要求:近三年(2020.6-2023.6),与德州市当地知名/山东省知名地产/国内TOP100地产至少有2个(含)以上类似住宅项目亮化工程业绩,履约评价良好。
4.投标报名条件及提交材料
4.1 法定代表人身份证明和授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件;
4.2 被授权委托人的劳动合同书及近一年社保缴纳凭证(社保证明必须是社保网站明细截图,被授权委托人必须是总公司经营人员)备注:报名联系人员必须与被授权人为同一人,否则必须提供报名授权证明;
4.3 营业执照、资质证书、安全生产许可证、质量认证体系及其他企业管理、信用等级证书、企业近三年业绩一览表及业绩合同、近三年获奖情况一览表及获奖证书扫描件等;
4.4 必须提供近三年(2020.6-2023.6年)与全国TOP100或地方标杆房企合作的业绩表,并至少提供两个业绩的中标通知书或施工合同(体现主要合同首页、合同金额及承包范围、甲乙双方联系人、工程验收证明等签字盖章页等)盖公章扫描件;
4.5 必须提供签订合同使用的合同专用印章或公章在当地公安局备案证明(附带印模)的彩色扫描件;
4.6 附件《合作承诺函及供应商基本信息调查表》及其所有附件资料,其中《拟考察单位近三年主要业绩表》(必须提供)的“证明人”必须为甲方或监理方人员。
备注:招标公告附件索取请联系“报名联系人”或在鑫都集团官网-招标公告-招标信息栏自行下载。
5.报名方式
上述4.1-4.6报名资料整体盖章扫描,否则报名无效。请将上述材料pdf和word版以邮件主题为“鑫都置业集团山东区域齐河御临河项目货量区一期楼体亮化工程+公司名称+联系人及电话”发送至zhaocaijinan@syndu.com.cn,并提前致电联系人确认资料收到,若无电话联系视作报名不成功。
6.报名截止时间
报名资料提交截止日期:2023年7月11日。
7.招标联系人及地址
主要联系人:孙先生 联系电话:18653153391;
备选联系人:孟先生 联系电话:18615185767;
联系地址:山东省济南市历下区中润世纪广场。
8.重点提示:
本次招标公告仅在鑫都集团官网、微信公众号、鑫都云采购平台发布。禁止未经明确授权和许可的任何网站、平台或个人复制、转发和传播,否则我司将依法追究违法者的法律责任。
招标公告附件:《合作承诺函及供应商基本信息调查表》《合作承诺函及供应商基本信息调查表》
德州百俊房地产开发有限公司
2023年7月6日
附件1合作承诺函致:本公司郑重承诺:将遵循公开、公平、公正、诚实信用的原则参加的投标,一旦被贵司确定为入围单位,决不出现弃标情况;本次资格审查和投标过程中提交资料都是真实、有效、合法的;不与其他单位相互串标、围标,不排挤其他投标单位的公平竞争,不损害招标单位或其他投标人的合法权益;不向招标单位采购人员、评标人员、成本管理人员等行贿以牟取中标;不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;为保证双方的友好合作,在后续合作过程中不以任何理由不配合甲方的业务交付;如遇到需解决的问题,将尽最大努力确保项目的交付和沟通的顺畅。本公司若有违反以上承诺的行为,愿意承担招标单位做出的投标无效、罚没投标保证金、进入招标单位供应商库黑名单、追究经济责任(如有)等处罚措施。投标单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代理人):(签字)日期:年月日附件2供应商基本信息调查表报名资料及附件中请盖章扫描后需要登录鑫都置业招采平台(https://home.myyscm.com/syndu)注册登录报名后,经审批同意完成报名。具体操作事宜可联系报名指定对接人。供应商基本信息调查表企业名称企业法人代表企业成立时间企业办公地址企业注册资金企业性质国营/民营/外资组织机构代码证号税务登记证号(国税)营业执照注册号税务登记证号(地税)营业期限与营业执照上一致纳税人类别□ 一般纳税人□小规模纳税人统一社会信用代码企业主要经营范围营业执照上的经营范围的相关主要内容服务能力范围省、市、自治区、直辖市可多选报名人员职务+姓名联系方式、邮箱号手机号码 ;邮箱号:公司负责人职务+姓名联系方式手机号码上年度产值亿元经营模式自营还是挂靠?资质证书证书名称+资质等级+年检有效期安全资格证书证书名称+年检有效期入境施工许可证证书名称+年检有效期(适用于非本地施工单位)企业员工情况主要机械设备及数量名称+数量;自有还是租赁?主要材料物资采购方式集团公司统一采购还是项目采购?劳务人员来源及属地比如劳务公司还是自有班组?山东、河南、安徽项目资金来源项目承包人自筹/公司注资/项目与公司共同筹资项目承包的股东状况拟委派项目的股东组成,股份比例支付方式要求是否同意供应链融资:商票、银票或者其他融资方式公司与项目的管理权限项目班子组建,材料、设备供应,劳务队伍选择由公司还是项目来决定公司对项目的管理、支持、考核方式指公司在哪些方面对项目机构进行支持,在哪些方面对项目机构进行约束,如何进行考核说明;上述表格需提供盖章扫描件一份及可编辑版电子档一份。附件3报名资料附件及业绩一、报名单位需提供以下资料明细:1、营业执照、资质证书、安全生产许可证、体系认证文件、信用等级证书复印件等;2、法定代表人身份证明和授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件、被授权委托人的劳动合同书及近6个月社保缴纳凭证;3、业绩证明文件(与全国前100强房产企业近3年战略合作两个及以上项目,且每个战略合同有不少于两个已落地的供货合同,优先提供山东区域内落地项目供货合同,如中标通知书、合同关键页(体现合同签订单位、承包范围、总金额、签订时间)、竣工验收证明等复印件;4、必须提供1个在建类似工程作为我司考察项目,提供考察项目的中标通知书、施工合同(主要条款的复印件),并提供该项目工程名称、工程所在地址、负责人联系电话等(考察项目必须是近三年项目业绩,最好是全国TOP50房企合作业绩);5、近三年获奖情况;6、其他资料。备注:以上资料如为复印件,需加盖公章,并命名“鑫都置业集团XX项目XX工程报名—报名单位”提供电子扫描件至对接人。二、近三年主要战略业绩表(见下页)三、近三年主要业绩表(优先提供与全国前50强房产企业近3年合作的项目,至少提供三个及以上项目。须提供与本次招标公告类似业态、规模及要求的业绩名称。)工程业绩一览表:项目名称面积 (万M2)造价(万元)主要业态开竣工时间项目承包模式(直营/内部承包)项目负责人 (项目经理/内部承包人)项目资金来源 (项目承包人自筹/公司注资/项目与公司共同筹资)劳务分包模式 (大劳务分包/班组分包)开发商证明人及联系方式(业主方)获奖情况能否考察必填必填必填