重庆老旧小区改造工程监理单位服务招标公告(重庆渝隆资产经营(集团)有限公司2023)



关于为【科园二路片区老旧小区改造工程监理单位服务采购】 公开选取【工程监理】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
科园二路片区老旧小区改造工程监理单位服务采购

采购人
重庆渝隆资产经营(集团)有限公司

投资审批项目


投资审批项目编码
2210-500107-04-01-515763

工程建设项目规模
投资额(23,220,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程监理

服务内容
主要实施的工程内容为对建筑外墙整治、排水管网整治、老化线路整治、公共环境、消防设施及屋顶漏水等改造的监理服务。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具有企业独立法人,有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质。提供近三年(2020年1月1日至投标结束)一个类似建筑工程或类似老旧小区改造项目业绩合同(监理项目的工程费用为1260万元及以上),有不良行为的不参与择优。

其他要求说明
废标情形:投标内容不满足招标基本技术要求;不具备所要求资质条件;未按要求编制投标文件,内容不齐或字迹模糊,辨认不清;超出经营范围投标的;投标人在投标过程中使用不真实材料的;投标文件中体现报价信息;采购人认定应予废标的其他情形。

服务时限说明
同施工期。

服务金额

金额说明
按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格2007[670]号)文取费,取费基数暂定为1800万元,监理费设置竞价费率为1.0%-1.2%,监理费约21.6万元(含税,按费率为1.2%计算),最终费用结算时依据工程审计定案的建安费为基数乘以中标的费率进行结算。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2023-07-11 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆渝隆资产经营(集团)有限公司(68681713)

采购需求书下载
科园二路监理采购说明.pdf科园二路监理采购说明.pdf

2023-07-06

科园二路片区老旧小区改造工程监理单位服务采购一.项目采购单位:重庆渝隆资产经营(集团)有限公司二.项目建设地址:渝州路街道科园二路社区和六路社区三.项目名称:科园二路片区老旧小区改造工程四.项目总投资:总投资约2322万元,其中工程费约1800万元。五.资质要求:具有企业独立法人,有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质。提供近三年(2020年1月1日至投标结束)一个类似建筑工程或类似老旧小区改造项目业绩合同(监理项目的工程费用为1260万元及以上),有不良行为的不参与择优。六.其他(废标情形):投标内容不满足招标基本技术要求;不具备所要求资质条件;未按要求编制投标文件,内容不齐或字迹模糊,辩认不清;超出经营范围投标的;投标人在投标过程中使用不真实材料的;投标文件中体现报价信息;采购人认定应予废标的其他情形。七.服务时间:同施工期。八.监理范围:主要实施的工程内容为对建筑外墙整治、排水管网整治、老化线路整治、公共环境、消防设施及屋顶漏水等改造。九.监理费:按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》发改价格2007[670]号)文取费,取费基数暂定为1800万元,监理费设置竞价费率为1.0%-1.2%,监理费约21.6万元(含税,按费率为1.2%计算),最终费用结算时依据工程审计定案的建安费为基数乘以中标的费率进行结算。十.选取方式:择优+竞价。十一.支付方式:1、工程开工后按审定的每季度施工完成产值×监理中标费率x70%支付进度款。2、凌工验收合格后,支付至暂定监理费的80%。3、完成结算审计后,按审定工程建安费乘以中标费率作为监理费结算价,支付至结算价的97%,质保期满后,支付剩余尾款。4.每次支付前,中标人需提供真实合规的发票。重庆渝隆资产经营(集团)有限公司2023年7月6日