海南馆藏图书及设备招标公告(海南华侨中学美丽沙分校2023)
海南华侨中学美丽沙分校图书馆馆藏图书及设备采购竞争性磋商
项目概况
海南华侨中学美丽沙分校图书馆馆藏图书及设备采购 采购项目的潜在供应商应在通过邮箱获取采购文件。有意参与本项目的潜在供应商将报名信息发送到我公司邮箱rongshuo123456@126.com,并在规定时间内登记报名及交报名费500元。获取采购文件,并于2023年07月18日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023-RS(ZB)-004
项目名称:海南华侨中学美丽沙分校图书馆馆藏图书及设备采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:49.9990880 万元(人民币)
最高限价(如有):49.9990880 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:自签订合同之日起15个日历天内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目支持《政府采购促进中小企业发展政策》、《政府采购支持监狱企业发展政策》、《促进残疾人就业政府采购政策》、《扶持不发达地区和少数民族地区》等相关政策
3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:投标人是企业(包括合伙企业)的,提供在工商部门注册的有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;投标人是事业单位的,提供有效的“事业单位法人证书”;投标人是非企业专业服务机构的,如律师事务所,提供执业许可证等证明文件;投标人是个体工商户的,提供有效的“个体工商户营业执照”;投标人是自然人的,提供有效的自然人身份证明。要求提供的资料须是复印件加盖公章。如投标人是银行、保险、石油石化、电力、电信行业的,分支机构可参与本项目的政府采购活动。招标文件中涉及要求提供“法定代表人”相关证明材料的,提供分支机构“ 负责人”的相关证明材料。只有中国公民才能以自然人的身份参加本项目的政府采购活动;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年1月1日至今任意一个月或任意一个季度的财务报表复印件(资产负债表、利润表和现金流量表)。新成立公司根据实际情况提供财务报表复印件(加盖公章);(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年1月1日至今任意一个月或任意一个季度依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的证明材料,投标人是零报税的,应提供由税务部门盖章的纳税申报表。提供的资料须加盖公章(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);(4)具有履行合同所必需的货物和专业技术能力(提供承诺函原件);(5)参加本次采购近三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录的声明函原件;(6)具备法律、行政法规规定的其他条件(提供资格承诺函);(7)供应商在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询未被列入失信被执行人;在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体;在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单(需提供承诺书,并由采购人或代理机构于开标现场实时查询核实)。
三、获取采购文件
时间:2023年07月07日 至2023年07月14日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:通过邮箱获取采购文件。有意参与本项目的潜在供应商将报名信息发送到我公司邮箱rongshuo123456@126.com,并在规定时间内登记报名及交报名费500元。
方式:通过邮箱获取采购文件。有意参与本项目的潜在供应商将报名信息发送到我公司邮箱rongshuo123456@126.com,并在规定时间内登记报名及交报名费500元。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月18日 09点30分(北京时间)
地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14层开标室3,如有变动另行通知(适用于现场递交)
五、开启
时间:2023年07月18日 09点30分(北京时间)
地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14层开标室3,如有变动另行通知(适用于现场递交)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采购信息指定发布媒体为:中国政府采购网、海口市公共资源交易公共服务平台。
2.有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
3.自本公告发布之日起5个工作日。(以此公告期限为准)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南华侨中学美丽沙分校
地址:海南省海口市美兰区世纪大道与碧海大道交叉口西北200米
联系方式:文老师、0898-66169983
2.采购代理机构信息
名 称:海南嵘硕项目管理有限公司
地 址:海南省海口市琼山区新大洲大道351颐和美景花园3-305房
联系方式:林工、18808947669
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电 话: 18808947669
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
海南华侨中学美丽沙分校图书馆馆藏图书及设备采购
品目
货物/专用设备/电工、电子专用生产设备/其他电工、电子专用生产设备,货物/纸、纸制品及印刷品/印刷品/普通图书,货物/图书和档案/其他图书、档案
采购单位
海南华侨中学美丽沙分校
行政区域
美兰区
公告时间
2023年07月07日 23:32
获取采购文件时间
2023年07月07日至2023年07月14日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
海口市海秀东路74号鸿泰大厦14层开标室3,如有变动另行通知(适用于现场递交)
响应文件开启时间
2023年07月18日 09:30
响应文件开启地点
海口市海秀东路74号鸿泰大厦14层开标室3,如有变动另行通知(适用于现场递交)
预算金额
¥49.999088万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林工
项目联系电话
18808947669
采购单位
海南华侨中学美丽沙分校
采购单位地址
海南省海口市美兰区世纪大道与碧海大道交叉口西北200米
采购单位联系方式
文老师、0898-66169983
代理机构名称
海南嵘硕项目管理有限公司
代理机构地址
海南省海口市琼山区新大洲大道351颐和美景花园3-305房
代理机构联系方式
林工、18808947669
附件:
附件1
设备采购需求.pdf设备采购需求.pdf
附件2
图书采购需求.pdf图书采购需求.pdf
设备采购需求序号产品名称技术参数数量合计(元)一、硬件参数186英寸智慧黑板1.整机屏幕采用≥86英寸UHD超高清LED液晶屏,显示比例16:9,屏幕图像分辨率≥3840*2160,具备防眩光效2.采用红外触控感应技术,需支持20点触控及同时书写,触摸分辨率≥32767×327673.屏体亮度≥350cd/M2,色彩覆盖率≥85%NTSC,对比度≥4000:1,最大可视角度≥178度。4.整机采用三拼接平面一体化设计,无推拉式结构及外露连接线,外观简洁。5.主屏表面硬度≥9H,透光率≥90%6.整机(含副板)支持普通粉笔、液体粉笔、水溶性粉笔等直接书写,副板支持磁吸。7.整机屏体无需操作即可实现蓝光防护,具备物理防蓝光(过滤蓝光)功能,有效抗蓝光、防眩光。8.整机具备智能护眼书写+护眼模式双重护眼功能,护眼时可做到屏幕书写过程中逐步降低整机背光亮度50%,降低色温至6500K9.整机提供前置输入接口,不少于1路前置HDMI接口(非转接方式)及2路前置双通道USB3.0接口(Windows和Android系统均能被识别,无需分区),≥1路Type-C,至少支持快充,投屏,反向触控,方便教学操作。10.整机前置按键,包含开关机、护眼、录课、安卓主页、音量加减。11.支持通过前置面板物理按键一键启动录课功能,录制屏幕及整机半径5米内课堂现场音频12.整机需采用全贴合技术,中间贴合层无空气介质,改善显示及触控效果。13.整机内置光感传感器,可根据环境光自动调节整机亮度14.每台机器支持配置教学智能笔,整机包含1个磁吸充电收纳槽,用于智能笔的收纳和无线充电;可支持充电15分钟,使用45分钟15.为提高无线信号接发稳定性并避免信号遮挡,整机内置路由模块,支持2.4G、5G双频wifi,满足802.11a/b/g/n/ac,增强信号传输。16.为方便教学使用,整机双系统下均支持手势调出中控导航系统,实现中控导航、系统切换、系统工具功能调取17.整机支持多种手势操作,支持多窗口切换、最小化、亮息屏、降半屏、中控菜单49520018.整机内置蓝牙模块,蓝牙版本≥4.219.整机前置具备2.2声道扬声器,额定总功率≥60W,要求清晰度STI指标≥0.75,1米到10米响度差距≤6dB20.只需一根网线,即可满足windows和Android双系统的上网功能需求。21.只需大屏连接无线网络,即可满足OPS电脑Windows无线上网功能需求22.为方便教师应用,后置输入接口具备≥2路HDMI,≥1路VGA,≥2路USB-A,≥1路USB-B,≥1路AV,≥1路Audio3.5mm,≥1路RS232,≥1路RJ45,≥1路YPBPR;23.为方便教师应用,后置输出接口具备≥1路Audio3.5mm,≥1路AV,≥1路HDMI,≥1路S/PDIF。24.需支持整机大屏开关、电脑开开关和节能键三合一25.具备供电保护模块,在插拔式电脑未锁定的情况下,不给插拔式电脑供电。26.整机符合GB21520-2015的能源效率等级1级要求。27.整机Android主板具备四核CPU,配置≥2GRAM,≥16GROM。28.搭配智能笔需支持上下翻页,飞鼠和虚拟激光笔功能,需支持与大屏一体机实现磁吸充电,支持智能笔贴放至一体机大屏放置区域磁吸后可自动登录教学应用系统,无需教师手动输入账号和密码,保护教师隐私。29.在教学系统运行环境下,智能笔可通过一个按键切换画笔颜色与板擦,支持一键切换颜色不少于2种,且支持教师自定义,满足教师教学应用需要。30.搭配智能笔在一体机大屏端教学系统运行环境下针对Windows系统和教学系统支持语音指令能力,能够通过语音指令操作Windows系统和教学系统的相关功能,满足教师移动教学需要二、OPS性能参数要求1.整机架构:为降低电脑模块维护成本,接口严格遵循Intel相关规范,针脚数为行业通用80Pin,与大屏无单独接线。2.为保证产品安全性,采用螺丝固定,无需工具即可快速拆卸电脑模块。3.CPU采用Intel第10代酷睿I5处理器;内存:16GDDR4;硬盘:256GSSD;4.USB接口要求:USB3.0≥3,USB2.0≥3;5.其他接口要求:网络接口不少于1个,DP输出接口不少于1个,HDMI不少于1个,耳机不少于1个,麦克风输入接口不少于1个;6.Wifi:需支持802.11b/g/n;蓝牙需支持Bluetooth4.2以上。7.提供正版win10操作系统;1.系统支持课堂教室环境数据展示,包括温湿度等数据;2.系统支持教学软件一键修复、音频源一键切换、一键磁盘清理、广告弹窗拦截、网络连接状态显示;3.系统支持远程集中管控,可查看大屏运行状态,可实现设备远程解锁屏、锁屏、远程开关机、远程打铃功能;4.系统支持OPS运行状态监控、远程系统还原、远程软件安装、远程弹窗拦截、远程桌面显示功能、远程摄像头实时画面显示功能;5.系统支持远程课堂巡视与音视频广播功能,支持远程信道切换、图像模式切换功能。6.系统支持设备异常状态监控上报功能,并支持设备软硬件使用数据分析功能。四、教学应用系统三、校级集控平台为确保教学效果及系统稳定性,硬件大屏及教学应用系统软件需为同一品牌;需支持一键开机后即刻进入教学应用系统界面,无需额外点击操作运行应用系统;需支持教师通过二维码扫描、账密输入、智能笔磁吸登录方式进入教学应用系统。1.配套教学资源:需提供小学、初中、高中学段同步教学资源,不少于10个以上学科配套资源,如语文、数学、英语、物理、化学、生物、政治、历史、地理;配套资源类型包括课件、文本、图片、音频、视频、H5动画;需提供全学科电子化教材,其中语文、英语、音乐三大语言类学科提供语言学习资源支持即点即读功能;需支持每位教师下载电子课本的下载数量不低于10本;2.需支持提供校本资源库,资源格式支持txt、word、excel、PowerPoint、图片(如jpg、bmp)、视频(如mp4、flv、avi、rmvb、wmv)及音频(如mp3、wma、wav);资源内容需支持按目录检索条件、资源筛选排序,并支持校本资源的预览、下载、存到个人资源库功能,需支持个人的教学资源分享校本资源库。3.备课功能:需支持通过云端将备课的资源同步至电子课本对应章节目录,无需拷贝;(1)资源备课:需支持从云端、校本资源库、个人资源库多途径获取资源;(2)PPT备课工具:需支持制作PPT课件时可插入教学互动活动,如分类、连线、卡片、画廊、语言学科评测练习、函数等;需支持直接引用与课程相关的云端、校本资源库、个人资源库资源;4.需支持教师在网盘存储与管理个人新建的包含教学互动内容的课件、教学资源;支持按照章节目录存储备课资源;支持教师对个人的资源进行上传、存储和管理,支持教师在个人资源库新建文件夹储存资源,支持将云端资源、校本资源收藏至网盘;5.需支持电子课本、课件、电子白板、作业讲评多种授课形式,满足教学新授课、复习课、讲评课的多样化需求;需支持电子课本授课时一键获取备课资源,并下载至课本中,支持对电子课本的标注、聚焦、翻页、单双页切换操作;6.电子白板教学:需电子白板手写中英文实现转写功能,手写字词、单词、句子转写成印刷体,识别为印刷体后支持朗读、评测、生成卡片功能,中文卡片包括拼音、笔顺、部首和结构,英文卡片包括发音、翻译、关联词、常用短语、例句;(1)学科类工具:需提供通用类工具包括点、线、平面图形、立体图形;数学需提供尺规、平面几何、立体几何、函数工具,函数工具支持自主编辑函数公式,立体几何需支持三维旋转、带颜色填充的展开和收起,拓展学科教学;(2)需支持对电子白板上书写的中文、英文字词、句子进行网络搜索,辅助教师进行教学扩展;7.讲评教学:需提供对测试、练习成果照片进行对比讲评;支持练习的数据统计和分析,提供对应数据分析报告,进行讲评教学;8.学科应用教学:需支持语文、数学、英语、理化、地史等7门学科上学科教学应用;需支持自定义中、英文文本朗读,支持教师导出朗读音频;需支持教师选择教材同步内容的单词、生字、词语和课文进行课堂检测;需提供与教材关联的初、高中物理化学虚拟实验,且支持自定义实验;9.微课录课:需支持对教师授课主机屏幕进行录制形成课堂授课实录或微课,需支持分享到班级、校本微课库,支持通过二维码分享实录视频,需支持对微课分类管理和按微课名搜索;需支持授课内容(PPT、电子课本、网页、文档)微课进行关键帧提取,需支持通过点击关键帧方式快速精准定位微课内容,支持增减关键帧。2视频展台一、硬件2视频展台1.壁挂箱体采用铝合金外壳,美观耐用,四周无锐角无利边设计,关注师生安全。2.文稿展示区域采用三折叠式开合托板,展开后托板≥A4面积,高效利用挂墙面积。3.展台像素:采用1200万像素自动对焦镜头,最高分辨率3840*2880。4.采用USB高速接口,单根USB线实现数据传输和供电,环保无辐射,箱内USB连线采用隐藏式设计,且USB口下出,有效防止积尘;箱内展台要求模块化前拆设计,不用拆卸挂箱即可更换展台,方便布线和返修。5.箱体面板上可以触摸一键启动软件,带放大、缩小、旋二、软件转、拍照功能。6.带1个5V2A电源接口,在超五米远距离传输时可选择辅助供电,确保高清数据和供电传输的稳定性。7.整机自带LED补光灯,可触摸式三级灯光调节。8.对焦方式:AF自动+MF按需对焦技术,避免画面展示过程中由于纸张移动或阴影变化反复对焦。9.展台按键均采用电容式触摸控制,无缝防尘,使用寿命长。软件:10.界面与各功能图标内嵌中文,清晰易用,老师不用查阅帮助就能使用,减少误操作。11.软件基础功能:可预设画笔批注的粗细及颜色,支持对展台画面进行移动、缩放。12.故障检测:软件支持故障自检功能,帮助用户检测“无画面”的原因,可判断硬件连接、解码器、显卡驱动、摄像头通道占用等问题,并给出引导性的修复和解决方案,同时也有显示微信和技术电话提供协助。13.二维码扫码功能:打开扫一扫功能后,将书本上的二维码放入扫描框内即可自动扫描,并进入系统浏览器获取二维码的链接内容,帮助老师快速获取电子教学资源。14.软件自带虚拟黑板功能,截取实物展示的某一重点内容在虚拟黑板模式下进行单独批注讲解,板书支持保存和二次打开、编辑,使授课变得简单轻松。15.图像特技:延时拍照、聚光灯、负片、镜像、黑白、自动曝光、视频冻结、同屏对比、旋转、屏幕录制。44800设备费用合计(元)设备费用合计(元)设备费用合计(元)设备费用合计(元)100000序号书号书名出版社作者数量用途19787533483760从君子到时代新人(君子与时代新人丛书)福建教育出版社王啸黄上芳著教师用书9787533483753何为君子(君子与时代新人丛书)福建教育出版社安鲁东著教师用书39787533484132君子名言(君子与时代新人丛书)福建教育出版社史哲文编著教师用书49787533484231君子故事(君子与时代新人丛书)福建教育出版社钱斌主编教师用书59787533458003克尽责任:道德八书最为紧迫的时代呼唤福建教育出版社张世保等教师用书69787533457624体悟幸福:道德八书最为紧迫的时代呼唤福建教育出版社李西顺教师用书79787533457976拷问良知:道德八书最为紧迫的时代呼唤福建教育出版社李西顺教师用书89787576026849中小学德育一体化视域下的德育活动设计原理与实践华东师范大学出版社贾永春,徐晶星教师用书99787576020649中学德育管理一体化课程群研究华东师范大学出版社李志聪教师用书109787567578401大夏书系.这样教育学生才有效:学校德育难题的破解策略华东师范大学出版社黄行福教师用书119787567575714学校德育顶层设计实践案例华东师范大学出版社周凤林教师用书129787567569287大夏书系·学校德育与班主任专业成长华东师范大学出版社齐学红教师用书139787567557130初等教育德育论华东师范大学出版社沈嘉祺教师用书149787561722800德育原理华东师范大学出版社黄向阳主编教师用书159787567560734大夏书系·从班会课到成长课程:德育特级教师的班会课微革命华东师范大学出版社林志超教师用书169787567536067学校德育顶层设计18问华东师范大学出版社周凤林教师用书179787540792107我的阅读观(平装本)漓江出版社***教师用书189787540788711致教师(精装)漓江出版社***教师用书199787540785567我的阅读观漓江出版社***教师用书209787540786380新教育漓江出版社***教师用书219787540773410我的教育理想(精装本)漓江出版社***教师用书序号书号书名出版社作者数量用途229787540770617我的教育理想(增补本)(新)漓江出版社***2教师用书239787540791544好学生好学法——魏书生谈学习方法(魏书生教育文集)漓江出版社魏书生2教师用书249787540791537教学工作漫谈(魏书生教育文集)漓江出版社魏书生2教师用书259787540791551好父母好家教——魏书生谈家庭教育(魏书生教育文集)漓江出版社魏书生2教师用书269787540791520班主任工作漫谈(魏书生教育文集)漓江出版社魏书生2教师用书279787540788797班主任工作漫谈(精装)漓江出版社魏书生2教师用书289787540788926教学工作漫谈(精装)漓江出版社魏书生2教师用书299787540771003班主任工作漫谈漓江出版社魏书生2教师用书309787540771010教学工作漫谈漓江出版社魏书生2教师用书319787540780807好父母好家教――魏书生谈家庭教育漓江出版社魏书生2教师用书329787540780814好学生好学法――魏书生谈学习方法漓江出版社魏书生2教师用书339787540790448做最好的家长(李镇西教育文集)漓江出版社李镇西2教师用书349787540790417做最好的班主任(李镇西教育文集)漓江出版社李镇西2教师用书359787540790431爱心与教育(李镇西教育文集)漓江出版社李镇西2教师用书369787540790424做最好的老师(李镇西教育文集)漓江出版社李镇西2教师用书379787540789787旅行,与世界对话——李镇西观国外教育漓江出版社李镇西2教师用书389787540789060教育的100种可能(上)漓江出版社李镇西2教师用书399787540789053教育的100种可能(下)漓江出版社李镇西2教师用书409787540770587做最好的班主任漓江出版社李镇西2教师用书419787540786427做最好的老师漓江出版社李镇西2教师用书429787540784492爱心与教育(20周年纪念版)漓江出版社李镇西2教师用书序号书号书名出版社作者数量用途439787540770570爱心与教育漓江出版社李镇西2教师用书449787540776756做最好的家长――李镇西老师教养女儿手记漓江出版社李镇西2教师用书459787540756246我这样做班主任漓江出版社李镇西2教师用书469787540756369我的教育思考漓江出版社李镇西2教师用书479787540756765我的教学笔记漓江出版社李镇西2教师用书489787030506764乒乓球中国科技出版传媒股份有限公司王艳2教师用书499787101113525史记中华书局文天2教师用书509787214243072吕思勉经典断代史:隋唐五代史江苏人民出版社[日]由纪2教师用书519787576022780数字画像:智能时代的综合素质评价新范式华东师范大学出版社张治等2教师用书529787576031027儿童发展心理学(第四版)华东师范大学出版社邓赐平2教师用书539787576034301中国教育政策评论华东师范大学出版社袁振国主编;陈霜叶、游蠡副主2教师用书549787576021554数学奥林匹克与数学人才——数学奥林匹克文集华东师范大学出版社熊斌、库超2教师用书559787576001976大夏书系·朝向学生的创意综合实践活动华东师范大学出版社王振刚2教师用书569787576001082解码教育华东师范大学出版社钟启泉2教师用书579787576006452中小学古文评点及教学建议华东师范大学出版社赵希斌张宁章靓靓2教师用书589787567570511教育知识与能力·模拟预测试卷·中学版(第2版)(龙门)华东师范大学出版社教师资格考试研究中心2教师用书599787567570566综合素质·模拟预测试卷·中学版(第2版)(龙门)华东师范大学出版社教师资格考试研究中心2教师用书609787567554962标准化题库一本通·中学部分(龙门)华东师范大学出版社教师资格考试研究中心2教师用书619787567544642掌中宝教育知识与能力中学版华东师范大学出版社教师资格考试研究中心2教师用书629787567544659掌中宝综合素质中学版华东师范大学出版社教师资格考试研究中心2教师用书639787567506909数学学科知识与教学能力·初中版(龙门)华东师范大学出版社教师资格考试研究中心2教师用书序号书号书名出版社作者数量用途649787567599505数学试卷分析艺术华东师范大学出版社许世红2教师用书659787567591066《红楼梦》与百年中国语文教育华东师范大学出版社张心科2教师用书669787567503298大夏书系·教育照亮未来:民国八大教育家经典文选华东师范大学出版社杨斌2教师用书679787561783634学校管理心理学(第二版)华东师范大学出版社江玲熊川武主编2教师用书689787561779477公共心理学教程华东师范大学出版社许远理孙天义2教师用书699787533488543中考数学热点与专题——有效破题的方法与策略福建教育出版社朱庆云2教师用书709787533490935命题有道——中考数学命题研究福建教育出版社蔡德清2教师用书719787533491727教育技术研究(当代中国教育学术史)福建教育出版社张一春等2教师用书729787533485849德育研究(当代中国教育学术史)福建教育出版社杜时忠等2教师用书739787533463908一线表扬学福建教育出版社管建刚2教师用书749787533492212数字化学习方法论:课程设计与开发指南【当代前沿教学设计译丛(第三辑)】福建教育出版社【意】碧翠斯‧吉拉尔迪尼、亚斯米娜‧蒂索维奇2教师用书759787533474478数学教学改革指导纲要(“新基础教育”改革指导纲要)福建教育出版社吴亚萍2教师用书769787544263795发现你的人格类型.九型人格(2)南海出版公司唐·理查德·里索2教师用书779787505742017一切都是最好的安排(3)中国友谊出版公司加措2教师用书789787541162015你可以生气,但不要越想越气四川文艺水岛广子2教师用书799787547058558无行动,不幸福万卷天津光之来处文化科技有限公司(赵昱)2教师用书809787553521480儿童教育心理学上海文化[奥地利]阿尔弗雷德·阿德勒2教师用书819787201168821幸福之路天津人民[英国]伯特兰·罗素2教师用书829787541164361心理学家教你职业规划四川文艺菲奥娜·默登2教师用书839787533943608按自己的意愿过一生浙江文艺王潇2教师用书849787559464194写下来的愿望更容易实现江苏凤凰文艺王潇2教师用书序号书号书名出版社作者数量用途8597875411637775%的改变四川文艺李松蔚2教师用书869787553522838也许你该找个人聊聊上海文化[美国]洛莉·戈特利布2教师用书879787545572735再见,我的紧张体质天地出版社[日]伊势田幸永2教师用书8812882862高情商的人如何说+高情商的人如何做海豚出版社苏乞儿著2教师用书899787544766784小妇人译林出版社[美]奥尔科特2教师用书909787501264285宇宙人(冯·卡门的航空航天岁月)世界知识出版社(美)迈克尔·H.戈恩2教师用书9197875644354797-18岁青少年篮球体能技能评定标准2版(修订版)北京体育大学出版社2教师用书929787564434946国际篮联裁判员手册:3人执裁基础北京体育大学出版社2教师用书939787564434953国际篮联裁判员手册:3人执裁进阶北京体育大学出版社2教师用书949787564434960国际篮联裁判员手册:个人执裁技术北京体育大学出版社2教师用书959787564429386国际铁人三项联盟竞赛规则北京体育大学出版社2教师用书969787564436087极简健身——国家体育总局科技服务项目2017L063北京体育大学出版社2教师用书979787564435332家庭体育环境对青少年身体活动影响机制研究北京体育大学出版社2教师用书989787564428679简明体育管理学教程北京体育大学出版社2教师用书999787564434182健康教育学北京体育大学出版社2教师用书1009787564436353健康运动科学北京体育大学出版社2教师用书1019787564430689健身俱乐部服务质量评价研究北京体育大学出版社2教师用书1029787564402624胶板乒乓球运动教程北京体育大学出版社2教师用书1039787811007237教孩子学围棋:初级班北京体育大学出版社2教师用书1049787811009101教孩子学象棋:初级班北京体育大学出版社2教师用书1059787564430719快乐啦啦操北京体育大学出版社2教师用书序号书号书名出版社作者数量用途1069787564429492快乐踏板操北京体育大学出版社2教师用书1079787564429539快乐体操北京体育大学出版社2教师用书1089787564429515快乐艺术体操北京体育大学出版社2教师用书1099787564429522快乐足球北京体育大学出版社2教师用书1109787564434717篮球规则解释北京体育大学出版社2教师用书1119787564431983篮球培训教程北京体育大学出版社2教师用书1129787564437169灵敏训练北京体育大学出版社2教师用书1139787564437473乒乓球竞赛规则(2022)北京体育大学出版社2教师用书1149787564434571普拉提家中自我康复练习北京体育大学出版社2教师用书1159787564430672青少年健康体能教学与训练指导手册北京体育大学出版社2教师用书1169787564431082青少年沙滩排球运动员训练方法指导用书北京体育大学出版社2教师用书1179787564431457青少年体育教练员教程北京体育大学出版社2教师用书1189787564427610青少年校园足球发展战略研究北京体育大学出版社2教师用书1199787564430436青少年训练运动损伤防治与康复北京体育大学出版社2教师用书1209787564432973青少年运动员竞技训练风险的应对研究北京体育大学出版社2教师用书1219787564429065全国青少年校园足球教学指南北京体育大学出版社2教师用书1229787564428853体育学精品教材—高水平竞技体育管理北京体育大学出版社2教师用书1239787564413965体育学精品教材-健美操运动教程(彩色)北京体育大学出版社2教师用书1249787564413989体育学精品教材-篮球运动教程(彩色)北京体育大学出版社2教师用书1259787564421182体育学精品教材-排球运动教程(双色)北京体育大学出版社2教师用书1269787564421168体育学精品教材-太极拳推手教程(双色)北京体育大学出版社2教师用书序号书号书名出版社作者数量用途1279787564414146体育学精品教材-体育概论(双色)北京体育大学出版社2教师用书1289787564414122体育学精品教材-体育科学研究方法:体育教育、运动训练方向(彩色)北京体育大学出版社2教师用书1299787564426705体育学精品教材-体育赛事管理北京体育大学出版社2教师用书1309787564421144体育学精品教材-体育舞蹈运动教程(彩色)北京体育大学出版社2教师用书1319787564414108体育学精品教材-田径运动教程(彩色)北京体育大学出版社2教师用书1329787564415914体育学精品教材-游泳池救生教程(彩色)北京体育大学出版社2教师用书1339787564414054体育学精品教材-游泳运动教程(彩色)北京体育大学出版社2教师用书1349787564423698体育学精品教材-运动膳食与营养北京体育大学出版社2教师用书1359787564423148体育学精品教材—运动生理学(第二版)北京体育大学出版社2教师用书1369787564414016体育学精品教材-运动生物化学(彩色)北京体育大学出版社2教师用书1379787564433451体育学精品教材——运动生物力学(第2版)北京体育大学出版社2教师用书1389787564418441体育学研究方法(第二版)北京体育大学出版社2教师用书1399787564433826体育游戏训练艺术北京体育大学出版社2教师用书1409787564430610体育中考300问北京体育大学出版社2教师用书1419787564423704田径裁判工作细则与方法北京体育大学出版社2教师用书1429787564435608田径裁判晋级教程北京体育大学出版社2教师用书1439787564431754跳绳新玩法——花样跳绳北京体育大学出版社2教师用书1449787564414047围棋入门班作业本北京体育大学出版社2教师用书1459787564414139围棋提高班作业本北京体育大学出版社2教师用书1469787564436711校园篮球教学指导北京体育大学出版社2教师用书1479787564436254校园排球教学指导北京体育大学出版社2教师用书序号书号书名出版社作者数量用途1489787564433673校园身体锻炼活动指导方案:运动改变生活方式北京体育大学出版社2教师用书1499787564426835校园足球教师教练员培训教材:五人制足球与沙滩足球北京体育大学出版社2教师用书1509787564426859校园足球教师教练员培训教材:足球技术教学与训练北京体育大学出版社2教师用书1519787564431723校园足球身体运动功能进阶训练北京体育大学出版社2教师用书1529787564430870学生室内身体锻炼指导方案北京体育大学出版社2教师用书1539787564421335游泳运动实用教程北京体育大学出版社2教师用书1549787576015249素养导向的课堂教学:初中历史与社会华东师范大学出版社2教师用书1559787567580985大夏书系·青年班主任的九大问题破解华东师范大学出版社2教师用书1569787567580367大夏书系·做温暖的“老班”华东师范大学出版社2教师用书1579787567573932大夏书系·班主任微创意:59招让班级管理脑洞大开华东师范大学出版社2教师用书1589787561760161新编历史教学论华东师范大学出版社2教师用书1599787576033120大夏书系·《义务教育历史课程标准(2022年版)》案例式解读华东师范大学出版社2教师用书1609787576029741新方案·新课标·新征程:《义务教育课程方案和课程标准(2022年版)》研读华东师范大学出版社2教师用书1619787567595385基于学科核心素养的历史教学课例研究华东师范大学出版社2教师用书1629787561762745历史课堂教学技能训练华东师范大学出版社2教师用书1639787538465365大病预防先除湿热毒吉林科学技术出版社孔繁祥2教师用书1649787546333311腰病速效自疗吉林出版集团编委会2教师用书1659787546333328脊椎病速效自疗吉林出版集团编委会2教师用书1669787557638658水是最好的药天津科学技术出版社[美]巴特曼2教师用书1679787557843809周末下厨房吉林科学技术出版社李光健2教师用书1689787555273134越吃越瘦的秘密:66的魔法拼搭瘦身餐青岛出版社周佳2教师用书序号书号书名出版社作者数量用途1699787571301569瑜伽女王的养颜经江苏科学技术出版社矫林江--丹丹2教师用书1709787571301545瑜伽让你完美瘦身江苏科学技术出版社曲影2教师用书1719787122352002爱上收纳:井井有条又热气腾腾的家化学工业出版社蚂小蚁2教师用书1729787122340641轻食彻底改变了我:113道减脂轻食料理化学工业出版社《贝太厨房》工作室2教师用书1739787571303471图说茶道江苏科学技术出版社[日]主妇之友社2教师用书1749787571307134家常酱料大百科江苏科学技术出版社周兵2教师用书1759787571305260好吃不胖做晚餐江苏科学技术出版社[澳]威尔登·欧文(澳2教师用书1769787571303303一碗美味好汤江苏科学技术出版社[日]由纪2教师用书1779787115460585核心训练人民邮电出版社阿比盖尔·埃尔斯沃思2教师用书1789787117299114活出健康:免疫力就是好医生人民卫生出版社许尤佳2教师用书1799787559647177医路向前巍子给中国人的救护指南北京联合出版公司医路向前巍子2教师用书1809787571005610家家皆可有良医:居家养生的100个健康小知识湖南科学技术出版社陈其华2教师用书1819787020127573白鹿原人民文学出版社陈忠实著-2教师用书1829787530221396平凡的世界(共3册)北京师范大学音像[美]詹姆斯·克利尔2教师用书1839787544775830昆虫记译林出版社让-亨利·法布尔2教师用书1849787101113600梦溪笔谈中华书局张富祥2教师用书1859787101115710围炉夜话中华书局张德建2教师用书1869787101115680聊斋志异中华书局于天池2教师用书1879787101115703山海经中华书局校注:方韬2教师用书1889787101115635人间词话中华书局彭玉平2教师用书1899787572608582长安的荔枝湖南文艺出版社马伯庸2教师用书序号书号书名出版社作者数量用途1909787544766906人类群星闪耀时译林出版社[奥]斯蒂芬·茨威格2教师用书1919787111495482被讨厌的勇气:“自我启发之父”阿德勒的哲学课机械工业出版社[法]维克多·雨果2教师用书1929787522200514非暴力沟通(修订版)华夏出版社(美)马歇尔·卢森堡2教师用书1939787553689074共情的能力浙江教育出版社(美)卡拉·麦克拉伦2教师用书1949787201161693蛤蟆先生去看心理医生天津人民出版社[英]罗伯特·戴博德2教师用书1959787521628203犯罪心理学中国法制出版社刘建清2教师用书1969787545547627道路与选择:作为现代中国历史起点的****天地出版社[美]阿尔文·托夫勒2教师用书1979787511341945吕著中国通史中国华侨出版社吕思勉2教师用书1989787507552928故宫的气质华文出版社韩庆祥2教师用书1999787555295013艺眼千年:名画里的中国·北宋卷青岛出版社2教师用书2009787555295143艺眼千年:名画里的中国·民国卷青岛出版社2教师用书2019787555295846艺眼千年:名画里的中国·清代卷青岛出版社2教师用书2029787555295853艺眼千年:名画里的中国·明代卷青岛出版社2教师用书2039787555295860艺眼千年:名画里的中国·元代卷青岛出版社2教师用书2049787100101073统一与分裂:中国历史的启示商务印书馆葛剑雄著2教师用书2059787515363653院士的中学时代(共3册)(精)中国青年出版社编者:雷宇2教师用书2069787108068460丝绸之路研究(第2辑)北京三联书店李肖2教师用书2079787010231747百年红色家书品读人民出版社编写组2教师用书2089787557024338明史讲义-大师国学经典书系广东旅游出版社孟森2教师用书2099787557024291三国史话-大师国学经典书系广东旅游出版社吕思勉2教师用书2109787108074515维多利亚女王和她的时代北京三联书店2教师用书序号书号书名出版社作者数量用途58609787538728361现代文学名家名篇:闻一多诗文名篇(教育部推荐)时代文艺闻一多2学生用书58619787538728279现代文学名家名篇:萧红散文名篇(教育部推荐)时代文艺萧红2学生用书58629787538728286现代文学名家名篇:萧红小说名篇(教育部推荐)时代文艺萧红2学生用书58639787538728293现代文学名家名篇:徐志摩散文名篇(教育部推荐)时代文艺徐志摩2学生用书58649787538728385现代文学名家名篇:徐志摩诗文名篇(教育部推荐)时代文艺徐志摩2学生用书58659787538728378现代文学名家名篇:郁达夫小说名篇(教育部推荐)时代文艺郁达夫2学生用书58669787538728392现代文学名家名篇:朱自清散文名篇(教育部推荐)时代文艺朱自清2学生用书58679787501596836快乐小学生校园成长记:做诚实的自己(彩绘注音版)(教育部推荐))知识熊静2学生用书58689787203114109影响孩子一生的国学启蒙经典---百家姓(注音)(塑封)山西人民杏林文化2学生用书58699787513147859中小学心理健康教育书系:留守儿童心理健康教育(教育部推荐/农家书屋)开明任苇2学生用书58709787549341368国际大奖动物小说·兔子坡(注音版)江西高校顾珺2学生用书58719787549345717国际大奖动物小说·与狼共舞的孩子(注音版)江西高校邓超群2学生用书58729787203114116影响孩子一生的国学启蒙经典---千字文(注音)(塑封)山西人民杏林文化2学生用书58739787553432977五彩校园文化艺术活动丛书:校园曲艺类活动指导手册吉林集团张敏2学生用书58749787565804601聪明孩子爱看的经典童话--激励孩子向上的100个励志童话(彩绘注音版)汕头大学龚勋2学生用书58759787565804618聪明孩子爱看的经典童话--启发孩子思考力的100个科学童话(彩绘注音版)汕头大学邢涛2学生用书58769787565804397等待你去破解的世界未解之谜--世界尚未解开的1001个自然之谜(注音彩图版)汕头大学陈勉2学生用书58779787565804755让孩子受益终生的小大系列--让孩子受益终生的小意外中的大发明(彩绘注音版)汕头大学龚勋2学生用书58789787565804342让孩子受益终生的小大系列--让孩子受益终生的小寓言中的大哲理(彩绘注音版)汕头大学龚勋2学生用书58799787565804434世界尚未解开的1001个宇宙之谜(注音彩图版)汕头大学龚勋2学生用书58809787565804915中国儿童百科全书--自然魔法(注音彩图版)汕头大学龚勋2学生用书序号书号书名出版社作者数量用途58819787565804748中国儿童成长忱边故事--培养孩子诚实善良的100个品德故事(彩绘注音版)汕头大学林春雷2学生用书58829787565805301中国儿童成长枕边故事--培养孩子乐观自信的100个幽默故事(彩绘注音版)汕头大学龚勋2学生用书58839787565804946中国孩子特爱看的中国儿童百科全书--地球真相(注音彩绘版)汕头大学邢涛2学生用书58849787565804908中国孩子特爱看的中国儿童百科全书--动物王国(注音彩图版)汕头大学龚勋2学生用书58859787565804557中华儿童启蒙经典--弟子规(彩绘注音版)汕头大学龚勋2学生用书58869787565804540中华儿童启蒙经典--论语(彩绘注音版)汕头大学龚勋2学生用书58879787565804533中华儿童启蒙经典--三字经(彩绘注音版)汕头大学龚勋2学生用书58889787565804502中华儿童启蒙经典--声律启蒙.笠翁对韵(彩绘注音版)汕头大学龚勋2学生用书58899787565804526中华儿童启蒙经典--中华成语故事(彩绘注音版)汕头大学龚勋2学生用书58909787565806513培养孩子聪明机智的100个智慧故事(注音彩图版)汕头大学黄勇2学生用书58919787511328748千古风流系列:国色天香福祸倚--说说历史上那些名妓们(塑封)中国华侨姜若木2学生用书58929787511327864千古风流系列:回眸一笑百媚生--说说历史上那些后妃们(塑封)中国华侨姜若木2学生用书58939787511328243千古风流系列:千秋功过谁与说--说说历史上那些宰相们(塑封)中国华侨姜若木2学生用书58949787511328731千古风流系列:清廉美名千古传--说说历史上那些清官们(塑封)中国华侨姜若木2学生用书58959787511328724千古风流系列:天下才子最风流--说说历史上那些才子们(塑封)中国华侨姜若木2学生用书58969787511329066千古风流系列:文采堪比三江水--说说历史上那些文豪们(塑封)中国华侨姜若木2学生用书58979787511329325千古风流系列:英雄总随风吹去--说说历史上那些将军们(塑封)中国华侨姜若木2学生用书58989787511323880诸子如是说系列:管子原来这样说(塑封)中国华侨姜正成2学生用书58999787511324436诸子如是说系列:孔子原来这样说(塑封)中国华侨姜正成2学生用书59009787511322586诸子如是说系列:老子原来这样说(塑封)中国华侨姜正成2学生用书59019787511324757诸子如是说系列:列子原来这样说(塑封)中国华侨姜正成2学生用书序号书号书名出版社作者数量用途59029787511322807诸子如是说系列:孟子原来这样说(塑封)中国华侨姜正成2学生用书59039787511322784诸子如是说系列:墨子原来这样说(塑封)中国华侨姜正成2学生用书59049787511324429诸子如是说系列:孙子原来这样说(塑封)中国华侨姜正成2学生用书59059787511322791诸子如是说系列:荀子原来这样说(塑封)中国华侨姜正成2学生用书59069787511324450诸子如是说系列:晏子原来这样说(塑封)中国华侨姜正成2学生用书59079787511322616诸子如是说系列:庄子原来这样说(塑封)中国华侨姜正成2学生用书59089787565834394巴黎圣母院(精装塑封)汕头大学(法)雨果2学生用书59099787552634099汪曾祺散文精选:不要着急(塑封)宁波汪曾祺2学生用书59109787552634105汪曾祺散文精选:好好吃饭(塑封)宁波汪曾祺2学生用书59119787552634129汪曾祺散文精选:花花草草(塑封)宁波汪曾祺2学生用书59129787552634914啧!喵不准:注意,我已经瞄准你的心(塑封)宁波霹雳灌灌2学生用书59139787535651266中国传统民俗:民间传统年画(彩图版)(农家书屋)湖南美术马芳肖丽2学生用书59149787535651280中国传统民俗:民间节庆灯谜(彩图版)(农家书屋)湖南美术马芳肖丽2学生用书59159787535651273中国传统民俗:民间节庆楹联(彩图版)(农家书屋)湖南美术马芳2学生用书59169787535651297中国传统民俗:民间手工刺绣(彩图版)(农家书屋)湖南美术马芳肖丽2学生用书59179787535651303中国传统民俗:民间舞龙舞狮(彩图版)(农家书屋)湖南美术马芳肖丽2学生用书59189787535651310中国传统民俗:民间喜庆剪纸(彩图版)(农家书屋)湖南美术马芳2学生用书59199787569906752中国人格读库:戊戌变法(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59209787569906950中国人格读库:陈天华、邹容、方志敏爱国文选(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59219787569904857中国人格读库:彭玉麟传(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59229787569906387中国人格读库:五四新文化运动(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书序号书号书名出版社作者数量用途59239787807698371中国人格读库:颜之推论君子家风(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59249787569906998中国人格读库:鲁迅爱国诗文选(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59259787569901849中国人格读库:孟子论君子人格与人性(塑封)北京时代华文书局周殿富2学生用书59269787569903393中国人格读库:墨子论君子行兼爱交利(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59279787569907001中国人格读库:闻一多秋瑾爱国诗文选(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59289787807698388中国人格读库:晏子论君子操守(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59299787569906967中国人格读库:近现代爱国诗选(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59309787569902587中国人格读库:鲁迅传(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59319787569901887中国人格读库:梅兰芳传(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59329787569905472中国人格读库:辛亥革命(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59339787569905687中国人格读库:礼记论君子礼敬人生(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59349787569904147中国人格读库:中国人格名言·爱国卷(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59359787569904154中国人格读库:中国人格名言·诚信卷(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59369787569904161中国人格读库:中国人格名言·敬业卷(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59379787569904178中国人格读库:中国人格名言·友善卷(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59389787569906455中国人格读库:孔子论大君子做人处事(塑封)北京时代华文书局高占祥2学生用书59399787538769623青春文学精品集萃丛书·快乐系列:快乐是恢宏的交响曲时代文艺《语文报》编写组2学生用书59409787538769661青春文学精品集萃丛书·快乐系列:快乐是铿锵的进行曲时代文艺《语文报》编写组2学生用书59419787538769630青春文学精品集萃丛书·快乐系列:快乐是灵动的变奏曲时代文艺《语文报》编写组2学生用书59429787538769609青春文学精品集萃丛书·快乐系列:快乐是美妙的幻想曲时代文艺《语文报》编写组2学生用书59439787538769616青春文学精品集萃丛书·快乐系列:快乐是明朗的协奏曲时代文艺《语文报》编写组2学生用书序号书号书名出版社作者数量用途59449787538769654青春文学精品集萃丛书·快乐系列:快乐是婉转的小夜曲时代文艺《语文报》编写组2学生用书59459787538769678青春文学精品集萃丛书·快乐系列:快乐是优雅的圆舞曲时代文艺《语文报》编写组2学生用书59469787538769647青春文学精品集萃丛书·快乐系列:快乐是悠扬的钢琴曲时代文艺《语文报》编写组2学生用书59479787538766134青春文学精品集萃丛书·年轻的我们系列:我们的光荣与梦想时代文艺《中学生博览》杂志社2学生用书59489787538766516青春文学精品集萃丛书·年轻的我们系列:我们的坚守与勇气时代文艺《作文与考试》编写组2学生用书59499787538769746青春文学精品集萃丛书·年轻的我们系列:我们的苦涩与甜蜜时代文艺《中学生博览》杂志社2学生用书59509787538769708青春文学精品集萃丛书·年轻的我们系列:我们的陪伴与分享时代文艺《中学生博览》杂志社2学生用书59519787538769944青春文学精品集萃丛书·守望成长系列:彩虹是春雨的守望者时代文艺《语文报》编写组2学生用书59529787538769920青春文学精品集萃丛书·守望成长系列:红叶是秋风的守望者时代文艺《语文报》编写组2学生用书59539787538769968青春文学精品集萃丛书·守望成长系列:蝴蝶是花丛的守望者时代文艺《语文报》编写组2学生用书59549787307126763精典教育:爱弥儿武汉大学(法)卢梭2教师用书59559787307126770精典教育:斯宾塞的快乐教育武汉大学【英】赫伯特·斯宾赛2教师用书59569787307126794精典教育:教育漫话武汉大学【英】约翰·洛克2教师用书59579787307126800精典教育:童年的秘密武汉大学【意】蒙台梭利2教师用书59589787307126817精典教育:俗物与天才(塑封)武汉大学(美)鲍里斯·塞德兹2教师用书59599787307126824精典教育:亨利·亚当斯的教育武汉大学(美)诺林·德沃金·麦克丹尼尔杰西卡·泽2教师用书59609787307126848精典教育:卡尔·威特的全能教育法武汉大学【德】卡尔·威特2教师用书59619787307126855精典教育:斯特娜的自然教育法武汉大学【美】M.S.斯特娜2教师用书59629787510033322新课程怎么教丛书:新课程历史怎么教世界图书本书编写组2教师用书59639787510033360新课程怎么教丛书:新课程英语怎么教世界图书本书编写组2教师用书59649787510033377新课程怎么教丛书:新课程数学怎么教世界图书本书编写组2教师用书序号书号书名出版社作者数量用途59659787510033384新课程怎么教丛书:新课程语文怎么教世界图书本书编写组2教师用书59669787510033391新课程怎么教丛书:新课程政治怎么教世界图书本书编写组2教师用书59679787510033605优秀教师方略丛书:优秀教师的批评艺术世界图书本书编写组2教师用书59689787510034374优秀教师方略丛书:优秀教师的心理素质分析世界图书本书编写组2教师用书59699787510038006新课程怎么教丛书:新课程地理怎么教世界图书本书编写组2教师用书59709787565833632彼得·潘(精装塑封)汕头大学(英)巴里2学生用书59719787565833687捣蛋鬼日记(精装塑封)汕头大学万巴2学生用书59729787565833496钢铁是怎样炼成的(精装塑封)汕头大学(苏)奥斯特洛幅2学生用书59739787565833465格列佛游记(精装塑封)汕头大学(英)斯威夫特著2学生用书59749787565834042过冬的森林(精装塑封)汕头大学(苏)比安基2学生用书59759787565833939哈克贝利·费恩历险记(精装塑封)汕头大学(美)马克.吐温2学生用书59769787565833724豪夫童话(精装塑封)汕头大学(德)威廉.豪夫2学生用书59779787565834288呼啸山庄(精装塑封)汕头大学(英)勃朗特2学生用书59789787565833694假如给我三天光明(精装塑封)汕头大学(美)海伦.凯勤2学生用书59799787565833922昆虫记(精装塑封)汕头大学(法)法布尔2学生用书59809787565833540拉封丹寓言(精装塑封)汕头大学(法)拉封丹2学生用书59819787565833649莱辛寓言(精装塑封)汕头大学(德)菜辛2学生用书59829787565833755柳林中的风声(精装塑封)汕头大学(英)格雷厄姆2学生用书59839787565834264绿山墙的安妮(精装塑封)汕头大学(加)蒙格马利2学生用书59849787565833786绿野仙踪(精装塑封)汕头大学(美)鲍姆2学生用书59859787565834240冒险追踪记(精装塑封)汕头大学(英)柯南.道尔2学生用书序号书号书名出版社作者数量用途59869787565833953秘密花园(精装塑封)汕头大学(美)白涅德夫人2学生用书59879787538769975青春文学精品集萃丛书·守望成长系列:浪花是海洋的守望者时代文艺《语文报》编写组2学生用书59889787538769937青春文学精品集萃丛书·守望成长系列:鸣蝉是夏日的守望者时代文艺《语文报》编写组2学生用书59899787538769951青春文学精品集萃丛书·守望成长系列:星星是夜空的守望者时代文艺《语文报》编写组2学生用书59909787538769913青春文学精品集萃丛书·守望成长系列:雪花是冬季的守望者时代文艺《语文报》编写组2学生用书59919787538769982青春文学精品集萃丛书·守望成长系列:云朵是蓝天的守望者时代文艺《语文报》编写组2学生用书59929787538767933青春文学精品集萃丛书·希望系列:希望是暴风雨中的海燕时代文艺《语文报》编写组2学生用书59939787538767230青春文学精品集萃丛书·希望系列:希望是擦去烦恼的橡皮时代文艺《语文报》编写组2学生用书59949787538767940青春文学精品集萃丛书·希望系列:希望是藏在云朵里的小天使时代文艺《语文报》编写组2学生用书59959787538769586青春文学精品集萃丛书·希望系列:希望是风雨过后的彩虹时代文艺《语文报》编写组2学生用书59969787538769579青春文学精品集萃丛书·希望系列:希望是寒冬盛开的蜡梅时代文艺《语文报》编写组2学生用书59979787538766837青春文学精品集萃丛书·希望系列:希望是划破黑夜的闪电时代文艺《语文报》编写组2学生用书59989787538769562青春文学精品集萃丛书·希望系列:希望是唤醒万物的春风时代文艺《语文报》编写组2学生用书59999787538767247青春文学精品集萃丛书·希望系列:希望是开往春天的地铁时代文艺《语文报》编写组2学生用书60009787538769593青春文学精品集萃丛书·希望系列:希望是暖人心扉的阳光时代文艺《语文报》编写组2学生用书60019787538766844青春文学精品集萃丛书·希望系列:希望是夜空中最亮的星时代文艺《语文报》编写组2学生用书60029787538768664青春文学精品集萃丛书·希望系列:希望是迎风向阳的微笑时代文艺《语文报》编写组2学生用书60039787538767957青春文学精品集萃丛书·希望系列:希望是永不熄灭的火种时代文艺《语文报》编写组2学生用书60049787538768817青春文学精品集萃丛书·希望系列:希望是照亮前路的心灯时代文艺《语文报》编写组2学生用书60059787538769876青春文学精品集萃丛书·幸福系列:幸福是爸爸结实的臂膀时代文艺《语文报》编写组2学生用书60069787538769807青春文学精品集萃丛书·幸福系列:幸福是畅游理想的海洋时代文艺《语文报》编写组2学生用书序号书号书名出版社作者数量用途60079787538769845青春文学精品集萃丛书·幸福系列:幸福是踮起脚的思念时代文艺《语文报》编写组2学生用书60089787538769890青春文学精品集萃丛书·幸福系列:幸福是放飞梦想的风筝时代文艺《语文报》编写组2学生用书60099787538769814青春文学精品集萃丛书·幸福系列:幸福是分享的一块蜜糖时代文艺《语文报》编写组2学生用书60109787538769838青春文学精品集萃丛书·幸福系列:幸福是悄悄长高的时光时代文艺《语文报》编写组2学生用书60119787538769821青春文学精品集萃丛书·幸福系列:幸福是手拉手的小小约定时代文艺《语文报》编写组2学生用书60129787538769883青春文学精品集萃丛书·幸福系列:幸福是睡前枕边的故事时代文艺《语文报》编写组2学生用书60139787538769869青春文学精品集萃丛书·幸福系列:幸福是校园里无忧的欢唱时代文艺《语文报》编写组2学生用书60149787538769852青春文学精品集萃丛书·幸福系列:幸福是作业本上的评语时代文艺《语文报》编写组2学生用书60159787536960251美丽地球·少年环保科普丛书:淡水干涸的危机5陕西科学技术孙君2学生用书60169787536960244美丽地球·少年环保科普丛书:动物灭绝的悲歌4陕西科学技术孙君2学生用书60179787536960237美丽地球·少年环保科普丛书:环境恶化的警钟3陕西科学技术孙君2学生用书60189787536960275美丽地球·少年环保科普丛书:绿色植物的呐喊7陕西科学技术孙君2学生用书60199787536960268美丽地球·少年环保科普丛书:人口爆炸的忧思6陕西科学技术孙君2学生用书60209787536960220美丽地球·少年环保科普丛书:温室效应的魔咒1陕西科学技术孙君2学生用书60219787531570561冰波奇妙系列:毒蜘蛛之死辽宁少年儿童冰波2学生用书60229787531570578冰波奇妙系列:方头恐龙辽宁少年儿童冰波2学生用书60239787531570585冰波奇妙系列:青菜熊和萝卜熊辽宁少年儿童冰波2学生用书60249787531570592冰波奇妙系列:忧郁的大猩猩辽宁少年儿童冰波2学生用书60259787531575962冰波桥梁书系列:大象的耳朵辽宁少年儿童冰波2学生用书60269787531575979冰波桥梁书系列:红蜻蜓红蜻蜓辽宁少年儿童冰波2学生用书60279787531575986冰波桥梁书系列:恐龙鲁鲁辽宁少年儿童冰波2学生用书序号书号书名出版社作者数量用途60289787531575993冰波桥梁书系列:小神仙与小仙女辽宁少年儿童冰波2学生用书60299787531568841冰波温暖系列:怪物咕吧辽宁少年儿童冰波2学生用书60309787531568834冰波温暖系列:花背小乌龟辽宁少年儿童冰波2学生用书60319787531573982冰波长篇系列·珍藏版:月光下的肚肚狼辽宁少年儿童冰波2学生用书60329787538593501心灵正能量绘本·自强崛起丛书:拆掉思维的蜃楼,构建梦想的未来--思路决定出路现代陈晓梦2学生用书60339787514335057心灵正能量绘本·自强崛起丛书:从容大方自然天成--大气构筑人生大格局现代冯军2学生用书60349787514327793心灵正能量绘本·自强崛起丛书:对别人的释怀就是对自己的善待--包容收获一生笑容现代陈小梦2学生用书60359787514335019心灵正能量绘本·自强崛起丛书:培养无疆大爱体味完美亲情--孝是一种美德现代拾月2学生用书60369787514335743心灵正能量绘本·自强崛起丛书:生活的和谐曲自我的凯旋曲--好口才述说美好未来现代陈小梦2学生用书60379787514327854心灵正能量绘本·自强崛起丛书:完善自我挑战人生书写完美修养手册现代冯雪2学生用书60389787512639515世界巨人传:戴高乐(塑封)团结胡元斌2学生用书60399787512639485世界巨人传:华盛顿(塑封)团结胡元斌2学生用书60409787512639492世界巨人传:林肯(塑封)团结胡元斌2学生用书60419787512639669世界巨人传:朱可夫(塑封)团结胡元斌2学生用书60429787538581546中国文学名家精品:戴望舒诗歌精品北方妇女儿童戴望舒2学生用书60439787538582208中国文学名家精品:蒋光慈精品小说北方妇女儿童蒋光慈2学生用书60449787538581621中国文学名家精品:李叔同散文精品北方妇女儿童李叔同2学生用书60459787538581591中国文学名家精品:梁遇春散文精品北方妇女儿童梁遇春2学生用书60469787538582178中国文学名家精品:林徽因散文精品北方妇女儿童林徽因2学生用书60479787538581553中国文学名家精品:林微因诗歌精品北方妇女儿童林徽因2学生用书60489787538581522中国文学名家精品:刘半农诗歌精品北方妇女儿童刘半农2学生用书序号书号书名出版社作者数量用途60499787538581508中国文学名家精品:刘大白诗歌精品北方妇女儿童刘大白2学生用书60509787538582215中国文学名家精品:庐隐小说精品北方妇女儿童庐隐2学生用书60519787538581607中国文学名家精品:鲁迅散文精品北方妇女儿童鲁迅2学生用书60529787538582222中国文学名家精品:穆时英小说精品北方妇女儿童穆时英2学生用书60539787538582192中国文学名家精品:柔石精品小说北方妇女儿童柔石2学生用书书本数量合计书本数量合计书本数量合计书本数量合计书本数量合计12262价格合计(元)价格合计(元)价格合计(元)价格合计(元)价格合计(元)399990.88