山西省农业 设施招标公告(山西省忻州市神池县龙泉镇大磨沟村股份经济联合社2023)



山西省忻州市神池县龙泉镇大磨沟村股份经济联合社神池县龙泉镇大磨沟村设施农业项目竞争性磋商

项目概况
神池县龙泉镇大磨沟村设施农业项目 采购项目的潜在供应商应在山西蒙亿建设项目管理有限公司获取采购文件,并于2023年07月17日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:MYZB-2023032
项目名称:神池县龙泉镇大磨沟村设施农业项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:65.7916650 万元(人民币)
最高限价(如有):65.7916650 万元(人民币)
采购需求:
神池县龙泉镇大磨沟村设施农业项目磋商文件内的全部内容
质量要求:达到工程施工质量验收规范的合格标准

合同履行期限:90日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及其以上资质或钢结构专业承包三级及其以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其它在建工程项目的项目经理;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2023年07月07日 至2023年07月13日,每天上午9:00至11:30,下午15:00至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山西蒙亿建设项目管理有限公司
方式:现场获取。 获取文件时需携带以下资料:营业执照、法定代表人身份证、法定代表人授权委托书(如有)、授权委托人身份证。 注:以上全部资料需提供原件及加盖单位公章的复印件贰套。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月17日 09点00分(北京时间)
地点:具体地址详见磋商文件
五、开启
时间:2023年07月17日 09点00分(北京时间)
地点:具体地址详见磋商文件
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6.法律、行政法规规定的其他条件。
2、磋商文件售价500元(售后不退)
3、公告期限应为自本公告发布之日起5个工作日

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山西省忻州市神池县龙泉镇大磨沟村股份经济联合社     
地址:神池县大磨沟村        
联系方式:13835047681      
2.采购代理机构信息
名 称:山西蒙亿建设项目管理有限公司            
地 址:忻州市光明街90号            
联系方式:0350-3020198            
3.项目联系方式
项目联系人:袁敬楠
电 话:  0350-3020189 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
神池县龙泉镇大磨沟村设施农业项目

品目
工程/专业施工/钢结构工程

采购单位
山西省忻州市神池县龙泉镇大磨沟村股份经济联合社

行政区域
神池县
公告时间
2023年07月07日 20:54

获取采购文件时间
2023年07月07日至2023年07月13日每日上午:9:00 至 11:30下午:15:00 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
具体地址详见磋商文件

响应文件开启时间
2023年07月17日 09:00

响应文件开启地点
具体地址详见磋商文件

预算金额
¥65.791665万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
袁敬楠

项目联系电话
0350-3020189

采购单位
山西省忻州市神池县龙泉镇大磨沟村股份经济联合社

采购单位地址
神池县大磨沟村

采购单位联系方式
13835047681

代理机构名称
山西蒙亿建设项目管理有限公司

代理机构地址
忻州市光明街90号

代理机构联系方式
0350-3020198