法律顾问服务招标公告(太仓市卫生监督所2023)



太仓市卫生监督所常年法律顾问服务采购项目

项目地点:江苏省,苏州市,太仓市
一、项目概况:
因工作开展需要,太仓市卫生监督所拟公开选聘法律顾问,选聘范围:太仓市范围内的律师事务所。
二、项目内容:
常年法律顾问(含合同审查专项法律服务等),期限2年,每年预算价格2万元(人民币),合同一年一签。
三、服务内容:
(一)基本要求
1.符合且具有国家法律规定执业资格的律师事务所作为常年法律顾问;
2.能及时提供全面、快捷、专业性强的法律服务团队,且有固定的外派律师提供常年法律服务,并具有三级(含三级)以上律师职称。
(二)主要法律服务内容
1.对太仓市卫生监督所(以下简称甲方)的行政执法工作提供法律咨询意见,或者应甲方要求对重大行政执法决定提供法制审核意见;
2.对甲方起草或者拟发布的规范性文件,从法律方面提供修改和补充意见;
3.参与处理涉及甲方尚未形成诉讼的民事纠纷、经济纠纷、行政纠纷和其他重大纠纷;
4.代理甲方参加诉讼,维护甲方依法行使行政职权和单位合法权益;
5.从法律角度为甲方审查、修改与合作对象的合同、协议等法律文件,必要时参与相关合同会签和资信情况审查;
6.围绕普法教育、法制培训、法律咨询等相关服务,有且不仅限于开展其他特色项目;
7.向甲方提供国家有关法律信息,就甲方的重大决策提供法律建议,为工作人员进行相关法律培训;
8.参加甲方组织的重大处罚案件案审讨论会;
9.办理甲方委托的其他法律相关事务。
四、项目要求
(一)项目服务单位应具有独立法人资格,配备执业律师5名以上,具有丰富的担任政府部门、行政机关、大型国企常年法律顾问的经验。
(二)项目服务单位应确保按时完成相关工作任务。一般在接到工作任务5个工作日内应提交书面审核论证意见。如遇特殊情况需延期的应及时说明。
(三)项目服务时间:2年,自合同签订之日起计算。
(四)项目服务单位应当为本项目实施提供必要支撑条件,建立律师专家库,确保各项任务如期高质量完成。
(五)项目服务负责人及其团队应恪守工作纪律,不得擅自将任务内容和提供的法律意见对外发布或泄露。
五、投标人资格要求
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
(二)具有独立法人资格;
(三)具有相关法律资质;
(四)具有相关的业绩及良好信誉。
六、投标文件需提供资料
(一)投标人基本情况;
(二)律师事务所执业许可证复印件(年检有效期内);
(三)法定代表人身份证明及法人授权书;
(四)提供类似法律服务对象名册;
(五)服务承诺;
(六)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;
(七)银行开户证明;
(八)报价单。
以上资料制成投标文件,一式肆份(一正三副)。
七、报名时间及注意事项
项目报名时间:2023年7月7日-2023年7月21日;
项目查看及评分表下载方式:https://baijiahao.baidu.com/s?id=1764218812246818407
邮寄或上门送达纸质投标文件一份(包含有标书)至太仓市高新区。签收截止时间:2023年7月21日17:00止,逾期作自动放弃。