高垫涵工程招标公告(会宁县八里湾乡人民政府2023)



八里湾乡富岔村新坪社至崖坡社高垫涵工程

交易编号:HNBLWX-2023-04

公告基本信息

附件下载
附件下载

招标单位
会宁县八里湾乡人民政府

招标方式
邀请招标
项目类型
工程类

联系人
张艳琴
联系电话
18309378607

公告开始时间
2023-07-06 19:00:00
公告结束时间
2023-07-10 09:00:00

资格审核开始时间
2023-07-06 19:00:00
资格审核结束时间
2023-07-10 09:00:00

竞价开始时间
2023-07-10 09:00:00
竞价结束时间
2023-07-10 19:00:00

招标标包信息

序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价

1
八里湾乡富岔村新坪社至崖坡社高垫涵工程
001
施工
280000.00(元)

公告内容

公   告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)、八里湾乡人民政府《关于富岔村新坪社至崖坡社高垫涵工程的批复》(八政发〔2023〕175号),现对八里湾乡富岔村新坪社至崖坡社高垫涵工程在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:
(一)项目编号:HNBLWX-2023-04
(二)项目名称:八里湾乡富岔村新坪社至崖坡社高垫涵工程
(三)招标控制价:28万元。
(四)资金来源:村级光伏帮扶资金。
(五)招标方式:邀请招标
(六)工程概况:
(1)建设内容:在富岔村新坪社至崖坡社新建高垫涵一座,新修道路850米。
(2)计划工期:2023年7月10日至2023年7月31日(具体按合同签订日期)
(3)质量标准:合格
(4)招标范围:八里湾乡富岔村新坪社至崖坡社高垫涵工程作业范围内的全部工程。
(七)单位资质:投标人须具有公路施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质;项目经理须具有相关专业贰级及以上建造师资格证书;技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称。安全生产负责人具有工程类中级及以上技术职称和有效的安全生产考核合格证书;安全员不少于1人,具有有效的安全生产考核合格证书;施工员、质检员、资料员、机械员、材料员须具有省级建设主管部门颁发的相关岗位证书。
所需提交的资料如下:法定代表人授权委托书,委托代理人身份证、提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本、企业资质证书、安全生产许可证、拟派施工项目建造师、技术负责人工程师证书。
注:上述资料复印件每页加盖法人公章。
(八)纸质版投标文件的份数:一正,并单独提供法定代表人授权委托书,委托代理人身份证、提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本、企业资质证书、安全生产许可证、拟派施工项目建造师、技术负责人工程师证书及其他人员证件(1份,加盖鲜章)。
(九)投标文件应包括下列内容:
(1)投标函及投标函附录;
(2)法人授权函(原件)及被授权人身份证(正反面复印件加盖公章);
(3)已标价工程预算书;
(4)施工组织设计;
(5)项目管理机构;
(6)公司2021年或2022年度财务审计报告
(7)业绩要求:类似工程施工合同及中标通知书;
(8)本项目不接受联合体投标;
(9)其他投标人认为需要提供的文件和资料。
(十)招标报名及资料提交
报名及资格审查时间:2023年7月6日19时00分00秒—2023年7月10日9时00分00秒
竞价时间:2023年7月10日9时00分00秒—19时00分00秒截止
资料提交:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);通过评审的投标人在线提交报价信息和报价文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。
(十一)投标人报名竞价须知
1.不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2.请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
(3)竞价规则:该项目采用多轮竞价,可自由减价,最低价中标。
4.由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重新进行网络报价。
(十二)联系方式
采购单位:会宁县八里湾乡人民政府
联 系 人:张艳琴
联系电话:18309378607

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价

八里湾乡富岔村新坪社至崖坡社高垫涵工程工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日罪—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:八里湾乡富岔村新坪社至崖坡社高工程名称:市政工程垫涵工程第1页共2页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费土石方工程1040101001001挖一般土方1.土壤类别:一三类土2.场内运输,运输距离500mm396752040103001001回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:素王m39675分部小计管涵工程3040103001003回填方1.密实度要求:夯实2.填方材料品种:3:7灰土m398.44040103001002回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:素王3.部位:台背回填m3393.65040501001001混凝土管1.垫层、基础材质及厚度:砼基础2.规格:15003.接口方式:预拌砼套环接口4.管道检验及试验曼求:压力试验m25.56010403004001石挡土墙(八字口)1.石料种类、规格:片石2.勾缝要求:砂浆勾缝3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.5m33.157040203007001水泥混凝土1.混凝土强度等级:C252.厚度:15cmm218分部小计边沟工程8040402005001混凝土沟道1.断面尺寸:V上口宽度:m200本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:八里湾乡富岔村新坪社至崖坡社高工程名称:市政工程垫涵工程第2页共2页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费50cm下口宽度:30cm高度:50cm2.混凝土强度等级:C20分部小计措施项目分部小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表标段:八里湾乡富岔村新坪社至崖坡社高垫涵工程名称:市政工程工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费1.0922041109001002文明施工费人工费+机械费1.4953041109001003|安全施工费人工费+机械费9.0614041109001004临时设施费人工费+机械费3.1335041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费3.3936041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.4167041109001007防疫抗疫费人工费+机械费0二其他总价措施项目8041109002001夜间施工增加费人工费+机械费1.779041109003001二次搬运费人工费+机械费o10041109007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0911041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.341204B001工程定位复测费人工费+机械费0.451304B002施工因素增加费人工费+机械费1.821404B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:市政工程标段:八里湾乡富岔村新坪社至崖坡社高垫涵工程第1页共1页项目名称计算基础计算基数费率(%)规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费16其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费6其中:环境保护税按实记取0税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9序号金额11.11.21.32合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13