海口市多功能厅 设备招标公告(海口市秀英区海岸幼儿园2023)



海口市秀英区海岸幼儿园-多功能厅设备采购竞争性磋商

项目概况
海口市秀英区海岸幼儿园-多功能厅设备采购 采购项目的潜在供应商应在海口市龙华区滨涯路晓云国际2号楼601获取采购文件,并于2023年07月18日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HNHZ-2023-013
项目名称:海口市秀英区海岸幼儿园-多功能厅设备采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:29.3999910 万元(人民币)
最高限价(如有):29.3999910 万元(人民币)
采购需求:
详见“用户需求书 ”

合同履行期限:合同生效之日起 45天内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》。

3.本项目的特定资格要求:1.1、在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力的法人在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力(注:①投标人若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供“事业单位法人证书副本”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“提供工商主管部门颁发的个体营业执照/身份证明文件”。以上均提供复印件加盖公章);1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供 2022年6月1日至今任意一个月或一个季度的单位财务报表复印件(至少包含资产负债表、利润表),复印件加盖公章,成立不足三个月的根据实际情况提供或开具资信证明);1.3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(2022年6月1日至今任意一个月份的的社会保障缴费和纳税记录证明),复印件加盖公章); 1.4、参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(需提供加盖单位公章的声明书);1.5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供加盖单位公章的承诺书);1.6、在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)中没有被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录;“中国政府采购网” ( www.ccgp.gov.cn) 政府采购中没有被列入严重违法失信行为记录名单的供应商(查询结果截图加盖公章) ;“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)查询:是否被全国法院列为“失信被执行人名单”(查询结果截图加盖公章)。
三、获取采购文件
时间:2023年07月08日 至2023年07月14日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海口市龙华区滨涯路晓云国际2号楼601
方式:现场购买
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月18日 09点30分(北京时间)
地点:海口市海秀东路48号鸿泰大厦14楼5号开标室
五、开启
时间:2023年07月18日 09点30分(北京时间)
地点:海口市海秀东路48号鸿泰大厦14楼5号开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

购买招标文件时须提供:(复印件加盖公章,原件现场查验)
(1)营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一营业执照);
(2)法人代表授权委托书原件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海口市秀英区海岸幼儿园     
地址:海口市秀英区        
联系方式:王老师 18976723317      
2.采购代理机构信息
名 称:海南海正项目管理有限公司            
地 址:海口市龙华区滨涯路晓云国际2号楼601            
联系方式:陈工 0898-66250922             
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:  0898-66250922  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海口市秀英区海岸幼儿园-多功能厅设备采购

品目
货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机设备/其他计算机设备,货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机设备/服务器

采购单位
海口市秀英区海岸幼儿园

行政区域
秀英区
公告时间
2023年07月07日 17:20

获取采购文件时间
2023年07月08日至2023年07月14日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海口市海秀东路48号鸿泰大厦14楼5号开标室

响应文件开启时间
2023年07月18日 09:30

响应文件开启地点
海口市海秀东路48号鸿泰大厦14楼5号开标室

预算金额
¥29.399991万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈工

项目联系电话
0898-66250922

采购单位
海口市秀英区海岸幼儿园

采购单位地址
海口市秀英区

采购单位联系方式
王老师 18976723317

代理机构名称
海南海正项目管理有限公司

代理机构地址
海口市龙华区滨涯路晓云国际2号楼601

代理机构联系方式
陈工 0898-66250922