天津市运维招标公告(天津市规划编制研究中心2023)



天津市规划编制研究中心运维服务项目竞争性磋商公告

项目概况
天津市规划编制研究中心运维服务项目 采购项目的潜在供应商应在天津鑫泽工程管理有限公司(天津市河西区洞庭路美年广场2号楼15层12号)获取采购文件,并于2023年07月19日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:TJXZ-CS-2023-005
项目名称:天津市规划编制研究中心运维服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:9.8400000 万元(人民币)
最高限价(如有):9.8400000 万元(人民币)
采购需求:
对天津市规划编制研究中心硬件、软件系统进行运行维护服务。

合同履行期限:自合同签订起一年(特殊情况以合同为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:1、具有独立法人资格,提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书。2、供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022年度经第三方会计师事务所出具的财务审计报告或开标前一个月内银行出具的资信证明;3、响应供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2023年至响应文件递交截止时间前任意一个月的的缴费证明材料;依法免缴投标人应提供依法免缴的相关证明文件;4、供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录,并出具承诺函(截止开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);5、供应商须由法定代表人或其委托代理人参加磋商,供应商若为法定代表人参加磋商,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证原件;供应商若为被授权人参加磋商,须提供法定代表人授权书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件;6、开标当日通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。7、本项目不接受联合体磋商,并提供非联合体磋商声明函原件;
三、获取采购文件
时间:2023年07月10日 至2023年07月14日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津鑫泽工程管理有限公司(天津市河西区洞庭路美年广场2号楼15层12号)
方式:持营业执照复印件加盖公章现场报名,未购买磋商文件不具备本项目的磋商资格。(请携带现金购买)
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月19日 14点30分(北京时间)
地点:天津鑫泽工程管理有限公司(天津市河西区洞庭路美年广场2号楼15层12号)
五、开启
时间:2023年07月19日 14点30分(北京时间)
地点:天津鑫泽工程管理有限公司(天津市河西区洞庭路美年广场2号楼15层12号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天津市规划编制研究中心     
地址:天津市河西区黄埔南路81号        
联系方式:022-88270100       
2.采购代理机构信息
名 称:天津鑫泽工程管理有限公司            
地 址:天津市河西区洞庭路美年广场2号楼15层12号            
联系方式:马女士、022-88391577            
3.项目联系方式
项目联系人:马女士
电 话:  022-88391577 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
天津市规划编制研究中心运维服务项目

品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务,服务/信息技术服务/运行维护服务/硬件运维服务

采购单位
天津市规划编制研究中心

行政区域
天津市
公告时间
2023年07月07日 15:54

获取采购文件时间
2023年07月10日至2023年07月14日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
天津鑫泽工程管理有限公司(天津市河西区洞庭路美年广场2号楼15层12号)

响应文件开启时间
2023年07月19日 14:30

响应文件开启地点
天津鑫泽工程管理有限公司(天津市河西区洞庭路美年广场2号楼15层12号)

预算金额
¥9.840000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马女士

项目联系电话
022-88391577

采购单位
天津市规划编制研究中心

采购单位地址
天津市河西区黄埔南路81号

采购单位联系方式
022-88270100

代理机构名称
天津鑫泽工程管理有限公司

代理机构地址
天津市河西区洞庭路美年广场2号楼15层12号

代理机构联系方式
马女士、022-88391577