宁夏回族自治区车辆招标公告(宁夏回族自治区烟草公司吴忠市公司2023)



点击查看公告内容: 宁夏回族自治区烟草公司吴忠市公司2023年度车辆采购项目招标公告.pdf宁夏回族自治区烟草公司吴忠市公司2023年度车辆采购项目招标公告.pdf

宁夏回族自治区烟草公司吴忠市公司2023年度车辆采购项目招标公告(招标编号:ZCBY-NX-ZC2023-013)项目所在地区:宁夏回族自治区,吴忠市一、招标条件本宁夏回族自治区烟草公司吴忠市公司2023年度车辆采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金463万元,招标人为宁夏回族自治区烟草公司吴忠市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件“第四章项目说明和采购需求”范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)宁夏回族自治区烟草公司吴忠市公司2023年度车辆采购项目一标段;(002)宁夏回族自治区烟草公司吴忠市公司2023年度车辆采购项目二标段;三、投标人资格要求(001宁夏回族自治区烟草公司吴忠市公司2023年度车辆采购项目一标段)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.本项目的特定资格要求:2.1提供营业执照副本、税务登记证书副本、组织机构代码证副本(三证合一的只需提供营业执照副本);2.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供授权书,但须提供法定代表人身份证复印件加盖鲜章);2.3供应商未被“信用中国”官网及“中国政府采购网”列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。(此项以代理机构开标当天在“信用中国”和“中国政府采购网”官网查询系统中的查询结果为准);投标供应商近三年未有行贿行为记录,起始日期自判决裁定书生效之日起计算(以代理机构开标当天通过“中国裁判文书网”查询系统中的查询结果为准),否则将取消投标资格。2.4投标人须提供投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人未被中国烟草总公司及烟草行业各直属单位列入《存在行贿行为供应商名单》或曾被列入但禁入期已届满的声明函(投标人出具资格声明函原件),如未提供声明函或经查实在禁入期内的将取消投标资格;2.5法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同法人,不得同时参加同一标段或者同一招标项目的投标,须提供“国家企业信用信息公示系统”单位基础信息及股东组成网页查询打印件;没有股权信息的,提供从“天眼查”系统打印的股东股权信息查询结果;2.6提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(格式详见招标文件)。;(002宁夏回族自治区烟草公司吴忠市公司2023年度车辆采购项目二标段)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.本项目的特定资格要求:2.1提供营业执照副本、税务登记证书副本、组织机构代码证副本(三证合一的只需提供营业执照副本);2.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供授权书,但须提供法定代表人身份证复印件加盖鲜章);2.3供应商未被“信用中国”官网及“中国政府采购网”列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。(此项以代理机构开标当天在“信用中国”和“中国政府采购网”官网查询系统中的查询结果为准);投标供应商近三年未有行贿行为记录,起始日期自判决裁定书生效之日起计算(以代理机构开标当天通过“中国裁判文书网”查询系统中的查询结果为准),否则将取消投标资格。2.4投标人须提供投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人未被中国烟草总公司及烟草行业各直属单位列入《存在行贿行为供应商名单》或曾被列入但禁入期已届满的声明函(投标人出具资格声明函原件),如未提供声明函或经查实在禁入期内的将取消投标资格;2.5法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同法人,不得同时参加同一标段或者同一招标项目的投标,须提供“国家企业信用信息公示系统”单位基础信息及股东组成网页查询打印件;没有股权信息的,提供从“天眼查”系统打印的股东股权信息查询结果;2.6提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(格式详见招标文件)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年07月07日00时00分到2023年07月14日23时59分获取方式:凡有意参加投标者,请于2023年07月07日00:00至2023年07月14日24:00(节假日除外),登录中世e招电子交易平台(https://nxzbtb.com.cn)进行网上报名。报名成功后下载招标文件。(1)投标人应首先在中世e招电子交易平台(https://nxzbtb.com.cn)办理注册,注册成功后,投标人用CA锁登录交易系统进行网上报名,即可下载招标文件。(2)在规定时间内未按以上程序进行报名及下载招标文件者,投标一律不予接收。(3)系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁、制作电子标书等业务,请加入QQ群(373236413)进行系统操作及业务咨询。CA锁办理及业务咨询地点:中世e招电子交易平台,联系电话:0951-8303983。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年07月28日09时00分递交方式:https://nxzbtb.com.cn政府采购交易系统电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年07月28日09时00分开标地点:https://nxzbtb.com.cn政府采购交易系统七、其他一、项目基本情况项目编号:ZCBY-NX-ZC2023-013项目名称:宁夏回族自治区烟草公司吴忠市公司2023年度车辆采购项目采购方式:公开招标预算金额(元):4630000.00最高限价:设置最高控制单价,详见招标文件第四章采购需求:采购标段标的名称数量简要规格描述或项目基本概况预算金额(元)备注宁夏回族自治区烟草公司吴忠市公司2023年度车辆采购项目一标段轿车(5座)、商务车(7座)14详见招标文件“第四章项目说明和采购需求”2880000.00宁夏回族自治区烟草公司吴忠市公司2023年度车辆采购项目二标段SUV(5-7座)7详见招标文件“第四章项目说明和采购需求”1750000.00数量合计:21预算合计:4630000.00供货期限:自合同签订之日起20日内本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.本项目的特定资格要求:2.1提供营业执照副本、税务登记证书副本、组织机构代码证副本(三证合一的只需提供营业执照副本);2.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供授权书,但须提供法定代表人身份证复印件加盖鲜章);2.3供应商未被“信用中国”官网及“中国政府采购网”列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。(此项以代理机构开标当天在“信用中国”和“中国政府采购网”官网查询系统中的查询结果为准);投标供应商近三年未有行贿行为记录,起始日期自判决裁定书生效之日起计算(以代理机构开标当天通过“中国裁判文书网”查询系统中的查询结果为准),否则将取消投标资格。2.4投标人须提供投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人未被中国烟草总公司及烟草行业各直属单位列入《存在行贿行为供应商名单》或曾被列入但禁入期已届满的声明函(投标人出具资格声明函原件),如未提供声明函或经查实在禁入期内的将取消投标资格;2.5法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同法人,不得同时参加同一标段或者同一招标项目的投标,须提供“国家企业信用信息公示系统”单位基础信息及股东组成网页查询打印件;没有股权信息的,提供从“天眼查”系统打印的股东股权信息查询结果;2.6提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(格式详见招标文件)。三、获取招标文件时间:2023年07月07日至2023年07月14日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:投标人的报名网站方式:电子下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023年07月28日09点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:政府采购交易系统五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.发布公告的媒介:中世e招电子交易平台、采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、国家烟草专卖局网同时发布。2.凡有意参加投标者,请于2023年07月07日00:00至2023年07月14日24:00(节假日除外),登录中世e招电子交易平台(https://nxzbtb.com.cn)进行网上报名。报名成功后下载招标文件。(1)投标人应首先在中世e招电子交易平台(https://nxzbtb.com.cn)办理注册,注册成功后,投标人用CA锁登录交易系统进行网上报名,即可下载招标文件。(2)在规定时间内未按以上程序进行报名及下载招标文件者,投标一律不予接收。(3)系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁、制作电子标书等业务,请加入QQ群(373236413)进行系统操作及业务咨询。CA锁办理及业务咨询地点:中世e招电子交易平台,联系电话:0951-8303983。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏回族自治区烟草公司吴忠市公司地址:吴忠市利通区开元大道565号联系方式:0953-20134262.采购代理机构信息(如有)名称:宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司地址:银川市天源财汇中心A座27楼联系方式:0951-56153993.项目联系方式项目联系人:杨嘉川电话:0951-56153992023年07月07日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:宁夏回族自治区烟草公司吴忠市公司地址:吴忠市利通区开元大道565号联系人:陈楠电话:0953-2013426电子邮件:/招标代理机构:宁夏智博诚誉项目管理咨询有限公司地址:银川市天源财汇中心A座27楼联系人:杨嘉川、马旸电话:0951-5615399电子邮件:28232655@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)