工程 消防水施工招标公告(邯郸钢铁集团有限责任公司2023)



河钢邯钢老区退城整合项目公辅工程雨水调蓄池外线及铁前一区生产消防水施工工程招标公告

1.招标条件

本招标项目 河钢邯钢老区退城整合项目公辅工程雨水调蓄池外线及铁前一区生产消防水施工工程 (项目名称)已由 河北省发展和改革委员会 (项目审批、核准或备案机关名称)以 冀发改政务备字〔2020〕4号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 邯郸钢铁集团有限责任公司 ,建设资金来自 自筹 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 邯郸钢铁集团有限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1.1项目名称:河钢邯钢老区退城整合项目公辅工程雨水调蓄池外线及铁前一区生产消防水施工工程 2.1.2项目地点:邯郸市涉县邯钢老区退城整合项目厂区内。 2.1.3工期:25日历天。

2.2招标范围:河钢邯钢老区退城整合项目公辅工程雨水调蓄池外线及铁前一区生产消防水施工,具体内容详见招标文件、技术附件。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对申请人的资格要求如下:

3.1.1资质要求: 本次招标要求投标人须具备中华人民共和国独立企业法人资格,具有冶金工程施工总承包壹级及以上或市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.1.2项目负责人资格要求: 具有市政工程专业壹级注册建造师执业资格,且具有有效的安全生产考试合格证书,未担任任何在施建设工程项目的项目经理。
3.1.3信誉要求: 根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人是否为失信被执行人。在“信用中国”网站查询到投标人为失信被执行人的,将否决其投标。
3.1.4其他要求: 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。

3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的 1 (具体数量)个标段投标

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2023-07-08 09:00:00 至 2023-07-13 17:00:00 (北京时间,下同),登录 招采云电子交易平台(http://www.zcbidding.com) (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023-07-31 09:00:00 ,投标人应在截止时间前通过 招采云电子交易平台(http://www.zcbidding.com) (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、招采云电子交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:
邯郸钢铁集团有限责任公司
招标代理机构:
鸿泰融新咨询股份有限公司

地址:
邯郸市复兴路232号
地址:
邯郸市丛台区丛台路495号中道大厦B座26层

邮编:
056000
邮编:
056004

联系人:
李永涛
联系人:
李青

电话:
18630018981 0310-6070356
电话:
15733039322

传真:
/
传真:
0310-3295819

电子邮件:
/
电子邮件:
hongtaidaili@126.com

网址:
/
网址:
http://www.hebeihongtai.cn

开户银行:
/
开户银行:
建行邯郸人民路支行

帐号:
/
帐号:
13001648608050500169