安澜工程全过程工程咨询服务 安澜工程招标公告(龙港市产业科技发展有限公司2023)



龙港市海塘安澜工程(城区片海塘)全过程工程咨询服务[Y3300000020000105001001]招标公告

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

龙港市海塘安澜工程(城区片海塘)

项目代码:

招标人:

名称:龙港市产业科技发展有限公司

地址:龙港市世纪大道(城东工业园区)印刷产业创新服务综合体2幢2层

联系人:林先生

电话:0577-59868065

代理机构:

名称:浙江澄宇工程咨询有限公司

地址:杭州市萧山区宁围街道望京商务中心C3座3501室

联系人:蔡武杰

电话:0571-87292119

项目概况:

招标条件:



招标内容、范围:

包括综合性咨询(含项目管理(代建)和工程标准化管理创建)及专项咨询【含造价咨询(工程量清单及预算编制、跟踪审价)、施工过程设计控制(含施工图审查)、施工期安全监测、水保施工期监测及水土保持设施验收服务、环境施工期监测及环境保护设施验收服务、法人委托检测等】。

招标规模:

工程等别为Ⅱ等,防潮标准为100年,排涝标准为20 年一遇。本工程海塘主要建筑物级别为1级。

标段(包)划分:

标段(包)名称:

龙港市海塘安澜工程(城区片海塘)全过程工程咨询服务;

标段(包)编号:

Y3300000020000105001001

标段(包)招标估算金额:

0.00元

资金来源:

财政

投标人资格能力要求:



是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2023-07-04至2023-07-25,获取方法:可凭本企业CA数字证书登录“浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台”(以下简称“交易平台”,网址:http://ztb.ggzy.zj.gov.cn/),在本公告下方下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2023-07-25,递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“交易平台”(http://ztb.zjpubservice.com:8583/TPBidder)。

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台(http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn)

行政监督机构:

浙江省招标投标管理中心

电话:

0571-87630265

信息来源:

浙江省电子招投标交易平台

接收时间:

招标公告.pdf招标公告.pdf

龙港市海塘安澜工程(城区片海塘)全过程工程咨询服务招标公告项目编号:Y33000000200001050010011招标条件龙港市海塘安澜工程(城区片海塘)(项目名称)经浙发改项字(2022)174号文同意建设。项目建设规模为工程等别为Ⅱ等,防潮标准为100年,排涝标准为20年一遇。本工程海塘主要建筑物级别为1级。建设地址位于浙江省龙港市,计划于2027年建成。项目业主为龙港市产业科技发展有限公司,资金来源为财政资金,出资比例为(国有资金或财政资金占比)100%。项目已具备招标条件,招标人为龙港市产业科技发展有限公司(委托代理机构为浙江澄宇工程咨询有限公司),现对该项目的全过程工程咨询服务进行公开招标。2项目概况与招标范围2.1项目概况龙港市海塘安澜工程(城区片海塘)主要建设内容为:1)海塘建设提标加固海塘14.911km,以及海塘信息化建设等。2)交叉建筑物建设水闸提标和外立面提升改造2座、防潮封闭1座,沿线码头涵洞封堵改造36座、保留改造1座。3)“安全+”融合专项工程配套建设4处节点、10处便民服务设施,城市公园面积18.9万m,配套建筑面积8505m工程等别为Ⅱ等,防潮标准为100年,排涝标准为20年一遇。本工程海塘主要建筑物级别为1级。工程总投资306930.72万元,其中工程部分投资162542.30万元,环境保护部分465.78万元,水土保持部分751.58万元,专项提升部分57928.91万元。2.2招标范围龙港市海塘安澜工程(城区片海塘)全过程工程咨询,包括综合性咨询(含项目管理(代建)和工程标准化管理创建)及专项咨询【含造价咨询(工程量清单及预算编制、跟踪审价)、施工过程设计控制(含施工图审查)、施工期安全监测、水保施工期监测及水土保持设施验收服务、环境施工期监测及环境保护设施验收服务、法人委托检测等】本次招标范围内的工程估算(或概算)造价约306930.72万元,采用投标资格后审方式招标。2.3服务周期自合同签订之且至通过竣工验收并移交全部相关资料之日止。3投标资格要求3.1投标人3.1.1须同时具有以下4项咨信(资质):①工程咨询单位资信评价综合甲级资信或水利水电专业甲级资信:②工程设计综合甲级资质或工程设计水利行业甲级资质:③工程勘察综合类甲级资质或工程勘察专业(岩土工程、工程测量)甲级资质;④水利工程质量检测单位资质(岩王工程类、混凝土工程类、量测类、金属结构类、机械电气类5个类别甲级资质),且须已在浙江省水利工程质量检测服务系统开通检测机构账号(以检测服务系统截图为准)。3.1.2本次招标接受_联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体牵头人应具有工程咨询单位资信评价综合甲级资信或水利水电专业甲级资信或工程设计综合甲级资质或工程设计水利行业甲级资质:(2)拟派项目负责人须由联合体牵头人委派;(3)联合体成员总数不得超过4家:(4)联合体各方需具备与所承担工作内容相适应的资质:(5)联合体各方不得再以自己的名义单独或组建新的联合体参与本次投标。3.2拟派项目负责人至少县有咨询工程师(投资)、注册土木工程师(水利水电)、注册一级造价工程师(水利工程)、注册一级建造师(水利水电)、监理工程师(水利水电)其中一项执业资格。注:执业资格证书上有工作单位名称的,应与投标人单位名称一致。3.3其他3.3.1投标人及其拟派项目负责人自2020年1月1且起至投标截止日止无行赔犯罪记录(以在中国裁判文书网查询的结果为准);3.3.2投标人及拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以省发改委公布的披露期内的失信黑名单为准);4招标文件的获取4.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。4.2招标文件网上下载时间:2023年7月4日至2023年7月25日。4.3潜在投标人可凭本企业CA数字证书登录“浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台”(以下简称“交易平台”,网址:http://ztb.ggzy.zj.gov.cn/),在本公告下方下载招标文件和补充文件(答疑、澄清)。4.4未取得浙江省公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得浙江省公共资源交易中心CA数字证书具体登记办法请登录“交易平台”(http://ztb.zjpubservice.com:8583/TPBidder)→免费注册栏目进行操作。4.5潜在投标人对招标文件有疑问的,通过“交易平台”提交,提交疑问截止日为2023年7月9日16时30分(北京时间,下同)。招标人将于2023年7月10日前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身始误行为导致投标失败的,责任自负。5投标文件递交5.1投标文件递交截止时间2023年7月25日15时00分;5.2投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“交易平台”(http://ztb.zjpubservice.com:8583/TPBidder)5.3本项目采用网上远程开标方式,无需提供纸质投标文件、样品等材料,投标人无需至开标现场。开标网址:http://ztb.zjpubservice.com:8581/BidOpeningo5.4潜在投标人应根据自身软硬件及网络状况,须预留充足时间上传投标文件以确保在投标截止时间前完成上传,投标文件大小应尽量控制在70M内,如若超出,务必进行文件压缩等技术处理,避免因投标文件过大或临近投标截止时间发生网络拥堵等意外情况导致投标文件上传失败的风险。6发布公告的媒介本次招标公告同时在浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http:/ztb.ggzy.zj.gov.cn/)、浙江省公共资源交易服务平台(http://www.zjpubservice.com)。7温馨提示7.1本项目使用新业务系统受理招投标事宜,各潜在投标人登录交易系统后,需重新完善基本信息并下载新系统的投标文件制作工具,方可进行相关业务操作。请各潜在投标人预留充足时间做好投标前的各项准备工作,并留意招标文件中所涉及的新网址(交易平台网址:http://ztb.ggzy.zj.gov.cn/;交易主体登录及投标文件制作工具下载网址:http://ztb.zjpubservice.com:8583/TPBidder;不见面开标大厅网址:http://ztb.zjpubservice.com:8581/BidOpening),以免导致投标失败。7.2如在使用新业务系统过程中遇到问题,请及时联系:0571-87632685、87631177。8联系方式招标人地址:龙港市世纪大道(城东工业园区)印刷产业创新服务综合体2幢2层联系人:林先生(招标人)、蔡工(代理)联系电话:0577-59868065(招标人)、15925689626(代理)招标人:龙港市产业科技发展有限公司招标代理机构:浙江澄宇工程咨询有限公司日期:2023年7月4日