镇江市学生校服定点供应商 学生校服 学生校服供应商 校服招标公告(镇江市丹徒区教育局2023)
区中小学生校服定点供应商招标公告
招标公司受业主委托,于2023-07-06在网上发布:2023年丹徒区中小学生校服定点供应商招标公告。各有关单位请与公告中招标负责人接洽联系,及时开展投标及相关工作,以免错失商业机会。
DTZB2023012号
各(潜在)投标人:
丹徒区中小学校学生校服招标项目的投标人应在镇江市丹徒区教育装备管理与服务中心后勤部獲取招標文件,并于2023年7月28日10:00(北京时间)前递交投标文件投标。
一、招标人:镇江市丹徒区教育局
二、项目基本情况
1.项目编号:徒教装内采公【2023】012号
2.项目名称:2023年-2026学年丹徒区中小学生校服供应商入围招标.
3.采购需求:丹徒区中小学生2023-2026学年校服采购,包括夏服、春秋装、冬装三个系列,共五个款式。全区应做校服学生数约9000人/年。
4.合同履行期限:中标单位服务期限为2023年9月1日---2026年6月30日。校服根据学校订购合同于每年9月1日前完成发放。具体交货时间、数量、地点以学校通知为准,中标供应商应提前与各服务学校联系具体发货时间和放置地点,按学校要求发放到每个学生手中。
三、投标单位必备资质
1.投标人应符合的基本资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.投标人应符合的特定资格条件:
(1)供应商须具有独立法人资格,并具有与本项目相适应的经营范围的生产厂家;
(2)投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”、(www.ccgp.gov.cn)“信用江苏”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(查询截止时间为投标截止时间,报名时提交企业声明);
(3)本次项目是否接受联合体投标:不接受;
(4)本项目是否接受进口产品投标:不接受。
(5)投标企业具备全系列校服款式研发设计和生产能力。有自己独立的生产基地(需提供自有产权证明或者厂房租赁证明)、仓储物流配送能力。
(6)投标企业提供2022年生产经营业绩及全系列校服产品质检报告原件。
3.拒绝下述投标人参加本次采购活动:
(1)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得再参加本次购活动。
四、招标项目清单及说明:
1.招标采购项目见招标邀请函附件(各类校服使用面料及技术参数详见附件一);
2.投标报价单(附件二);
3.投标企业必须提供每款类指定男女服装一套样品,
样品提供要求:(1)小学运动夏装男款一套。(2)初中夏服正装女款一套。(3)初中春秋运动款一套。(4)初中女款礼服一套。(5)高中冬季保暖男款一套。(共五套样衣)
(样品送达时间:2023年7月28日上午10点前,地点:镇江市丹徒区宜城小学体育馆)
五、评标与定标:
采用综合评分法组织对合格的投标文件进行评价,通过对报价、样品、企业生产经营能力和售后服务能力等方面的综合评分,按得分高低顺序确定前六名为入围中小学校服供应企业(含公办幼儿园园服定点供应服务)。
中标后,中标单位成为丹徒区中小学2023年9月---2026年6月学生校服定点制作入围服务企业。并由丹徒区教育局安排到代理校服加工服务学校接洽具体业务。
六、采购文件的领取:
1.报名资料初审:投标人携带加盖公章的投标报名表和上述资质的原件和复印件(加盖公章),审核完毕后原件退回,复印件留存。对通过资格初审的单位发放招标文件。
2.时间:2023年7月13日17时前
3.地点:镇江市丹徒区教育装备管理与服务中心4楼411室(丹徒新区千禧路117号)
4.联系人:潘志强
5.联系电话: 0511——85609797 13775548291
七、递交文件的递交截止时间和开标时间:
投标文件递交截止时间:2023年7月28日上午10:00
开标时间:2023年7月28日10:30
地点:镇江市宜城小学会议室(镇江市丹徒区架鼓山路 16号)
镇江市丹徒区教育装备管理与服务中心
2023年7月6日
招标公告校服那些事