北京外包招标公告(中国铁路北京局集团有限公司北京车务段2023)



北京车务段2023年霸州西站电梯维保服务外包采购方式公示

北京车务段2023年霸州西站电梯维保服务外包采购方式公示
项目编号:BJCWD2023-0701TP
一、采购条件
本项目北京车务段2023年霸州西站电梯维保服务外包,根据集团公司有关委外维保内容要求,电梯设备属于特种设备,具有技术含量高,涉及旅客运输安全等特点,根据《特种设各安全法》第二十二条“电梯的安装、改造、修理,必须由电梯制造单位或者其委托的依照本法取得相应许可的单位进行”及《中国铁路北京局集团有限公司招标投标管理办法》(京铁企法(2020]328 号)第五十四条相关规定、迅达(中国)电梯有限公司北京分公司长期为霸州西站提供原厂原修服务,具备设备生产及维护资质。为保持设备生产,维护一致性。经履行集体决策后,拟采用单一来源方式采购,现予以公示。
二、公示日期及异议受理
1、公示日期:2023年07月07日-2023年07月10日
2、异议联系人:吕主任
3、联系电话:13911800345
三、公示发布日期
公示发布日期:2023年07月07日
四、联系方式
招 标 人:中国铁路北京局集团有限公司北京车务段
地 址:北京市丰台区正阳大街8号
联 系 人:吕主任
电 话:13911800345
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布
2023年07月07日