专业机构审计招标公告(围场满族蒙古族自治县审计局2023)
围场满族蒙古族自治县审计局聘请专业机构审计采购项目(A包)
项目编号:
ZC130800202300920
招标方式:
公开招标
采购文件获取方式:
网上获取
获取文件截止时间:
2023-07-14 17:30:00
保证金缴纳截止时间:
开标时间:
2023-08-01 09:30:00
递交投标文件截止时间:
2023-08-01 09:30:00
正式公告
一、项目基本情况
项目编号:ZC130800202300920
项目名称:围场满族蒙古族自治县审计局聘请专业机构审计采购项目
预算金额:1637400.00元
最高限价(如有):A包:343200.00元、B包:438200.00元、C包:388800.00元、D包:467200.00元。
采购需求:
协助采购人承担包括:
(1)检查目标是否贯彻执行党和国家经济方针政策、县委县政府决策部署情况;
(2)检查企业经营成果的真实性、合法性、效益性;
(3)检查企业财务状况的真实性、合法性、效益性;
(4)检查企业内部管理制度的建立健全、执行及效果情况;
(5)检查企业在稳健运行、可持续发展方面存在的投资、运营、财务融资等风险隐患情况,分析评价企业财务经营情况。
合同履行期限:自服务合同正式签订之日起至由甲方按实际工作量与乙方约定的时间内完成,遇有法定假日等因素,经甲方同意后可适当顺延。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业(提供中小企业声明函);
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2023年07月10日至2023年07月14日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc)
方式:凭企业数字证书(USBKEY)点击【投标用户登录】登录投标系统,获取电子版招标文件及其它招标资料。
售价:0
已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认 (注册登记) 并办理数字证书 (CA) 的供应商可直接登录全国公共资源交易平台(承德市)下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易平台 (http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”网站进行市场主体注册,携带相关材料到市 场主体注册地受理大厅完成注册。
编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。
如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责。
各市场主体持有河北CA、北京CA(排名不分先后)其中任意一家CA证书,均可在市本级或各县级交易中心参与公共资源交易活动;同时,尚未办理CA证书的市场主体,可选择上述任意一家CA公司办理相关业务。已办理北京CA证书的市场主体:如需异地办理业务,应在网上自助激活开通(网址:http://publicservice.hebpr.cn:8181/)或在省公共资源大厅CA窗口激活开通。
办理 CA咨询电话如下:
北京CA:15028921277 400-618-3337
河北CA:18932853700 400-707-3355
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
2023年08月01日09时30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
各供应商无需到达开标现场,开标现场不再递交纸质版响应文件,以供应商在投 标截止时间前在全国公共资源交易平台 (承德市) 平台上传电子版响应文件为准。递交响 应文件时,需在投标截止时间前以投标人企业机构数字证书登录【投标用户登录】上传电子响应文件。供应商须在投标截止时间前完成所有响应文件的上传,并且确认并签名,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
详细投标流程见全国公共资源交易平台 (承德市)
(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index) 网站右下角【投标流程】;
投标前投标人请自行准备计算机 (台式机、笔记本电脑均可) 提前登录交易系统, 使用 IE11 浏览器操作,确保连接网络畅通,准时参加网上开标会,如供应商对响应文件 进行加密,请各投标单位在开标规定时间 (10 分钟) 内及时对响应文件进行解密,未解 密成功的视为放弃投标,解密过程遇到问题请及时联系平台技术人员及代理机构,平台联系方式:010-86483801。因投标人自身原因造成投标人无法参加开标活动而带来的所有损 失由投标单位自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:围场满族蒙古族自治县审计局
地址:河北省承德市围场满族蒙古族自治县围场镇行政服务中心
联系方式:刘晓峰0314-7528701
2.采购代理机构信息
名 称:河北格泰工程项目管理有限公司
地址:承德市双桥区汇强大厦B座1304室
联系方式:王菲菲 0314-7035190
3.项目联系方式
项目联系人:王菲菲
电 话:0314-7035190
温馨提示:
1、投标人完成以下步骤方可投标。 (1)市场主体信息注册登记: 登录承德市公共资源交易中心网站,点击“市场主体注册”按钮,跳转至“河北省公共资源交易平台”进行注册。 (2)办理数字证书: 登录承德市公共资源交易中心网站,点击“资料下载——CA办理”查看相关CA数字办理事项。
2、下载招标文件。 已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)的供应商可直接登录(账号密码或数字证书CA)“承德市公共资源交易平台”下载查看招标(采购)文件; "未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过市场主体注册,注册网址“河北省公共资源交易平台(www.hebpr.cn)”
3、缴纳投标保证金。 投标人须按要求通过企业基本账户(须与企业信息注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人机构数字证书登录投标系统,进入“投标保证金”界面,当显示银行来款记录后,对所投标段进行保证金【绑定】。如果不进行绑定,将无法对本项目投标。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 当保证金形式为保函时,请先提交保函再提交投标文件。
4、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前以投标人企业机构数字证书登录【投标用户登录】上传电子投标文件。 (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,并且确认并签名,投标截止时间前未完成 签名确认的,视为未递交。
5、详细投标流程见承德市公共资源交易中心网站右下角【投标流程】。