改造 阀门更换招标公告(青岛西海岸公用事业集团能源供热有限公司2023)
东城区一级网阀门更换、改造项目 采购公告
东城区一级网阀门更换、改造项目
采购公告
青岛利业建设咨询有限公司受青岛西海岸公用事业集团能源供热有限公司的委托,就其东城区一级网阀门更换、改造项目以竞价方式组织采购,欢迎各单位参加。
1.项目名称:东城区一级网阀门更换、改造项目
2.项目编号:2023GWWX009
3.项目内容:
1.更换通盛世华章D363H-25 DN250阀门井内供水主阀门1个。
2.更换武船外协公寓北D363H-25 DN450供、回水阀门2个。
3.更换通烟台前D363H-25 DN350供、回水阀门2个。
4.更换交通局供水旁通D363H-25 DN125供水阀门1个。
5.更换小绍兴供、回水阀门Q361F-25 DN150阀门2个。
6.更换华阳公寓供、回水Q361F-25 DN200阀门2个。
7.更换松下供、回水Q361F-25 DN150阀门2个。
8.更换通金汇泉主阀供水D363H-25 DN300阀门1个。
9.更换烟台前村后供、回水Q61Y-25 DN80泄水阀门4个,井内供回水泄水聚氨酯保温管D89*7/D160*3(20#)5m管道,同心异径管4个D159*89*6一并更换。
10.维修阀头:长白山路低温循环水D363H-25 DN600供、回水阀门2个;更换供、回水旁通D363H-25 DN80阀门2个。
11.去除长白山路低温循环水热电厂对面泄水井供、回水DN400带法兰的盲肠并封堵,更换供、回水泄水Q61Y-25 DN80阀门4个,更换井内DN200泄水管为D89*7/D160*3(20#)聚氨酯保温管6m,预制成品直埋保温弯头φ89*8(20#)R=1.5D热推弯头4个,同心异径管219*89*7,2个与原DN200泄水管连接。
12.去除低温循环水九鼎峰DN200供、回水柱塞阀2个,更换为Q361F-25 DN200阀门2个。
13.更换低温循环水通宇电气Q361F-25 DN100供、回水阀门2个。
14.去除低温循环水集团院内DN125井内供、回水阀门、压力表、压差阀过滤器等设施;更换供、回水Q361F-25 DN125阀门2个及D133*5/D225*4(20#)聚氨酯保温管4m。
15.去除长白山路低温循环水濠北头东门外主阀井内泄水供回水DN300带法兰的盲肠,更换供、回水泄水Q61Y-25 DN80阀门4个,更换井内DN150泄水管为D89*7/D160*3(20#)聚氨酯保温管6m,预制成品直埋保温弯头φ89*8(20#)R=1.5D热推弯头4个,159*89*7同心异径管2个与原DN150泄水管连接。
16.更换低温循环水长白山站D363H-25 DN400回水阀门1个。
17.维修阀头:低温循环水9号站门前向南D363H-25 DN300供、回水阀门2个。
18.维修阀头:低温循环水9号站门前向北D363H-25 DN400供回水阀门2个。
19.更换低温循环水长白山路DN50排气井内Q61Y-25 DN50阀门2个及P41x型自动排气阀(法兰连接DN50 Pn25)2个。
20.维修恢复大涧山DN1000架空管道脱落保温约150m。
4.采购预算:本项目采购预算:234985.18元。(最后报价超出采购预算的投标,采购人不予接受)。
5.供应商资格要求
5.1供应商在中华人民共和国境内合法注册、能够提供本次采购内容的独立法人单位(开标时须提供营业执照副本原件或加盖供应商公章的复印件)。
5.2供应商须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质(开标时提供资质证书副本或复印件加盖供应商公章)。
5.3供应商需具有安全生产许可证(开标时须提供安全生产许可证副本或加盖供应商公章的复印件)。
5.4自2021年1月1日以来(以合同签署时间计),供应商须具有不少于2份管道阀门安装或维修工程业绩(开标时须提供符合合同原件或复印件加盖供应商公章)。 5.5通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的。
5.6供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目报价。
5.7本项目不接受联合体投标。
6.公告媒体: 本采购公告在青岛西海岸公用事业集团官网(http://xha.qdxgysy.com:8079/)上发布。
7.采购文件的获取:
7.1时间:自2023年7月8日至7月10日,上午9:00时至11:00时,下午14:00时至16:00时(北京时间,下同)。
7.2地点:青岛利业建设咨询有限公司(青岛市黄岛区金晖路167号浩辰科技创意文化产业园10F)。
7.3售价:每套200元,售后不退。
7.4供应商授权代表在购买采购文件时,须向招标代理机构出具以下材料复印件1套(加盖单位公章,招标代理机构留存)进行现场报名审核(报名审核通过的不代表资格审查合格);不能提供或提供不全的,不予办理采购文件购买手续:
(1)供应商法定代表人身份证明及法定代表人身份证,或供应商法定代表人授权委托书及被委托人身份证。
(2)营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本。
(3)资格要求中所要求的资料。
8.响应文件的递交
8.1递交响应文件截止时间:2023年7月11日10时00分至10时30分
8.2递交响应文件时:法定代表人应提交法定代表人身份证明原件和本人身份证原件(或被授权代表应提交授权委托书原件和本人身份证原件)。否则,代理机构对递交的响应文件将不予接收。
8.3递交响应文件和竞价地点:青岛市黄岛区金晖路167号浩辰科技创意文化产业园10F会议室(一)。
9.联系方式
采 购 人:青岛西海岸公用事业集团能源供热有限公司
联系地址:青岛市西海岸新区云海路798号
联 系 人:赵甫磊
联系电话:0532-68973050
代理机构:青岛利业建设咨询有限公司
联系地址:青岛市黄岛区金晖路167号浩辰科技创意文化产业园10F
联 系 人:宋瑞凤、李皓宇
联系电话:17657185309
青岛利业建设咨询有限公司
2023年7月7日