云南财务专项清查项目招标公告(云南昆明市军队采军队2023)
某部遴选地方会计师事务所开展财务专项清查项目竞争性谈判公告(2023-JQGSZC-F018)
某部邀选地方会计师事务所开展财务专项清查项目竞争性谈判公告(2023-JQGSZC-F018)军队采我部就以下项目进行竞争性谈判,欢迎贵单位参加谈判报价。一、项目名称:某部邀选地方会计师事务所开展财务专项清查项目二、项目编号:2023-JQGSZC-F018三、项目预算(或最高限价):¥60000.00元四、项目概况:采购网(一)服务名称:某部避选地方会计师事务所开展财务专项清查项目;(二)服务要求:需求人数3人及以上注册会计师(须提供注册会计师证书复印件及供应商在谈判截止时间前半年内为其缴纳的连续三个月的社保证明复印件,如为退休返聘人员,须提供退休证明文件及聘用合同)。(备注:有部队服务合作经验,工作人员熟知军队财务管理规定者优先。)(三)商务要求:付款及结算方式:本项目不支付预付款,服务完成后,成交供应商收集发票、验收报告等材料,提交采购单位办理结算手续,采购单位在30日内向成交供应商支付合同款。(四)服务地点:云南省昆明市(含嵩明县杨林镇)(五)服务期限:自合同签订之日起至2023年7月31日前出具报告(六)说明:报价供应商须对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。五、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;军队采购网4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资企业或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近亲关系。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人(五)本项目不接受联合体投标。六、谈判文件申领时间、地点、方式(一)凡有意参加者,请于2023年7月7日09:00时至2023年7月13日17:00时(北京时间,下同)登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn;以下简称“交易平台”)通过网上支付方式购买招标文件。(二)本项目网上发售、下载电子版招标文件(下简称“标书”),现将有关注意事项特别告知如下:1.网上注册:凡有意在线获取电子版标书的潜在投标人,请务必在本项目电子版标书发售截止时间前,登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn;以下简称“交易平台)进行免费注册。潜在投标人参与不同项目的经办人可注册多个不同账户。交易平台会对投标人注册信息与其提供证件信息进行一致性审核。2.招标文件下载:经办人凭注册时的账号登录、上传《招标公告》要求的报名资料(企业法定代表人身份证扫描件或其授权委托代理人身份证扫描件(授权时须提供)、授权委托书加盖公章扫描件(授权时须提供)、企业营业执照副本复印件)、购买并下载电子标书。逾期将无法购买标书3.招标文件每套售价为200元4.潜在投标人成功下载电子版标书后,购买招标文件发票可与中招国际招标有限公司本项目联系人确定领取方式5.其它事项如遇平台操作问题,可拨打交易平台统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午09:00-12:00下午13:00-17:30。七、报价文件递交开始和截止时间及地点、方式(一)报价文件递交开始时间:2023年7月14日09时00分(北京时间)。:2023年7月14日09时30分(北京时间)二)报价文件递交截止时间(三)报价文件递交地点:中招国际招标有限公司(昆明市西山区滇池泊悦5栋21楼)。报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式八、谈判时间、地点(一)谈判时间:2023年7月14日09时30分(北京时间)。(二)谈判地点:中招国际招标有限公司(昆明市西山区滇池泊悦5栋21楼)。九、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)上发布。十、采购机构联系方式(一)采购人名称:某单位地址:云南昆明市军队采军队采联系人:何助理联系电话:15911688725军队(二)采购代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B联系人:唐女士、朱先生军队采购网电话:18777304440