护坡工程招标公告(嵊州市三界镇前岩新村股份经济合作社2023)


1. 发包人:嵊州市三界镇前岩新村股份经济合作社
2. 发包代理机构:浙江经济建设投资咨询中心有限公司
3. 工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程
4. 建设地点:嵊州市三界镇
5. 发包价(即预算审核价):302060元(其中暂列金额 13196.17元不下浮)
6. 发包范围及内容:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程施工图及预算范围内的所有工程(具体招标范围以工程量清单为准)。
7. 质量标准:合格
8. 工期要求: 20 日历天 
9. 竞包人资质等级要求:
(1)竞包企业资质:须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。注册地在嵊州市的本地企业,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。
(2)项目负责人资质:具备市政工程专业二级及以上资质,具备项目负责人安全生产考核合格证书(B)证资格。
(3)本次发包不接受联合体竞包。
10. 发包文件的获取:
(1)本项目发包文件和补充(答疑、澄清)、修改文件在网上发布,由竞包人自行下载获取。
(2)发包文件领取时间从 2023年7月8日起至2023年7月16日止。 潜在投标人应自行关注网站公告,发包人不再一一通知。竞包人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
(3)潜在竞包人可凭本企业适用于嵊州市公共资源交易中心的 CA 数字证书登录“嵊州市公共资源电子交易系统”,自行下载发包文件。竞包人须填写相关信息,未填写相关信息的,竞包文件不予接受。未取得嵊州市公共资源交易中心 CA数字证书的潜在竞包人,应先办理交易主体注册手续,取得嵊州市公共资源交易中心 CA 数字证书。
(4)竞包文件的提交截止时间(开标时间):至2023年7月17日9时30分。
11. 提交方式:
(1)电子竞包文件采用网上递交的方式,上传至嵊州市公共资源电子交易系统,超过投标截止时间
未完成上传的竞包文件,交易平台将拒收。
(2)应在投标截至时间前完成竞包文件传输,否则视为撤回竞包文件。
12. 不见面系统开标时间及网址:
(1)本项目开标时间为: 2023年7月17日9时30分。
(2)本项目采用不见面开标系统开标,竞包人须在本企业电脑上自行解密。
(3)竞包人现场开标观摩地点:竞包人不能现场观摩。
(4)不见面开标大厅登录网址:http://60.188.240.40/BidOpening/bidhall/default/login.html,请各竞包人使用IE11浏览器访问嵊州网上不见面开标大厅,使用CA锁登录,完成远程开标。
(5)竞包人授权委托人在开标期间须及时关注电子招投标交易平台信息,并按要求在规定时间内予以回复。
备注:各竞包人在电子招投标过程中碰到各类技术问题请咨询:QQ技术支持群:306060147、823929228。
13.竞包办法:采用造价下浮率竞包价法。
(1)让利幅度为 8%(含)—16%(含),各档之间步长为0.2%。
(2)中包价由发包人以现场随机抽取确定,即由发包人在下浮区间内随机抽取3个下浮率,3个下浮率中最大的下浮率即为中包下浮率。抽取下浮率的方法:前一个球号在后一个球号抽取前不再放入抽号箱内。
(3)决包:中包候选人由发包人在有效竞包人中随机抽取确定,由发包人抽取1个球号,球号对应的竞包人(对应报名顺序号)为中包候选人。中包价=(审定后预算造价-不下浮部分)×(1-中包下浮率)+不下浮部分。
14. 竞包保证金:
(1)竞标担保金额:6000元(大写:陆仟元整);
(2)竞标担保形式:电子保函; 
(3)竞标保证金:电子保函。使用电子保函方式缴纳的,具体操作流程详见《嵊州市公共资源交易电子交易平台电子保函操作手册(试行)》,电子保函的保证期限必须不少于投标有效期;提交时间:应在2023年7月16日16:00时(北京时间)前到账(电子保函提交时间相同),竞包保证金以到账时间为准(包括提交电子保函)。如因竞包人自身原因,造成竞包单位保证金未及时到账的,一律视为不响应招标文件,其竞包文件不予接受。如因竞包人自身原因,造成竞包单位保证金未及时到账或者未从其基本账户转出,一律视为不响应发包文件,其竞包文件不予接受。
15. 履约保证金:
履约担保的形式:通过中包人的基本账户以网上银行、电汇、汇票或转账形式汇入指定账户。
履约担保的金额:中包合同金额的2%,须在中包通知书发出后5个工作日内缴至发包人账号,否则视作放弃中包。工程完工验收合格后,凭完工验收资料退还履约保证金(无息)。
16.工程款支付:在发包文件中明确。
17.发包人联系人:赵志军                        联系电话:13758532428
   发包代理机构联系人:孙荣美                  联系电话:18167339235
18.其他要求:根据嵊政办〔2018〕104号文件《嵊州市政府投资工程建设项目中标人约谈制度》的有关规定,招标人在中标公示期满后至签订合同日止对中标人进行约谈。中标人无正当理由未在规定时间参加约谈的,招标人应及时报行业主管部门和市公管办,由行业主管部门和公管办作出考核扣分和日常考评扣分处理。评标结果公布及中标候选人公示:在评标结束后、中标候选人公示前公布评标结果。在中标通知书发出前,招标人将中标候选人情况在嵊州市公共资源交易网上予以公示,公示期为3日。 
 
 
 
 
                                  发包人(盖章):嵊州市三界镇前岩新村股份经济合作社
  发包代理机构(盖章):浙江经济建设投资咨询中心有限公司
                                          2023 年7月7日
附件下载:

[A3205820001000255001001]嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程.SZSXZZF

嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程预算审核.xls
嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程预算审核.xls

【表10.2.2-12】
【表10.2.2-12】

预算审核价费用表
预算审核价费用表
预算审核价费用表
预算审核价费用表
预算审核价费用表
预算审核价费用表
预算审核价费用表
预算审核价费用表

工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡
工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡
工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡

第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
工程名称
金额(元)
其中:(元)
其中:(元)
其中:(元)
其中:(元)
备注

序号
工程名称
金额(元)
暂估价
安全文明
施工基本费
规费
税金
备注

1
嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程
302060

8141.1
18172.1
24940.76

1.1
市政
302060

8141.1
18172.1
24940.76

合计
合计
302060

8141.1
18172.1
24940.76

【表10.2.2-13】
【表10.2.2-13】
【表10.2.2-13】

单位(专业)工程预算审核价费用表
单位(专业)工程预算审核价费用表
单位(专业)工程预算审核价费用表
单位(专业)工程预算审核价费用表
单位(专业)工程预算审核价费用表
单位(专业)工程预算审核价费用表

工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
费用名称
费用名称
计算公式
金额
(元)
备注

1
分部分项工程费
分部分项工程费
∑(分部分项工程量×综合单价)
202995.37
见表10.2.2-16

1.1
其中
人工费+机械费
∑分部分项(定额人工费+定额机械费)
79338.65

2
措施项目费
措施项目费
(2.1+2.2)
42755.95

2.1
施工技术措施项目费
施工技术措施项目费
∑(技措项目工程量×综合单价)
34614.85
见表10.2.2-16

2.1.1
其中
人工费+机械费
∑技措项目(定额人工费+定额机械费)
17579.2

2.2
施工组织措施项目费
施工组织措施项目费
(1.1+2.1.1)×8.4%
8141.1
见表10.2.2-20

2.2.1
其中
安全文明施工基本费
(1.1+2.1.1)×8.4%
8141.1
见表10.2.2-20

3
其他项目费
其他项目费
(3.1+3.2+3.3+3.4)
13196.17

3.1
暂列金额
暂列金额
3.1.1+3.1.2+3.1.3
13196.17
见表10.2.2-21

3.1.1
其中
标化工地增加费
按招标文件规定额度列计

见表10.2.2-22

3.1.2
其中
优质工程增加费
按招标文件规定额度列计

见表10.2.2-22

3.1.3
其中
其他暂列金额
按招标文件规定额度列计
13196.17
见表10.2.2-22

3.2
暂估价
暂估价
3.2.1+3.2.2+3.2.3

见表10.2.2-21

3.2.1
其中
材料(工程设备)暂估价
按招标文件规定额度列计
(或计入综合单价)

见表10.2.2-23

3.2.2
其中
专业工程暂估价
按招标文件规定额度列计

见表10.2.2-24

3.2.3
其中
专项技术措施暂估价
按招标文件规定额度列计

见表10.2.2-25

3.3
计日工
计日工
∑计日工(暂估数量×综合单价)

见表10.2.2-21

3.4
施工总承包服务费
施工总承包服务费
3.4.1+3.4.2

见表10.2.2-21

3.4.1
其中
专业发包工程管理费
∑专业发包工程(暂估金额×费率)

见表10.2.2-27

3.4.2
其中
甲供材料设备管理费
甲供材料暂估金额×费率+甲供设备暂估金额×费率

见表10.2.2-27

4
规费
规费
(1.1+2.1.1)×18.75%
18172.1

5
税金
税金
(1+2+3+4)×9%
24940.76

预算审核价合计
预算审核价合计
预算审核价合计
1+2+3+4+5
302060

【表10.2.2-16】
【表10.2.2-16】
【表10.2.2-16】

分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表

单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
标段:
标段:
标段:
第1页 共2页
第1页 共2页
第1页 共2页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
金 额 (元)
金 额 (元)
金 额 (元)
金 额 (元)
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
合价
人工费
机械费
暂估价
备注

边坡

175029.92
52625.69
26409.68

1
04B001
山体表面冲洗
1、山体表面冲洗
m2
2040.00
5
10200

2
040302006001
锚杆(索)
1、地层情况:岩层
2、锚杆(索)类型、部位:全长粘结型非预应力锚杆
3、钻孔深度:1000~2000m
4、钻孔直径:Φ40
5、杆体材料品种、规格、 数量:锚杆钢筋:20
6、浆液种类、强度等级:内注C25商品混凝土
m
450.00
141.72
63774
24570
18990

3
040302008001
喷射混凝土
1.部位:护坡
2.厚度:10CM
3.混凝土类别、强度等级:C25商品混凝土
m2
600.00
109.82
65892
19080
7008

4
040303006001
混凝土支撑梁及横梁
1.部位:边坡现浇混凝土框格
2.混凝土强度等级:C25商品混凝土
m3
6.00
525.31
3151.86
322.5
2.4

5
040901001001
现浇构件钢筋
1.普通钢筋制作、安装 带肋钢筋
t
0.580
4614.41
2676.36
465.29
16.12

6
040402018001
施工缝
1、混凝土护面沿裂缝走向方向设沉降缝,间距25m,缝宽40mm,内填浸油沥青木板
m
100.00
1.65
165
16

7
040901003001
钢筋网片
1.φ8@250钢筋网,加强筋φ10@4000双向
t
2.081
5438.3
11317.1
2029.1
393.16

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
157176.32
46482.89
26409.68

【表10.2.2-16】
【表10.2.2-16】
【表10.2.2-16】

分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表

单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
标段:
标段:
标段:
第2页 共2页
第2页 共2页
第2页 共2页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
金 额 (元)
金 额 (元)
金 额 (元)
金 额 (元)
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
合价
人工费
机械费
暂估价
备注

8
04B002
护岸泄水孔
1.混凝土护坡处设置长0.6m的仰斜式排水孔,排水管采用直径为50mm
m
180.00
12.97
2334.6
1126.8

9
04B003
三维网
1、材料品种、规格:EM5三维网
2、具体详见施工图
m2
300.00
19.43
5829
828

10
040701018001
覆盖植被层
1.白三叶种子喷播
2.10cm厚种植土
3.植被草籽品种符合设计要求(详见施工图)
m2
300.00
32.3
9690
4188

排水沟、边沟

27965.45
6826.12
1424.7

11
040101002001
挖沟槽土方
1.土壤类别:三类土
m3
91.00
3.33
303.03
36.4
210.21

12
040103001001
回填方
1.密实度要求:满足设计要求
2.填方来源、运距:原土回填夯实
m3
39.00
19.9
776.1
556.92
65.13

13
040103002001
余方弃置
1.废弃料品种:余土
2.运距:施工单位自行考虑
m3
52.00
15.41
801.32
20.8
633.36

14
040201022001
排水沟、截水沟
1.断面尺寸:50*50cm
2.砌体材料:15cmC25商品混凝土底板+15cmC25商品混凝土壁板
3.含模板
m
100.00
260.85
26085
6212
516

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
45819.05
12968.92
1424.7

合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
202995.37
59451.81
27834.38

【表10.2.2-16】
【表10.2.2-16】
【表10.2.2-16】

施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表

单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
单位(专业)工程名称:嵊州市三界镇前岩新村公共服务中心护坡工程-市政
标段:
标段:
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
金 额 (元)
金 额 (元)
金 额 (元)
金 额 (元)
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
合价
人工费
机械费
暂估价
备注

[请输入分部名称,电子评标勿删]

34614.85
12789.6
7043.22

1
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
1.大型机械设备进出场及安拆

1
12629.65
12629.65
1788
5669.22

2
041102006001
支撑梁及横梁模板
1.格构梁模板
m2
60.00
80.42
4825.2
1941.6
474

3
041101001001
墙面脚手架
1.钢管脚手架双排8m 内
2.部位:护坡
m2
1500.00
11.44
17160
9060
900

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
34614.85
12789.6
7043.22

合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
34614.85
12789.6
7043.22

【表10.2.2-20】
【表10.2.2-20】
【表10.2.2-20】

施工组织(总价)措施项目清单与计价表
施工组织(总价)措施项目清单与计价表
施工组织(总价)措施项目清单与计价表
施工组织(总价)措施项目清单与计价表
施工组织(总价)措施项目清单与计价表
施工组织(总价)措施项目清单与计价表
施工组织(总价)措施项目清单与计价表

工程名称:市政
工程名称:市政
工程名称:市政
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
项目编号
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
备注

1
041109001001
安全文明施工费

8141.1

1.1

安全文明施工基本费
定额人工费+定额机械费
8.4
8141.1

2
Z04110900801
提前竣工增加费
定额人工费+定额机械费

3
041109003001
二次搬运费
定额人工费+定额机械费

4
041109004001
冬雨季施工增加费
定额人工费+定额机械费

5
041109005001
行车、行人干扰增加费
定额人工费+定额机械费

6

其他施工组织措施费
按相关规定计算

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
8141.1

【表10.2.2-21】
【表10.2.2-21】

其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表

工程名称:市政
工程名称:市政
标段:
第1页 共1页

序号
项 目 名 称
金额(元)
备注

1
暂列金额
13196.17
明细详见表10.2.2-22

1.1
标化工地增加费

明细详见表10.2.2-22

1.2
优质工程增加费

明细详见表10.2.2-22

1.3
其他暂列金额
13196.17
明细详见表10.2.2-22

2
暂估价

2.1
材料(设备)暂估价

明细详见表10.2.2-23

2.2
专业工程暂估价

明细详见表10.2.2-24

2.3
专项技术措施暂估价

明细详见表10.2.2-25

3
计日工

明细详见表10.2.2-26

4
总承包服务费

明细详见表10.2.2-27

合 计
合 计
13196.17
0

【表10.2.2-22】
【表10.2.2-22】

暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表

工程名称:市政
工程名称:市政
工程名称:市政
标段:
第1页 共1页

序号
项 目 名 称
计量单位
暂定金额(元)
备注

1
标化工地增加费


2
优质工程增加费


3
其他暂列金额

13196.17
估算比例一般不高于5%

3.1
其他暂列金额

13196.17

合计
合计

13196.17
-

【表10.2.2-29】
【表10.2.2-29】

主要工日一览表
主要工日一览表
主要工日一览表
主要工日一览表
主要工日一览表
主要工日一览表
主要工日一览表

工程名称:市政
工程名称:市政
工程名称:市政
标段:
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
工日名称(类别)
单位
数 量
单价(元)
合价(元)
备注

1
一类人工
工日
17.084
138
2357.59

2
二类人工
工日
469.067
149
69890.98

【表10.2.2-31】
【表10.2.2-31】

主要材料和工程设备一览表
主要材料和工程设备一览表
主要材料和工程设备一览表
主要材料和工程设备一览表
主要材料和工程设备一览表
主要材料和工程设备一览表
主要材料和工程设备一览表

工程名称:市政
工程名称:市政
工程名称:市政
工程名称:市政
标段:
标段:
第1页 共1页

序号
名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注

1
热轧带肋钢筋HRB400综合
t
1.813
3484
6316.49

2
镀锌铁丝φ0.7-1.0
kg
2.489
4.25
10.58

3
镀锌铁丝综合
kg
10
4.25
42.5

4
热轧光圆钢筋综合
t
2.133
3851
8214.18

5
铁件
kg
11.594
6.37
73.85

6
镀锌铁丝8#
kg
6
4.25
25.5

7
圆钉
kg
25.856
4.25
109.89

8
低碳钢焊条综合
kg
0.809
6.81
5.51

9
电焊条E55系列
kg
4.439
6.81
30.23

10
铁件综合
kg
7.5
6.37
47.78

11
镀锌铁丝10#
kg
121.21
4.25
515.14

12
EM5三维网
m2
315
15
4725

13
普通硅酸盐水泥PO 42.5综合
kg
32233.839
0.45
14408.53

14
黄砂净砂
t
74.109
180
13339.62

15
碎石综合
t
53.46
126
6735.96

16
非泵送商品混凝土C25
m3
33.911
448
15192.13

17
干混抹灰砂浆DP M20.0
kg
5.94
0.35
2.08

18
Pvc塑料管φ50
m
183.6
5.07
930.85

19

m3
76.022
5.73
435.61

20
木模板
m3
1.265
1504
1902.56

21
复合木模板面板
m2
33.55
42.48
1425.2

22
安全网
m2
20.7
6.64
137.45

23
竹脚手片
m2
89.7
8.5
762.45

24
种植土
m3
31.2
35
1092

25
白三叶种子
m2
315
1.83
576.45

【表10.2.2-32】
【表10.2.2-32】

主要机械台班一览表
主要机械台班一览表
主要机械台班一览表
主要机械台班一览表
主要机械台班一览表
主要机械台班一览表
主要机械台班一览表

工程名称:市政
工程名称:市政
工程名称:市政
工程名称:市政
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
机械名称、规格、型号
单位
数 量
单价(元)
合价(元)
备注

1
履带式推土机105kW
台班
0.015
963.4
14.45

2
轮胎式装载机1.5m3
台班
0.123
750.44
92.3

3
履带式单斗液压挖掘机1m3
台班
0.679
1087.28
738.26

4
电动夯实机250N·m
台班
2.179
29.99
65.35

5
锚杆钻孔机MGL135
台班
37.463
492.6
18454.27

6
履带式电动起重机5t
台班
1.458
256.16
373.48

7
汽车式起重机8t
台班
0.181
748.53
135.48

8
汽车式起重机20t
台班
1
1071.43
1071.43

9
载货汽车4t
台班
2.118
459.17
972.52

10
载货汽车5t
台班
0.761
474.26
360.91

11
载货汽车8t
台班
1
511.23
511.23

12
载货汽车15t
台班
1
806.1
806.1

13
自卸汽车15t
台班
0.568
952.73
541.15

14
平板拖车组40t
台班
2
1245.26
2490.52

15
灰浆搅拌机200L
台班
2.993
170.09
509.08

16
混凝土喷射机5m3/h
台班
11.334
220.42
2498.24

17
钢筋调直机14mm
台班
0.479
39.74
19.04

18
钢筋切断机40mm
台班
0.618
46.85
28.95

19
钢筋弯曲机40mm
台班
0.123
27.99
3.44

20
木工圆锯机500mm
台班
0.806
30.08
24.24

21
交流弧焊机32kV·A
台班
0.264
102.85
27.15

22
直流弧焊机32kW
台班
0.096
106.95
10.27

23
点焊机长臂75kV·A
台班
2.227
162.77
362.49

24
电动空气压缩机10m3/min
台班
10.326
436.77
4510.09

25
液压注浆泵HYB50/50-1型
台班
2.993
77.93
233.24

26
混凝土振捣器平板式
台班
0.354
13.13
4.65

27
混凝土振捣器插入式
台班
3.313
5.08
16.83