服务器 设备招标公告(2023)



基本信息

项目名称
MCU设备及配套服务器采购 

预算总额
446700 

项目编号
62023070793995936 
报价开始时间
2023-07-13 09:00
报价截止时间
2023-07-13 09:16

采购单位
某部队
采购单位联系人
朱涛
联系方式 
15701976066

供应商要求

供应商规模要求
大型企业,中型企业,小型企业,微型企业 

供应商资格要求


供应商区域范围要求


采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

视频会议系统/视频会议会议室终端
核心参数要求:商品类目: 视频会议系统/视频会议会议室终端; 型号:VP9830A-T;次要参数要求:
1台
446700.00
华为/Huawei

 

留言
 买家留言:MCU设备及配套服务器,具体技术参数及要求见附件表格,报价包含运费、税费、安装调试费。 

附件
 附件:MCU配置详情表.xlsx附件:MCU配置详情表.xlsx 

收货信息

送货方式
 送货上门 
送货时间 
 工作日09:00至17:00 
送货期限
 竞价成交后15个工作日内

送货地址
 西藏自治区 阿里地区

备注
 报价包含运费、税费、安装调试费。 

商务要求

商务项目
商务要求

/
/

 

\n附件:\n附件:\n\n\n\n\n\n\nMCU及服务器采购表\nMCU及服务器采购表\nMCU及服务器采购表\nMCU及服务器采购表\nMCU及服务器采购表\nMCU及服务器采购表\nMCU及服务器采购表\n\n序号\n物资名称\n品牌\n型号\n配置要求\n计量单位\n采购\n数量\n\n1\nMCU \n华为\nMCU:VP9830A-T\n1.在全编全解模式下,单台MCU最大支持不少于25个1080P60fps视频端口或者50个1080P 30fps视频端口或者100个720P30fps视频端口。本项目所投MCU配置不少于50路1080P30fps全编全解端口,配备50路硬件设施。支持将1 个1080P60fps 端口可拆分为 2 个1080P30fps 端口、或者 4 个720P30fps端口。\n2.可实现多路用户扩容;多媒体协议框架:ITU-T,H.323、IETF SIP等多种协议;视频编码协议:支持目前所有高清(含标清)协议;支持目前所使用的音频模式;支持H.239、BFCP双流协议;视频分辨率不低于720P,可兼容4CIF、CIF等协议,辅流要兼容VGA、XGA、WXGA+等模式;单路带宽****Kbps-8Mbps;网络接口:GE、RJ45等接口;支持Web系统参数、会议参数配置;支持配置导入导出;支持资源统计;支持异常告警、远程升级和日志记录;支持资源备份和MCU互为备份。\n套\n1\n\n1\nMCU \n华为\nVP9830A-T\n配套服务器\n多点控制单元含MCU主机1套、SMC管理软件(硬件规格:2*英特尔至强银牌 4214.8*16GDDR4,2*960G SSD SATA,4*GE2*10GE1*3108RAID,2*900W 交流电源),不少于50路用户和华为License授权;SMC软件版本不低于SMC2.0;\n套\n1\n\n备注 \n1.报价函运费、税费、安装调试等费用;\n2.供货周期:合同签订后15日内完成配送、安装、调试。\n3.供货地址:西藏阿里日土县。\n1.报价函运费、税费、安装调试等费用;\n2.供货周期:合同签订后15日内完成配送、安装、调试。\n3.供货地址:西藏阿里日土县。\n1.报价函运费、税费、安装调试等费用;\n2.供货周期:合同签订后15日内完成配送、安装、调试。\n3.供货地址:西藏阿里日土县。\n1.报价函运费、税费、安装调试等费用;\n2.供货周期:合同签订后15日内完成配送、安装、调试。\n3.供货地址:西藏阿里日土县。\n1.报价函运费、税费、安装调试等费用;\n2.供货周期:合同签订后15日内完成配送、安装、调试。\n3.供货地址:西藏阿里日土县。\n1.报价函运费、税费、安装调试等费用;\n2.供货周期:合同签订后15日内完成配送、安装、调试。\n3.供货地址:西藏阿里日土县。\n\n\n