智力 肢体托养 精神招标公告(富顺县残疾人联合会2023)
富顺县残疾人联合会2023年阳光家园计划-智力、精神和重度肢体残疾人托养服务项目竞争性磋商公告
项目概况
2023年阳光家园计划-智力、精神和重度肢体残疾人托养服务项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年07月20日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5103222023000071
项目名称:2023年阳光家园计划-智力、精神和重度肢体残疾人托养服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:560,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起120日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2023年07月10日至2023年07月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月20日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2023年07月20日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:富顺县残疾人联合会
地址:四川省自贡市富顺县富义街道盐井街35号
联系方式:13890002620
2.采购代理机构信息
名称:富顺县晟邦工程咨询管理有限公司
地址:四川省自贡市富顺县邓井关街道富州大道西段22号1栋1单元3楼5号,4楼5号
联系方式:0813-7111063
3.项目联系方式
项目联系人:胡先生
电话:0813-7111063
富顺县晟邦工程咨询管理有限公司
2023年07月07日
相关附件:
采购需求.docx
采购需求.docx
采购需求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1、采购项目概况富顺县2023年阳光家园计划—智力、精神和重度肢体残疾人托养服务项目3.2、服务内容及服务要求3.2.1服务内容采购包1:采购包预算金额(元):560,000.00采购包最高限价(元):560,000.00供应商报价不允许超过标的金额(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否核心产品是否允许进口产品是否属于节能产品是否属于环境标志产品1富顺县2023年阳光家园计划—智力、精神和重度肢体残疾人托养服务项目1.00560,000.00项其他未列明行业否否否否3.2.2服务要求采购包1:标的名称:富顺县2023年阳光家园计划—智力、精神和重度肢体残疾人托养服务项目参数性质序号技术参数与性能指标11、服务对象范围及人数依据《就业年龄段智力、精神及重度肢体残疾人托养服务规范》(GB/T3 7516-2019)规定,1.持有效《中华人民共和国残疾人证》的富顺县户籍智力、精神及重度肢体残疾人。2.处于就业年龄段(年满16周岁至法定退休年龄)。乡镇(街道)残联根据当地残疾人托养服务需求迫切程度,对脱贫残疾人、纳入防反贫监测对象的残疾人、低保和特困救助家庭残疾人、低保边缘家庭残疾人、因突发情况导致家庭经济状况出现严重困难的残疾人等。服务人数:500人。2、服务内容序号服务内容具体服务内容单价1固定服务(120元/人)完成服务对象需求调查,并形成一人一表。10元/人个人信息及健康管理:个人基本情况及健康档案资料记录(纸质档案归档,电子档案备查)。10元/人社工服务:运用个案、小组、社区工作方法开展社工服务,开展文艺或节日主题活动、开展社会适应能力辅导、劳动技能训练及康复保健知识主题讲座等至少5次,内容不得重复。100元/人2生活照料送餐:1.两荤一素;2.一荤一素。两荤一素12元/餐;一荤一素10元/餐个性化便捷服务:主要提供上门做饭、购物、取药、代缴代购等服务,按照客户合理要求完成服务。20元/次整理打捞家庭环境卫生:1.80平米以下;2.80平米以上每增加10平米增加5元/次;3.灭蟑螂、苍蝇(室内消毒)。80平米以下50元/次;80平米以上每增加10平米增加5元/次1.上门理发;2.指定地点理发;3.上门剪指甲;4.上门剃胡须;5.中药泡脚。上门理发15元/次;指定地点理发8元/次;上门剪指甲8元/次;上门剃胡须10元/次;中药泡脚25元/次。上门助浴(包括打扫洗浴场地,洗衣):1.自理人员;2.半失能人员;3.失能人员。自理人员50元/次;半失能人员80元/次;失能人员120元/次。1.普通衣物洗涤;2.冬装;3.床上用品。普通衣物洗涤2元/件;冬装3元/件;床上用品25元/套。3医疗帮扶健康咨询:不定期提供免费保健、养生等相关内容资讯。免费客服服务:免费提供客服服务,主动与客户互动,及时传达相关服务信息,帮助客户下单,接收投和业务反馈信息。免费居家保健:血糖检测、艾灸、按摩。40元/次4生活自理能力训练和劳动技能训练上门开展劳动训练(时间要求1小时以上):煮饭、择菜、整理床铺、洗衣物、打扫卫生等。30元/次指导基本生活自理活动训练(时间要求1小时以上):洗漱、如厕、穿衣、吃饭等。30元/次指导劳动技能培训训练(时间要求1小时以上)。30元/次指导康复训练(时间要求1小时以上)。30元/次心理辅导(时间要求1小时以上)。30元/次提供以恢复运动功能为主的训练,指导其规范使用矫形器和训练器具。30元/次5危机干预受虐维权、突发事件等。免费6职业指导和就业服务上门职业指导(时间要求1小时以上)。30元/人/次就业服务:免费联系就业单位,推荐残疾人就业。免费备注:1.成交供应商应建立一人一档居家养老服务档案,提供居家养老服务数据信息并录入养老服务信息平台。2.服务对象根据服务内容进行自选,固定服务和选择性服务(5次)之和不得低于1120元/人。3、服务形式居家托养采取政府购买社会服务方式,以上门服务的方式为分散居家在家中的残疾人提供托养服务,服务商向服务对象提供不少于五次的上门服务,每次服务时间原则上不低于30分钟,固定服务和选择性服务之和不得低于1120元/人。4、其他要求(1)拟投入本项目的服务团队规模:服务团队(含管理人员)≥20人。注: 本项以供应商在响应文件中提供的人员用工合同影印件或承诺函任意一项即可。(承诺函须列明具体人数,做到承诺内容明确且准确,否则不得分。 供应商通过提供承诺函得分的,如果成交,该供应商必须在签订政府采购合同前提供人员用工合同影印件,否则采购人有权不签订合同)。(2)服务团队中配备1名具有助理社会工作师(初级)及以上资格证书。(3)服务团队中至少须配备1名助理社会工作师(初级)及以上资格证书人员。(4)采购人对服务过程进行不定期考核。5、考核方式(1)考评方式考评结果作为结算付款依据。综合考评实行100分制,分值及考评细则如下:①档案资料完整性20分,服务对象信息资料不完整、服务对象信息内容不准确,每例扣1分,扣完为止。②服务质量40分 ,出现服务不及时、服务态度不好、违规收费等行为, 每例扣 1 分,扣完为止。③满意度测评20分,以被服务对象服务满意度测评为依据,满意度100%-80%之间得满分,满意度在80%-60%,每减少1分扣1%,满意度在60%以下不得分。④服务对象投诉20分,因服务质量、超标准违规收费、弄虚作假等行为导致的投诉,每例投诉扣2分,扣完为止,此项由甲方打分。(2)考核结果运用综合考评得分高于90分(含90分),据实支付服务费;综合考评得分在90分至70分(含70分)之间,每少1分扣减实体服务费的1%;综合考评得分低于70分,考评不合格,扣除剩余全部服务费,终止合同。不定期综合考评中,服务对象满意率低于85%,采购人有权终止合同,并按上述条款执行。序号服务内容具体服务内容单价1固定服务(120元/人)完成服务对象需求调查,并形成一人一表。10元/人个人信息及健康管理:个人基本情况及健康档案资料记录(纸质档案归档,电子档案备查)。10元/人社工服务:运用个案、小组、社区工作方法开展社工服务,开展文艺或节日主题活动、开展社会适应能力辅导、劳动技能训练及康复保健知识主题讲座等至少5次,内容不得重复。100元/人2生活照料送餐:1.两荤一素;2.一荤一素。两荤一素12元/餐;一荤一素10元/餐个性化便捷服务:主要提供上门做饭、购物、取药、代缴代购等服务,按照客户合理要求完成服务。20元/次整理打捞家庭环境卫生:1.80平米以下;2.80平米以上每增加10平米增加5元/次;3.灭蟑螂、苍蝇(室内消毒)。80平米以下50元/次;80平米以上每增加10平米增加5元/次1.上门理发;2.指定地点理发;3.上门剪指甲;4.上门剃胡须;5.中药泡脚。上门理发15元/次;指定地点理发8元/次;上门剪指甲8元/次;上门剃胡须10元/次;中药泡脚25元/次。上门助浴(包括打扫洗浴场地,洗衣):1.自理人员;2.半失能人员;3.失能人员。自理人员50元/次;半失能人员80元/次;失能人员120元/次。1.普通衣物洗涤;2.冬装;3.床上用品。普通衣物洗涤2元/件;冬装3元/件;床上用品25元/套。3医疗帮扶健康咨询:不定期提供免费保健、养生等相关内容资讯。免费客服服务:免费提供客服服务,主动与客户互动,及时传达相关服务信息,帮助客户下单,接收投和业务反馈信息。免费居家保健:血糖检测、艾灸、按摩。40元/次4生活自理能力训练和劳动技能训练上门开展劳动训练(时间要求1小时以上):煮饭、择菜、整理床铺、洗衣物、打扫卫生等。30元/次指导基本生活自理活动训练(时间要求1小时以上):洗漱、如厕、穿衣、吃饭等。30元/次指导劳动技能培训训练(时间要求1小时以上)。30元/次指导康复训练(时间要求1小时以上)。30元/次心理辅导(时间要求1小时以上)。30元/次提供以恢复运动功能为主的训练,指导其规范使用矫形器和训练器具。30元/次5危机干预受虐维权、突发事件等。免费6职业指导和就业服务上门职业指导(时间要求1小时以上)。30元/人/次就业服务:免费联系就业单位,推荐残疾人就业。免费备注:1.成交供应商应建立一人一档居家养老服务档案,提供居家养老服务数据信息并录入养老服务信息平台。2.服务对象根据服务内容进行自选,固定服务和选择性服务(5次)之和不得低于1120元/人。序号服务内容具体服务内容单价1固定服务(120元/人)完成服务对象需求调查,并形成一人一表。10元/人1固定服务(120元/人)个人信息及健康管理:个人基本情况及健康档案资料记录(纸质档案归档,电子档案备查)。10元/人1固定服务(120元/人)社工服务:运用个案、小组、社区工作方法开展社工服务,开展文艺或节日主题活动、开展社会适应能力辅导、劳动技能训练及康复保健知识主题讲座等至少5次,内容不得重复。100元/人2生活照料送餐:1.两荤一素;2.一荤一素。两荤一素12元/餐;一荤一素10元/餐2生活照料个性化便捷服务:主要提供上门做饭、购物、取药、代缴代购等服务,按照客户合理要求完成服务。20元/次2生活照料整理打捞家庭环境卫生:1.80平米以下;2.80平米以上每增加10平米增加5元/次;3.灭蟑螂、苍蝇(室内消毒)。80平米以下50元/次;80平米以上每增加10平米增加5元/次2生活照料1.上门理发;2.指定地点理发;3.上门剪指甲;4.上门剃胡须;5.中药泡脚。上门理发15元/次;指定地点理发8元/次;上门剪指甲8元/次;上门剃胡须10元/次;中药泡脚25元/次。2生活照料上门助浴(包括打扫洗浴场地,洗衣):1.自理人员;2.半失能人员;3.失能人员。自理人员50元/次;半失能人员80元/次;失能人员120元/次。2生活照料1.普通衣物洗涤;2.冬装;3.床上用品。普通衣物洗涤2元/件;冬装3元/件;床上用品25元/套。3医疗帮扶健康咨询:不定期提供免费保健、养生等相关内容资讯。免费3医疗帮扶客服服务:免费提供客服服务,主动与客户互动,及时传达相关服务信息,帮助客户下单,接收投和业务反馈信息。免费3医疗帮扶居家保健:血糖检测、艾灸、按摩。40元/次4生活自理能力训练和劳动技能训练上门开展劳动训练(时间要求1小时以上):煮饭、择菜、整理床铺、洗衣物、打扫卫生等。30元/次4生活自理能力训练和劳动技能训练指导基本生活自理活动训练(时间要求1小时以上):洗漱、如厕、穿衣、吃饭等。30元/次4生活自理能力训练和劳动技能训练指导劳动技能培训训练(时间要求1小时以上)。30元/次4生活自理能力训练和劳动技能训练指导康复训练(时间要求1小时以上)。30元/次4生活自理能力训练和劳动技能训练心理辅导(时间要求1小时以上)。30元/次4生活自理能力训练和劳动技能训练提供以恢复运动功能为主的训练,指导其规范使用矫形器和训练器具。30元/次5危机干预受虐维权、突发事件等。免费6职业指导和就业服务上门职业指导(时间要求1小时以上)。30元/人/次6职业指导和就业服务就业服务:免费联系就业单位,推荐残疾人就业。免费备注:1.成交供应商应建立一人一档居家养老服务档案,提供居家养老服务数据信息并录入养老服务信息平台。2.服务对象根据服务内容进行自选,固定服务和选择性服务(5次)之和不得低于1120元/人。3.2.3人员配置要求采购包1:服务人数:500人。3.2.4设施设备要求采购包1:无3.2.5其他要求采购包1:无3.3、商务要求3.3.1服务期限采购包1:自合同签订之日起120日3.3.2服务地点采购包1:项目实施地点为富顺县境内残疾人家庭3.3.3考核(验收)标准和方法采购包1:服务验收标准严格遵循政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行验收3.3.4支付方式采购包1:分期付款3.3.5支付约定采购包1:付款条件说明:合同签订后,残联提供服务对象名单后,供应商开始对服务员工进行培训,培训完毕并正式提供服务后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的40.00%。采购包1:付款条件说明:待全部验收完毕后(须按考核结果约定要求支付),达到付款条件起10日,支付合同总金额的60.00%。3.3.6违约责任及解决争议的方法采购包1:合同约定3.4其他要求无