上海市中小 体育场地向社会开放工作招标公告(上海市松江区人民政府岳阳街道办事处2023)
中小学体育场地向社会开放工作项目竞争性磋商公告
项目概况
中小学体育场地向社会开放工作项目的潜在供应商应在上海市松江区东宝路19号1106室获取采购文件,并于2023年7月 21 日下午13点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXGZX-20230704-01C-X
项目名称:中小学体育场地向社会开放工作项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:26.2940万元(人民币)
最高限价:26.2940万元
简要规则描述:中小学体育场地向社会开放工作项目。根据《松江区资源共享引进第三方管理服务的指导意见》要求,将对4所学校实行统一的开放标准和管理模式,采用政府购买服务的方式,委托第三方管理室外体育场地向社区开放工作。具体内容及应达到的标准和技术要求详见本项目竞争性采购文件的具体规定。
合同履行期限:合同签订后1年。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中、小、微企业。
3.本项目的特定资格要求:
(1)、近三年未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;
(2)、在中华人民共和国境内依法注册登记的市场主体;
(3)、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
三、获取采购文件
时间:2023年7月 11 日至 2023年7月 17 日,每天上午9:30至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市松江区东宝路19号1106室
方式:符合资格的供应商应当在2023年7月 11 日至 2023年7月 17 日期间(上午9:30-11:00,下午13:00-16:00,法定节假日除外)携带以下资料一式二份前往上海市松江区东宝路19号1106室进行现场报名:(1)营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位(法人)登记证书原件及加盖公章复印件;(2)法定代表人授权书(原件)、被授权人身份证原件及其加盖公章的复印件;或者法定代表人证明书(原件)、法定代表人身份证原件及其加盖公章的复印件;(3)报名截止之日前三年内信用中国失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单查询结果;(4)政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明。
以上资料的复印件必须加盖单位公章( 采用A4 纸张),证件原件审阅后退回。如有缺漏,招标代理将拒绝接受其报名。报名时提供的资料应与响应文件中的资格证明文件一致,投标人的资格合格与否,将由评标委员会决定。
四、响应文件提交
截止时间:2023年7月 21 日下午13点00分(北京时间)
地点:上海市松江区东宝路19号1106室
五、开启及磋商
时间:2023年7月 21 日下午13点00分(北京时间)
地点:上海市松江区东宝路19号1106室
六、其他补充事宜
(1)采购项目适用原因:政府购买服务。
(2)本次采购公告及变更事项(若有)仅在“上海松江.岳阳街道”( https://www.songjiang.gov.cn/shsj_yueyang/index.html)发布,请各供应商及时关注。其他网站转载、复制、其他途径发布的与本次采购项目有关的任何信息,本公司都不予认可。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:上海市松江区人民政府岳阳街道办事处
地址:松江区谷阳北路343号
邮编:201600
联系人:朱老师
电话:021-57822384
传真:021-578223842
2.采购代理机构信息
名 称:上海昕广管理咨询有限公司
地 址:上海市松江区东宝路19号1106室
联系方式:凤老师021-37629265-8004