招标采购招标公告(白银市白银区总工会2023)



白银区总工会2023年“夏送清凉”采购项目三标段公告

交易编号:GSCRX-BYZB-2023-45-03

公告基本信息

采购单位
白银市白银区总工会

采购方式
邀请招标
项目类型
货物类

联系人
邹主席
联系电话
13830066026

公告开始时间
2023-07-10 21:50:00
公告结束时间
2023-07-13 21:50:00

资格审核开始时间
2023-07-10 21:50:03
资格审核结束时间
2023-07-13 21:50:28

竞价开始时间
2023-07-14 08:30:00
竞价结束时间
2023-07-14 17:00:00

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
白银区总工会2023年“夏送清凉”采购项目三标段-002标段
001
货物
73910.00(元)

公告内容

白银区总工会2023年“夏送清凉”采购项目三标段采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对白银区总工会2023年“夏送清凉”采购项目三标段发布采购公告。
一、采购单位:白银市白银区总工会
二、项目编号:GSCRX-BYZB-2023-45-03
三、项目名称:白银区总工会2023年“夏送清凉”采购项目三标段
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:
003标段最高限价:73910.00 元。
六、对投标单位资格要求:
003标段:1、具有营业执照
2、授权委托书
3、提供政府采购严重违法失信行为记录名单
4、提供近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明等的企业。
七、采购需求:
003标段:白银区总工会2023年“夏送清凉”为从事高温作业的环卫、 城管执法、市政园林、公安交警等一线职工共1945人,采购金丝皇菊等慰问品。
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2023年7月10日 21:50:00至2023年7月13日 21:50:00。
资质/响应文件审核时间:2023年7月10日 21:50:03至2023年7月13日 21:50:28。
竞价时间:2023年7月14日 8:30:00至2023年7月14日 17:00:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联系人:邹主席
联系电话:13830066026

采购单位名称:白银市白银区总工会
2023年7月10日

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价