水漆招标公告(中煤张煤机采购中心2023)



2023-07水漆采购公示

中煤能源集团有限公司 询价通知

中煤张煤机采购中心现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2023072138

二、询价书名称:2023-07水漆

三、报价方式:

1
、投标人必须具有工商行政管理部门颁发三证合一营业执照,且年检情况正常。

2
、各报价单位严肃报价,如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。因报价方原因造成一切失误由报价方负责,我公司将根据造成的损失程度追究报价方责任。

3
、所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、
税费等全部费用。

4、付款方式:卖方提供增值税发票且货到现场验收合格后挂账分批付款(含6个月银行承兑汇票 不贴息)验收不合格,全部退货,期间发生的费用全部由供方负担;
5、所询价物资要求满足生产单位使用要求,如不满足使用要求,供货方承担一切售后责任。我公司仓储能力有限,要求分批送货至指定地点。
6、报价有效期30日。

7、报价慎重,询价可靠,对于胡乱报价、报价后不履行合同、不按时交货、质量不合格的供应商进行供应商管理,视情节严重程度予以相应处置;
8、有效报名报价不足三家,采购人员有权进行二次评审/谈判。
如果不按以上要求报价,本次报价作废

四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2023年07月10日 11:00:00(北京时间)

报价截止时间:2023年07月14日 09:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2023年07月14日 09:00:05(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:吴文英

联系电话:0313-2056311

采购单位:中煤张煤机采购中心

2023年07月10日 10:34:03

附件:

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

060302900128
环氧云铁中涂漆|淡银灰
公斤
1000.0
13.0
2023-08-07 00:00:00.0

060301100275
水性环氧富锌底漆 灰色|环氧富锌Ⅲ型
公斤
1000.0
13.0
2023-08-07 00:00:00.0

060302900124
水性丙烯酸橡胶面漆|20*1
公斤
1000.0
13.0
2023-08-07 00:00:00.0