福建国防教育项目招标公告(福建技师学院2023)



福建技师学院石狮校区国防教育(军训)项目公开招标公告

项目概况
福建技师学院石狮校区国防教育(军训)项目 招标项目的潜在投标人应在福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层获取招标文件,并于2023年08月02日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJTH-8120230507
项目名称:福建技师学院石狮校区国防教育(军训)项目
预算金额:72.2700000 万元(人民币)
最高限价(如有):72.2700000 万元(人民币)
采购需求:
金额单位:人民币元

合同包
品目号
采购标的
数量
最高单价限价
预估采购金额
投标保证金

1
1-1
国防教育(军训)服务
1(项)
110元(含)/人/天
722700.00
7000

合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
小型、微型企业,适用于(本项目)。监狱企业,适用于(本项目)。促进残疾人就业,适用于(本项目)。信用记录,适用于(本项目),按照下列规定执行:(1)由资格审查小组分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并现场打印投标人的信用记录。(2)经查询,投标人参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。(3)投标人应了解投标人自身的信用记录情况。当投标人受到200万以上罚款的行政处罚且该罚款不属较大数额罚款时,投标人应在投标文件中提供此项罚款不属于较大数额罚款的依据(如提供:相关法律制度的规定、行政执法机构对该罚款不属于较大数额罚款的认定或者其他有效依据)。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023年07月10日 至2023年07月17日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
方式:至指定地点购买或者转账购买,邮箱:fjthzb@163.com,卖标书专线0591-87623955.
售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年08月02日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年08月02日 09点00分(北京时间)
地点:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

购买招标文件费用账户

户名:福建省天海招标有限公司

开户行:中国民生银行福州湖东支行

银行账号:1501014170012067

投标保证金账户

户名:福建省天海招标有限公司

开户银行:兴业银行总行营业部

银行账号:117010100100196456

特别提示

1、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。 2、投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(招标编号:***、合同包:***)的投标保证金”。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建技师学院     
地址:福建省福州市闽侯县荆溪镇光明下沙31号        
联系方式:林老师 0595-60105385 /13600872010      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省天海招标有限公司            
地 址:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层            
联系方式:杨静、李文利、陈伟杰 0591-8787462-825、806            
3.项目联系方式
项目联系人:杨静、李文利、陈伟杰
电 话:  0591-8787462-825、806 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福建技师学院石狮校区国防教育(军训)项目

品目
服务/其他服务

采购单位
福建技师学院

行政区域
福建省
公告时间
2023年07月10日 10:16

获取招标文件时间
2023年07月10日至2023年07月17日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥100

获取招标文件的地点
福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层

开标时间
2023年08月02日 09:00

开标地点
福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层

预算金额
¥72.270000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨静、李文利、陈伟杰

项目联系电话
0591-8787462-825、806

采购单位
福建技师学院

采购单位地址
福建省福州市闽侯县荆溪镇光明下沙31号

采购单位联系方式
林老师 0595-60105385 /13600872010

代理机构名称
福建省天海招标有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层

代理机构联系方式
杨静、李文利、陈伟杰 0591-8787462-825、806