昆明市食堂物资 畜禽肉 水产类 果蔬类 豆腐及 豆制品 早餐类 乳制品 焙烤食品 禽蛋 干菜类 调味品招标公告(昆明市晋宁区上蒜镇中心幼儿园2023)
昆明市晋宁区上蒜镇中心幼儿园2023学年食堂物资采购竞争性磋商公告
项目概况
昆明市晋宁区上蒜镇中心幼儿园2023学年食堂物资采购项目的潜在供应商应在昆明市西山区前卫西路润城一区12幢20层2003室获取采购文件,并于2023年07月22日09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNZL2023039
项目名称:昆明市晋宁区上蒜镇中心幼儿园2023学年食堂物资采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):119.79226
最高限价(万元):119.79226
采购需求:畜禽肉、水产类、果蔬类、豆腐及豆制品、早餐类、乳制品、焙烤食品、禽蛋、干菜类、调味品采购,具体采购内容详见磋商文件第五章“采购需求”。供货期限:合同签订之日起至2024年07月31日止。交货地点:采购人指定地点,昆明市晋宁区上蒜镇中心幼儿园。质量要求:产品质量必须达到国家合格产品质量标准,符合《中华人民共和国食品安全法》及国家法律法规及地**府有关规定及磋商文件、采购人要求。本项目不分标段,供应商需对本项目采购内容进行整体报价,不得缺项漏项,否则作无效磋商处理。
合同履行期限:合同签订之日起至2024年07月31日止。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:供应商具有有效的《食品经营许可证》或“食品安全监督管理部门备案证明材料”,供应商须提供有效的《食品经营许可证》复印件或备案证明材料复印件(复印件加盖公章)。
三、获取采购文件
时间:2023年07月10日09:00至2023年07月17日17:30,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:昆明市西山区前卫西路润城一区12幢20层2003室
方式:现场获取,携带法定代表人(经营者)身份证明书原件、法人(经营者)授权委托书原件(法定代表人(经营者)亲自办理无需提供)及营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证复印件加盖公章)(以上资料不全或无效的不予办理获取采购文件手续,成功获取采购文件不代表供应商资格符合磋商文件要求),采购文件付款方式现金或对公转账(开户名称:云南中联招标代理有限公司,开户银行:光大银行昆明西园路支行,账号:39630188000085967,备注:YNZL2023039标书费)。
售价(元):600.00元/份。
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月22日09:30(北京时间)
地点:昆明市晋宁区昆阳街道办事处永乐大街北端(金水湾花园酒店)2楼会议室
五、开启
时间:2023年07月22日09:30(北京时间)
地点:昆明市晋宁区昆阳街道办事处永乐大街北端(金水湾花园酒店)2楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商须符合法律、行政法规规定的其他条件:
1.1供应商在本项目响应文件递交截止时间前在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未出现列入经营异常名录且未被移出情况或列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出情况(查询结果以采购人或采购代理机构在磋商当天查询结果为准);
1.2供应商在本项目响应文件递交截止时间前在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息系统中不得被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(查询结果以采购人或采购代理机构在磋商当天查询结果为准);
1.3供应商在本项目响应文件递交截止时间前在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录中不得为被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商并且处罚期限未满(查询结果以采购人或采购代理机构在磋商当天查询结果为准);
1.4与采购人存在利害关系可能影响磋商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段磋商或者未划分标段的同一采购项目。
2. 采购项目需要落实的采购政策:中小企业扶持政策,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)的规定,评审时对符合要求的小型、微型企业货物报价享受10%的价格折扣。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.成交人在领取成交通知书前,采购人通过“中国裁判文书网”查询成交人自本竞争性磋商公告发布日前三年的行贿犯罪档案,若成交人有行贿犯罪情形的取消成交资格。
4. 公告发布媒体:本次竞争性磋商公告在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)”上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市晋宁区上蒜镇中心幼儿园
地 址:昆明市晋宁区上蒜镇牛恋开发区(上蒜镇人民政府对面)
联系方式:郑老师0871-67820771
2.采购代理机构信息
名 称:云南中联招标代理有限公司
地 址:昆明市西山区前卫西路润城一区12幢20层2003室
联系方式:0871-67379993
3.项目联系方式
项目联系人:张宇、李琳
电话:0871-67379993