水库降等工程 工程设计服务招标公告(惠州仲恺高新技术产业开发区潼湖镇人民政府2023)



关于为【潼湖镇银垅水库降等工程项目采购工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2023-07-12 16:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州仲恺高新技术产业开发区潼湖镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州仲恺高新技术产业开发区潼湖镇人民政府

采购项目名称

潼湖镇银垅水库降等工程项目采购工程设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413050071953062307101548

项目规模

投资额(¥864,400.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

将溢洪道降至降等后的堰顶高程,堰顶高层降等后山塘正常蓄水位18.60m,进口段采用八字形进口,长度5.14m,大坝坝顶路上部布置交通桥一座,净跨3.00m,桥面宽4.50m,并对放水涵进口位置清淤疏浚,清淤断面底宽2m。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立合法运作的的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.报名参加本次采购服务的公司需取得相关部门核发的《工程设计单位资格证书》,专业为水利工程设计,资质等级为丙级或以上,并完成入驻中介超市。

其他要求说明:



服务时限说明

中选后10个日历天完成工程设计。

服务金额

¥40,000.00元

金额说明

参照《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)进行计费并下浮19%后包干,即本次最终的确定服务费用为40000元(包干、含税)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东一湾水务设计咨询有限公司,韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司,广东亦丰水利水电勘测设计有限公司

选取理由

由项目负责部门综合咨询确认

截止报名时间

2023-07-12 16:30

业主单位咨询电话

惠州仲恺高新技术产业开发区潼湖镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心 2023-07-10