公路建设招标公告(新密市超化镇人民政府2023)
项目概况
新密市超化镇人民政府超化镇2022年公路建设项目招标项目的潜在投标人应在新密市公共资源交易中心网站(http://www.xmggzy.cn)获取招标文件,并于2023年07月21日10时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:新密磋商采购-2023-65
2、项目名称:新密市超化镇人民政府超化镇2022年公路建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1,863,143.93元
最高限价:1863143.93元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
新密磋商采购-2023-65-1
施工标段
1863143.93
1863143.93
是
1863143.93
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、项目概况:1.新密市超化镇河咀-杨家门公路改建工程全长1.1公里,按村道四级公路技术标准设计,设计速度20公里/小时。路基标准横断面:0.5m(土路肩)+4.5m(行车道)+0.5m(土路肩),路基宽5.5米,路面宽4.5米。路面结构:路面采用水泥混凝土,路面设计标准轴载采用BBZ-100,路面设计使用年限8年。路面结构(自上而下)为:18cm厚C30混凝土面板+16cm厚10%石灰稳定土。2.新密市超化镇莪沟大坡公路改建工程全长1.1公里,按乡道三级公路技术标准设计,设计速度30公里小时。路基标准横断面:0.5m(土路肩)+6.5m(行车道)+0.5m(土路肩),路基宽7.5米,路面宽6.5米。路面结构:路面采用沥青混凝土,路面设计标准轴载采用BBZ-100,路面设计使用年限8年。路面结构(自上而下)为:5cmAC-16C沥青混+18cm厚5%水泥稳定碎石+16cm厚10%石灰稳定土。5.2、资金来源:财政资金5.3、采购内容:施工标段:新密市超化镇人民政府超化镇2022年公路建设项目施工图纸及工程量清单包含的所有内容;5.4、质量要求:合格5.5、缺陷责任期:12个月
6、合同履行期限:70日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行促进中小企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同中小企业)、监狱企业、残疾人福利性企业发展等相关政策,本项目为专门面向中小企业采购的采购项目。
3、本项目的特定资格要求
3.1、施工标段:供应商须具备建设行政主管部门核发的公路工程或市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质;并具有有效的安全生产许可证。拟派项目经理具有公路工程或市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格且具有有效的安全生产考核合格证;拟派项目经理不得在其他在建工程中担任项目经理职务(提供无在建工程承诺书)且为本单位员工,并具有劳动合同和本单位缴纳的养老保险证明。3.2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将在开标后1小时59分内通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询企业的信用记录,列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”和“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝参与本次政府采购活动;在本竞争性磋商文件规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同竞争性磋商文件等资料一同归档保存。3.3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2023年07月11日 至 2023年07月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:新密市公共资源交易中心网站(http://www.xmggzy.cn)
3.方式:潜在供应商登录新密市公共资源交易中心官网,凭数字认证证书(CA)即可下载电子采购文件(.EGP格式文件)
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2023年07月21日10时00分(北京时间)
2.地点:潜在供应商应在规定时间内上传加密的电子响应文件至新密市公共资源交易中心电子交易系统,逾期上传或未上传指定位置的响应文件,采购人不予受理。
五、响应文件开启
1.时间:2023年07月21日10时00分(北京时间)
2.地点:新密市公共资源交易中心第一开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《新密市政府采购网》、《新密市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
1.本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到新密市公共资源交易中心现场参加开标会议;2.供应商应当在响应文件提交截止时间前,登录开标会议大厅,在线准时参加开标会议活动并进行电子版响应文件解密。解密时间40分钟。3.监督部门名称:新密市超化镇人民政府统一社会信用代码:11410183005307685A联系人:翟大鑫 联系电话:0371-69238601
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:新密市超化镇人民政府
地址:新密市超化镇
联系人:郑先生
联系方式:0371-69238601
2.采购代理机构信息(如有)
名称:华联世纪工程咨询股份有限公司
地址:郑州市二七区航海路兴华街交叉口升龙城8号院B座2118
联系人:汪先生
联系方式:15803819958
3.项目联系方式
项目联系人:汪先生
联系方式:15803819958