农险查勘单兵装备招标公告(国元农业保险股份有限公司2023)



招标编号
AZZB-2023-HW070101
发布日期
2023年7月10日

招标项目名称
国元农业保险股份有限公司农险查勘单兵装备采购项目

招 标 人
国元农业保险股份有限公司
资金来源
自筹

项目概况
招标范围
 国元农业保险股份有限公司农险查勘单兵装备采购项目,为基层驻点员工配置统一的手持单兵设备,包括平板设备、执法记录仪、流量卡等,分为两个标包:其中包一为平板设备及流量卡,包二为执法记录仪、流量卡、云存储、管理系统;具体要求详见招标文件。

标包划分
本项目共分为2个标包,其中包一预算金额人民币342万元,包二预算金额人民币36万元。

招标方式
R公开招标            □邀请招标

资格审查方式
R资格后审               □资格预审

投标人资格要求
1、投标人具备独立法人资格,具有有效的营业执照;

2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

3、信誉要求:在投标截止时间,投标人(不含其不具有独立法人资格的分支机构)存在下列有效情形之一的,其投标无效:(1)被人民法院列入失信被执行人名单的;(2)被税务机关列入重大税收违法案件当事人名单的;(3)被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)列入严重违法失信企业名单的。注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。投标人为联合体的,对投标人的要求视同对联合体成员的要求。

是否接受联合体投标
R不接受,本次招标不接受联合体投标;

□接受如接受联合体投标,联合体投标应符合下列条件:(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标包中参加资格审查。

获取招标文件相关事项
1、时间:2023年7月10日至2023年7月17日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:安徽省安招项目管理有限责任公司招采部或电子邮箱获取;3、通过下列之一方式获取招标文件:(1)携带法定代表人身份证明或授权委托书、法定代表人或被授权人身份证复印件、联系人姓名与电话、营业执照等招标公告载明的投标人资格要求的资料现场获取;(2)或将上述资料以pdf文档的形式发送至招标代理机构邮箱获取(azzbxmgl@163.com),邮件以“单位名称+获取+项目名称+包号+联系人姓名与电话”为标题; 4、售价:招标文件每包伍佰元,售后不退,缴纳方式详见安徽省招标投标信息网公告附件;

投标文件递交截止时间
2023年7月31日09时30分(北京时间)

投标文件递交地点
安徽省安招项目管理有限责任公司开标厅(地址:合肥市高新区石楠路与明珠大道交口星梦园企业公馆F2栋C座10层)

开标时间
同投标文件递交截止时间

开标地点
同投标文件递交地点

发布公告媒介
本项目相关信息在安徽省招标投标信息网媒介上发布

多包投标、多包中标的规定
□本项目共分1个标包,不适用此规定;R本项目共分为2个包,投标人可对本项目一个或多个包进行投标,也可中多个包。投标人如投多个包,须按包号分别获取招标文件并按包号分别递交投标文件;□本项目共分为2个包,投标人可对本项目一个或多个包进行投标,但只能中一个包。投标人如投多个包,须按包号分别获取招标文件并按包号分别递交投标文件;

联系方式
1.招标人信息名 称:国元农业保险股份有限公司地 址:安徽省合肥市长江西路315号联系人:李杨 联系方式:0551-651979032.招标代理机构信息名 称:安徽省安招项目管理有限责任公司地 址:合肥市高新区石楠路与明珠大道交口星梦园企业公馆F2栋C座10层联系人:陈晓娟、张梦云联系方式:18919662426、18919662429邮箱:azzbxmgl@163.com

附件:

招标(采购)文件费用缴纳方式2023.pdf
招标(采购)文件费用缴纳方式2023.pdf

招标(采购)文件费用缴纳方式1、获取时间:公告载明的时间期限内;2、获取方式:安徽省安招项目管理有限责任公司业务部(合肥市高新区石楠路与明珠大道交口星梦园企业公馆F2栋C座10层)或电子邮箱获取azzbxmgl@163.com。建议通过电子邮箱方式获取。3、通过下列之一方式获取招标(采购)文件(经评审的流标项目,原投标单位均需重新按要求缴纳费用并登记获取招标文件;如现场递交投标文件不足规定家数直接采购失败的,无需重新缴纳费用,但仍需登记获取招标文件):(1)携带法定代表人身份证明或授权委托书、法定代表人或被授权人身份证复印件、联系人姓名与电话、营业执照等公告载明供应商资格要求的资料现场获取,具体详见招标(采购)公告的要求;(2)或将上述资料发送至招标代理机构邮箱azzbxmgl@163.com获取;4、售价:详见公告,售后不退,缴纳账号如下:【账户名称:安徽省安招项目管理有限责任公司】【开户银行:中国建设银行股份有限公司合肥习友路支行】【银行账户:34050110306800000691】备注:(1)招标(采购)文件费用可通过公司账户缴纳(备注项目名称),或授权代表个人账户缴纳(须备注单位名称全称或简称、项目名称)。(2)投标人仔细检查所递交的材料,并将缴纳凭证一同形成pdf文件发送至代理机构邮箱(azzbxmgl@163.com);(3)邮件以“单位名称+获取+项目名称+联系人姓名与电话”为标题,单位名称和项目名称请填写全称,并务必注明联系人和联系方式(手机),以便后续相关事宜的联系与通知;(4)代理机构工作人员在收到上述所有材料及缴纳凭证后,复核无问题,最迟在当日22点前通过邮箱将招标(采购)文件等资料发送至相应电子邮箱,无需电话追询。如未收到招标(采购)文件等资料,请于第二天工作时间致电联系公告中载明的项目负责人咨询相关事宜。(5)招标(采购)文件费用及代理服务费如需开具发票,请在项目发布中标(成交)结果公告后将缴纳凭证、开票信息和接收发票的电子邮箱、电话、地址等信息资料发送至(2939009536@qq.com),财务联系电话:18255146778。如通过个人账户缴纳的,无法开具对公发票,请知悉,由此带来的不便敬请谅解。