建设项目 操场招标公告(涞水县石亭学区石亭小学2023)
项目概况
涞水县石亭小学操场建设项目招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2023年07月21日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
涞水县石亭小学操场建设项目竞争性磋商公告
发布时间: 2023-07-10
一、项目基本情况 项目编号: YTZB-2023-111 项目名称: 涞水县石亭小学操场建设项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1543400.73 最高限价: 1543400.73元;其中室外工程1477049.15元;给排水工程:66351.58元。 采购需求: 涞水县石亭小学操场建设项目,详见工程量清单全部内容#detail#null 合同履行期限: 100日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为应为小型或微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业; 3.本项目的特定资格要求: ①投标人须具备建设行政主管部门颁发的的市政公用工程施工总承包三级或建筑工程施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;②本工程项目经理须具备建筑工程或市政工程二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; 三、获取招标文件 时间: 2023年07月11日至 2023年07月17日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023年07月21日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 四、响应文件提交 截止时间: 2023年07月21日09点00分 五、开启 时间: 2023年07月21日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 备注:凡有意参加投标者,请按照“河北省公共资源交易平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续。已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的投标人不需要再次办理相关手续。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 涞水县石亭学区石亭小学 地址: 涞水县石亭镇石亭村 联系方式: 杨丽鑫 0312-4522112 2.采购代理机构信息 名 称: 石家庄亿通招标有限公司 地 址: 石家庄市新石北路368号 联系方式: 杨剑、池璐 0311-68052257 3.项目联系方式 项目联系人: 杨剑、池璐 电 话: 0311-68052257
发布时间:
2023-07-10 地域:
涞水县石亭镇石亭村 采购人:
涞水县石亭学区石亭小学