椅子 家具招标公告(喀什职业技术学院2023)



一、项目信息
项目名称:上铺下桌床、储物柜、椅子采购
项目编号:62023062630664560项目联系人及联系方式:尹兴雄15276440632
报价起止时间:2023-06-26 11:33 -2023-07-04 20:00
采购单位:喀什职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他校园家具
核心参数要求:商品类目: 其它校园家具; 采购人需求描述:具体参数见附件;次要参数要求:具体参数见附件:具体参数见附件;
1批
1229200.00
具体参数见附件具体参数见附件1具体参数见附件2

买家留言:-

附件:上铺下桌产品清单.docx上铺下桌项目投标要求.docx
响应附件要求:必须上传相关附件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 疏附县 吾库萨克镇 广州新城花城大道48号喀什职业技术学院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

货物品名、数量及详细技术规格要求序号品名规格型号及技术要求数量参考图片1上铺下桌床规格长210cm*宽90cm*高200cm.抽屉及柜门蓝色,其他为亚灰色。床头采用5*5cm国标方钢,壁厚1.8mm。整体外型匀称美观;床头护栏3*3cm国标方钢焊接。床头毛巾架为直径2.5cm圆管,距地面120cm。床架(床帮)采用4*8cm国标方管,壁厚1.5mm。床横梁采用6根4*4cm厚度为1.8mm国标方管,与床架二氧化碳气体保护焊接而成,焊缝外形美观、焊接牢固;护拦采用2.5*2.5cM国标方管,护栏长度100cm.与床架二氧化碳气体保护焊接而成,中间两根立档;爬梯宽度25cm.采用2.5cM厚度1.8mm国标圆管,中间三根横档,采用1MM钢板压制防滑纹;脚踏下部有20方管加固连接。床板采用不低于12MM的多层板,标准为E1级,表面为整板木皮;书架书柜整体高89*长200cm深度38cm.采用优质钢板,厚度1.0MM,均分三个空间,上部带蓝色对开柜门,下部空间可放置电脑。为加强床体牢固性,床体横拉20*50方管需与书架连接;(7)书桌宽70cM长195cm,桌面人工防火板鸭嘴边,桌面厚2.5cM。分三抽屉平均分配,抽屉为内凹拉手,明锁扣,抽屉面板蓝色。书桌下部有20*50方管两根支撑。材质要求:金属材料采用国标钢材,均符合GB912和GB710、GB700标准中的规定;金属部分经浸泡或喷淋脱脂、除锈、磷化后,高压静电喷塑,高温固化处理,浅灰色,符合QJ2057-91、JB/T6978-93标准的规定;工艺流程:下料、冲裁、折弯、二氧化碳保护焊接、打磨、检验、脱脂、除油、除锈、磷化处理、高压静电喷塑,高温固化、组装、检验、包装、入库。399套2储物柜2000*1000*50mm 六门储物柜,上下空间均分,柜门(颜色可选)带铝合金拉手及安全明挂不锈钢锁具.柜体采用冷轧钢板厚度≥0.7mm制作.柜体净重不低于68公斤。材质要求:金属材料采用国标钢材,均符合GB912和GB710、GB700标准中的规定;金属部分经浸泡或喷淋脱脂、除锈、磷化后,高压静电喷塑,高温固化处理,浅灰色,符合QJ2057-91、JB/T6978-93标准的规定;工艺流程:下料、冲裁、折弯、二氧化碳保护焊接、打磨、检验、脱脂、除油、除锈、磷化处理、高压静电喷塑,高温固化、组装、检验、包装、入库。91个3椅子总高88cm,背宽42cm,坐深45cm,坐宽47cm,坐高44cm,扶手长32cm.人体弓学靠背,透气面料耐刮耐磨,强承重弓形脚,搭配防滑脚垫,高回弹透气坐垫,承托扶手,美观结实耐用3024把项目要求1、投标人必须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;2、营业执照(投标供应商经营范围必须包含所报标段相应商品)3、提供法人代表授权书及被授权人身份证复印件,被授权人必须是投标单位正式员工,需提供社保部门出具的投标单位近三个月的缴纳社保证明(社保缴费凭证和个人明细表)4、投标企业近三个月内社保缴纳证明5、在项目进行期内在“信用中国”网站、中国政府采购网、国家企业信用信息公示系统无尚在处罚期内的不良行为记录网上截图复印件加盖公章;6、税务局开具的依法缴纳的近三个月的完税证明7、本项目专门面向中小微企业采购,请参与投标的企业按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》要求填写《中小企业声明函》,如未按要求填写投标将被拒绝。(后附《中小企业声明函》格式)8、本项目不分包,所采购设备均为国产产品,并提供生产工艺方案。所投产品详细填写厂家产地、品牌型号,技术规格偏离表不允许把招标文件中的技术参数进行简单复制粘贴,投标产品技术参数必须据实填写并详细对比阐述,否则视为无效报价。9、投标商须提供所投标产品合格证及相关产品本年度检验报告复印件加盖公章;同时投标产品应具备IS09001质量管理体系认证证书、IS014001环境管理体系认证证书、OHSAS18001职业健康管理体系认证证书(须提供证书复印件并加盖公章,原件备查)。10、在线询价报名时须上传以上资格证明材料PDF格式附件,资料不齐,视为无效报价。11、投标企业必须按照招标标的物要求规格报价,按照我方需求参数上传详细报价清单,包含产品价格、品牌、型号、供货时间等。无详细报价清单视为无效报价。12、样品审查,经甲方资质审查后确定预成交供应商,预成交供应商在3天内按照投标参数向甲方提供样品,甲方根据预成交供应商投标参数对样品进行查验,未按投标参数在规定时间内向甲方提供样品的视为无效报价。13、项目的交货期限和实施地点:交货期限:合同签订后20日内(包括安装及采购人验收完成)实施地点:喀什职业技术学院14、质保期三年,质保期间无条件维修,质保期满后免费维修,所需材料以成本价计算。应在本地设有售后维修机构,满足7x24小时响应,在质保期内出现故障中标单位在接到故障报修电话后,1小时内必须赶到现场解决故障。15、招标文件未列明,而投标商认为必需的费用也需列入报价,并在投标文件中包含所有必需的配件,如果因缺少配件不能实施,由投标人承担购买必需配件的费用。设备安装调试过程中所需的招标文件中未列出的相关辅助材料和费用应由投标人在报价时一并考虑。项目实施过程中不再增加其它费用。16、中标结果确认:资格审查及样品查验合格后,应在两天内与采购单位主动联系并缴纳10%的履约保证金,采购单位收到履约保证金再给予确认结果并网签合同,否则采购单位不给予确认结果并取消成交资格。联系人:尹老师,15276440632,