长沙市绿植租赁服务招标公告(长沙市公安局芙蓉分局2023)



一、项目信息
项目名称:长沙市公安局芙蓉分局后保科采购绿植租赁服务
项目编号:62023071158426678项目联系人及联系方式:张婷+86-13574881630
报价起止时间:2023-07-11 22:44 -2023-07-14 22:44
采购单位:长沙市公安局芙蓉分局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

绿化租赁服务
核心参数要求:商品类目: 园林绿化管理服务; 描述:详见附件及需求;绿化租赁服务:详见附件及需求;采购需求:详细需求见附件参数,我方要求报价供应商先来我单位实地现勘后结合需求附件进行报价,我方只接受参与现勘签字登记单位参与竞价,为防止恶意报价未现勘的供应商报价我方有权取消。现勘时间为7月13日上午9:00-12:00,请有意参与报价的单位在该时段提前预约进行现勘,过时我方不再接待现勘;次要参数要求:
1年
180000.00
-

买家留言:详细需求见附件参数,我方要求报价供应商先来我单位实地现勘后结合需求附件进行报价,我方只接受参与现勘签字登记单位参与竞价,为防止恶意报价未现勘的供应商报价我方有权取消。现勘时间为7月13日上午9:00-12:00,请有意参与报价的单位在该时段提前预约进行现勘,过时我方不再接待现勘

附件:附件.芙蓉分局绿化租摆(1).docx附件.芙蓉分局绿化租摆(1).docx
响应附件要求:按现勘和需求上传详细报价单
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后2个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 芙蓉区 马王堆街道 晚报大道369号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

供应商要求
因涉及采购及售后服务限长沙本地供应商

附件:绿化服务需求服务预算:元服务区域、花卉品种及规格要求详见附件1二、服务内容:长沙市公安局芙蓉分局绿化服务三、服务时间:从2023年7月日-2024年7月日四、服务基本要求:1.服务单位必须将绿植按采购需求内数量、品种免费搬运至分局指定服务地点,并根据场地特点进行服务设计,定期对绿植花卉进行更新和养护(浇水、擦洗、修剪坏叶、病虫害防治等)。2.分局提出花卉调整要求,服务单位必需在2小时内响应服务,提出更换要求,服务单位必需在2小时到现场与分局主管部门对接,分局主管单位提出更换要求,服务单位需在4小时内按主管单位要求完成调整或更换。如服务期内,未及时更换的,我方有权根据情节扣除200-500元/每次。3.服务单位根据季节气候与环境选择适宜的品种,确保提供的花卉在服务期内生长旺盛、色泽鲜艳、搭配得当、无残枝败叶,整体适宜美观。要求所有植物每月更换整体一次,并由我方签字确认。4.每周至少提供2次养护(含节假日),定期对绿植花卉进行浇水、叶面除尘,做到叶、杆、茎和配套瓷盆洁净无泥尘。养护完后,必须将产生的垃圾带离,做到人走场净。5.若分局或辖区14个派出所有重大活动需要及时响应,随叫随到,秉承追求花色艳丽的原则,按要求免费进行现有花卉的设计、调整与摆放,不另收费。6.服务单位员工进入分局场所应严格遵守分局的规章制度。五、服务质量与考核1.考核赋分标准:90分以上为“满意”,89-85分为“基本满意”,84分及以下为“不满意”。考核结果为不满意将根据当月实际服务情况扣除部分绿植服务费。2.考核惩处办法:考核为基本满意及以上为达标,不扣服务质量费。考核为不满意为未达标,按季度考核结果每下降1分,扣除服务费用500元。(花卉服务考核表详见附件2)六、付款方式先服务后付款,自电子卖场合同订立之日起以三个月为周期,定期结算。实际支付金额依据分局相关管理部门按周期对服务项目考核结果确定(服务质量考核详见附件),分局付款前,服务单位应出具有效发票。七、其他商务要求1、本项目为包干报价,以上服务内容单价包含服务过程中所需货物的设计、运输、搬迁、保管保险费、人工、技术服务、日常养护、税费等所有费用。2、供应商资质要求:注册资本100万元以上,必须具备有大型苗木基地,拟派驻项目维护人员必须有园艺师资格证;且是本市花卉苗木协会会员单位。3、供应商在电子卖场报价前必须进行现场踏勘,现场踏勘的实际情况为报价的依据,分局出具的现场踏勘证明作为有效竞价的资格之一(年月日时踏勘,联系人:);4、请各单位在踏勘时准备以下资料:①营业执照复印件②2021年以来具有花卉租赁服务业绩合同复印件三份(同一单位同项目租赁合同只计一份)。必须包含但不限于服务于长沙市范围内行政事业单位绿植租摆案例,有大型活动布置相关经验案例。③长沙市花卉苗木协会证明材料④园艺师证书复印件及所在单位参保证明⑤现场视频连线考察基地规模⑥如资质不全,分局有权不予开具踏勘证明5、在服务过程中,未按要求履行服务或服务考核未达标,分局有权单方面终止合同,并在电子卖场如实填写履约评价。八、报价要求1.参与竞价的供应商须提供需求响应表(详见附件3),并根据需求响应表备注要求提供报价明细清单。2.提供现场踏勘证明、业绩合同复印件。3.以上第1-2项资料须加盖公司公章,未上传附件或附件未盖公章均无效报价。附件1:服务区域、花卉品种及规格要求序号品目分类计量具体要求说明单价数量日费用(元)序号品目分类单位具体要求说明单价数量日费用(元)月费用(元)1幸福树盆树高2.5m,紫砂瓷盆42非洲茉莉盆树高1.5m,紫砂瓷盆203蓝色波尔瓦盆棒棒糖造型,树高1.5米,仿青花瓷套盆124小幸福树盆多杆分叉,树高1.5m,高档瓷盆45黄金海浪芋盆树高1.2米,高档瓷盆356绿宝盆树高1.2m,高档瓷盆87夏威夷盆树高1.5m,高档瓷盆58富贵椰子盆树高2.5 m,高档瓷盆109组合盆景盆树高0.5m,高档瓷盆1210拼栽鸿运当头盆树高1.2m,3棵拼栽高档瓷盆1611拼栽大红掌盆树高0.8m,3棵拼栽高档瓷盆1512流泉约旦枫盆棒棒糖造型,树高1.5米,仿青花瓷套盆213拼栽发财树盆景盆树高0.6m,高档瓷盆614红心盆树高0.5 m815红掌盆树高0.4m,5016万年青盆树高0.8m,仿瓷螺纹套盆7617樱桃摩卡紫薇盆树高0.6m,仿瓷螺纹套盆6818天堂鸟盆树高1.8m,仿瓷螺纹套盆1519龟背竹盆5加仑老桩,树高1m,仿瓷螺纹套盆1020大绿萝柱盆树高1.6m,高档瓷盆1421东北君子兰盆树高0.8m,双棵拼栽高档瓷盆1222招财猫盆树高1.2m,高档瓷盆423200#绿航绿萝盆树高0.4m,白色套盆27024蝴蝶兰(10支)盆树高0.4m,白色瓷盆425单杆发财树盆树高1.8m,高档瓷盆2626平安树盆树高1.2m,高档瓷盆227360#绿萝盆含铁艺花架428步步高发财树盆树高1.8m,高档瓷盆629也门铁盆树高0.8m,高档瓷盆6530宝莲灯盆树高0.8m,高档瓷盆21盆景盆 树高1.2m152盆景盆树高1m123金陵黄枫盆树高1.6m4附件2:花卉服务考核表考核内容分值考核标准分值得分扣分原因11整体要求(65分)花卉摆放数量品种与合同一致,且合理放置,搭配得当,造型美观10分11整体要求(65分)按服务明细表提供叶色自然、鲜活的绿植10分11整体要求(65分)按时按质完成布置任务10分11整体要求(65分)生长态势好,枝叶繁茂,株型丰满,大小相符10分11整体要求(65分)枯叶率低于20%10分11整体要求(65分)种植类绿植花卉要求除种植区域外,四周覆绿无泥土裸露10分22养护服务(30分)及时更换枯萎绿植并4小时内按分局主管部门的要求进行调整15分22养护服务(30分)花盆、叶面、杆茎洁净,养护后场地洁净,垃圾及时带离5分22养护服务(30分)每周不少于2次养护(含节假日),按要求绿植、花卉不出现缺水情况5分22养护服务(30分)所有植物每月整体更换一批10分3其他(5分)养护人员需佩戴工作证入局,并严格遵守分局规章制度2.5分3其他(5分)不与单位工作人员发生任何冲突2.5分备注:90分以上为“满意”,89-85分为“基本满意”,84分及以下为“不满意”。考核结果为不满意附件3:需求响应表序号 项目名称 长沙市公安局芙蓉分局绿化服务备注1 服务报价大写:           元 整小写:           元 整根据需求附件1内容,列出报价明细清单。2需求响应投标人保证:我单位对本项目采购需求条款完全响应,无偏离。