车上线上用标准紧固件招标公告(中国铁路南昌局集团有限公司物资设备采购供应所2023)



南昌局集团公司车上线上用标准紧固件框架协议采购项目招标公告
(招标编号:NTWZ-2023-176)

1. 招标条件
本招标项目南昌局集团公司车上线上用标准紧固件框架协议采购项目招标人为中国铁路南昌局集团有限公司物资设备采购供应所,招标项目资金来自运营维修成本。该项目已具备招标条件,现对南昌局集团公司车上线上用标准紧固件框架协议采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
本项目共3个包件:01包件为普通级别钢材质紧固件;02包件为不锈钢材质紧固件;03包件为高等级钢材质紧固件(3个包件明细详见附件)。

3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:01-03包件:3.1.1投标供应商须为在中华人民共和国境内合法注册的法人,并能提供增值税专用发票。3.1.2不接受以下情形之一的供应商报名:存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的、投标(报价)物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的,以及违反合同正在接受采购人调查处理的供应商,以及被列为失信被执行人的情形。3.1.3生产制造商与其授权的代理商不得同时报名。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2023年7月11日 20:00至2023年7月17日 20:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价01包件普通级别钢材质紧固件:300元、02包件不锈钢材质紧固件:100元、03包件高等级钢材质紧固件:300元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。

6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2023年8月1日 09:00,投标人应在截止时间前通过国铁采购平台 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台 上发布。

8. 联系方式

采 购 人: 中国铁路南昌局集团有限公司物资设备采购供应所
地 址: 江西省南昌市站前路7号
邮 编: 330000
联 系 人:袁工
电 话: 0791-87021362
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

代理机构:江西京九物流有限公司
地 址: 江西省南昌市站前路29号
邮 编: 330000
联 系 人:付工
电 话: 0791-87030361、 15170427262
传 真: /
电子邮件:1789904049@qq.com
网 址: /
开户银行:江西省南昌市招商银行铁路支行
账 号: 999 012 717 310 903

9.其他

2023年7月11日