山东货物运输招标公告(山东高速交通建设集团股份有限公司潍坊分公司2023)



山东高速交通建设集团股份有限公司潍坊分公司货物运输服务采购项目谈判采购公告

公开招标

标题名称
山东高速交通建设集团股份有限公司潍坊分公司货物运输服务采购项目谈判采购公告
项目编号
SDGS-LY-2023-2295

有效起始日期
2023-07-11
有效截止日期
2023-07-13

1.采购条件

项目编号
SDGS-LY-2023-2295
项目名称
山东高速交通建设集团股份有限公司潍坊分公司产成品汽车运输服务采购项目

项目所在地
山东省-潍坊市
采购人
山东高速交通建设集团股份有限公司潍坊分公司

采购方式
谈判采购
采购类别
服务

采购组织形式
委托采购
代理机构
华德诚工程项目管理有限 公司

资格审查方式
资格后审
评审方法
最低投标价法

资格审查方法
合格制
报价形式
单信封

计划服务期
2年
资金来源及出资比例
企业自筹

2.项目概况与采购范围

2.1项目概况
本项目为山东高速交通建设集团股份有限公司潍坊分公司根据2023年标线工程项目施工及热熔涂料成品销售需求,现对产成品等材料汽车运输服务进行采购,为满足山东高速交通建设集团股份有限公司潍坊分公司产成品运输需求(公司产成品包括但不限于热熔型道路标线涂料、水性标线涂料、玻璃珠等),拟通过公开采购方式选定供应商提供产成品运输服务。运输地点自为采购人指定地点,年运输量约1万吨。

2.2采购范围
本项目共划分为1个合同段,拟选取3家供应商对公司产成品等材料提供运输服务,并负责运输过程中货物的安全和完好性,运量实行平均分配原则。 计划服务周期:2年。合同为一年一签(供应商年度考核成绩合格,可续签下一年合同;供应商在服务过程中考核未达到要求、或因采购人发生重大调整等因素、或出现其他不可抗力因素,采购人可根据实际管理需要终止续签合同或重新组织采购)。

3.报价人资格要求

3.1各标段的资格要求
对报价人要求

资质资格要求
具有独立法人资格,持有有效的营业执照;具备交通部颁发的道路运输经营许可证。

业绩要求
供应商近两年(2021年1月1日至报价截止时间,以合同签订时间为准)应具有累计合同额不低于300万元的类似运输服务业绩。

财务要求
财务状况良好。

信誉要求
供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录: ①被依法暂停或者取消投标资格; ②被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; ③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; ④在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; ⑤在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; ⑥供应商单位及其法定代表人在近三年内(2020年1月1日至报价截止之日)有行贿犯罪行为的; ⑦法律法规规定的其他情形。

人员要求
/

联合体要求
本次谈判采购不接受联合体报价。

其他要求
第二、第三入围供应商响应本次第一供应商投标成交价并签订合同。

3.2
每个供应商可最多响应_1_个标段,且允许中_1_个标段。

3.3
与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位 ,不得参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目。

4.采购文件的获取

4.1采购文件获取时间
2023-07-1108:30至2023-07-1317:00

4.2采购文件获取地点
齐鲁采购与招标网,网址:http://www.qlebid.com以下简称“电子交易平台

4.3采购文件费用
采购文件每套售500元,图纸每套售价_/_元,其他文件费用_/_元

4.4采购文件获取要求
请在电子交易平台进行网员注册。通过互联网登录“电子交易平台”,点击实施管理-我要参与。明确所投标段,在线缴费及下载文件。

5.报价文件的递交

5.1报价文件递交时间
报价文件递交的截止时间为2023-07-18 09:30。

5.2响应文件递交地点
电子版文件上传至电子交易平台

5.3递交要求及注意 事项
本次项目不需要办理CA,供应商需将编制好的响应文件以PDF形式上传至电子交易平台。

5.4开启时间及地点
报价文件递交截止时间:2023-07-18 09:30; 递交地点:电子交易平台网上开标大厅。

6.公告发布媒介

本项目采购公告同时在阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、齐鲁采购与招标网(http://www.qlebid.com)发布。

7.补充信息

1.操作指南详见电子交易平台首页右侧“客服中心-操作手册”,咨询电话:0531-68975763、17661090675、17661090680。

8.联系方式

采购人
代理机构

单位或机构名称
山东高速交通建设集团股份有限公司潍坊分公司
华德诚工程项目管理有限公司

地址
潍坊市青州市东夏镇小袁村工业园二期高铁连接线西侧
济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼507

邮政编码
/
/

联系人
崔女士
李松洁、刘从从

电话
15853596877
0531-66598277-619,15169130375

传真
/
/