江西省监理 装修改造 营业用房 工程招标公告(国家开发银行江西省分行2023)



国家开发银行江西省分行营业用房固定资产装修改造等项目监理服务

竞争性磋商
2023-07-11 19:29

代理机构: 江西省机电设备招标有限公司
采购单位: 国家开发银行江西省分行
响应时间: 2023-07-12 08:30 - 2023-07-21 17:30
开标时间: 2023-07-27 09:30
招标地点: 江西省/南昌市/东湖区
详细地址: -

国家开发银行江西省分行营业用房装修改造等工程委托监理服务项目竞争性磋商公告

国家开发银行江西省分行营业用房装修改造等工程委托监理服务项目竞争性磋商公告
根据有关法律法规规定,江西省机电设备招标有限公司受国家开发银行江西省分行委托,现就国家开发银行江西省分行营业用房装修改造等工程委托监理服务项目进行竞争性磋商采购,欢迎合格的供应商前来参与。
一、项目名称:国家开发银行江西省分行营业用房装修改造等工程委托监理服务项目
二、项目编号:JXTC2023030217
三、项目基本情况:
1、采购需求:国家开发银行江西省分行营业用房室内装修改造等共5个项目的监理工作,详见第五章项目需求书。
2、服务期限:服务期限为合同签订之日起至工程竣工验收完成。
3、采购控制价:本项目招标控制价为25万元。
4、质量要求:按照分行要求及《建设工程监理规范》执行。
5、简要技术要求、服务要求:详见采购文件。
四、供应商资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
3、参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
4、具有房屋建筑工程专业监理丙级(含)以上资质或工程监理综合资质;
5、外省建设工程监理企业须提供“江西住建云平台”(http://zjy.jxjst.gov.cn)上企业备案截图。(提供能够有效充分反映企业在江西住建云企业端登记成功的网页截图扫描件)。
6、拟派本项目总监理工程师须具备注册监理工程师执业资格(注册专业:房屋建筑工程)。
7、本项目不接受联合体参与磋商活动。
五、本项目磋商文件售卖方式:
本项目磋商文件获取方式:有意向的供应商请于2023年7月12日08:30时至2023年7月21日17:30时登录精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.yingcaicheng.com)公告查看页面点击“立即参与”,缴纳平台使用费200元,获取磋商文件及其它资料,纸质磋商文件自行前往代理机构领取,未获取磋商文件及其他材料的不能参与本项目的磋商。(未注册的供应商须先完成注册登记并通过审核)
备注:
1)具体注册事宜可登录精彩纵横云采购平台网站(https://www.yingcaicheng.com)查看“帮助专区”;
2)相关问题也可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,晚上21:00前),咨询QQ:2307583988、811028657、3132922569;
3)以上手续必须在磋商文件发售期内完成,因未及时办理注册审核手续影响参加磋商的,责任自负。
六、磋商响应文件递交:
1、供应商必须在磋商截止时间前将加盖电子签章的加密电子响应文件上传至精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.yingcaicheng.com),否则视为无效磋商。
备注:
(1)电子响应文件编制须使用精彩纵横云采购平台响应文件制作软件,投标工具(含驱动)可在精彩纵横云采购平台任意页面右侧“投标客户端”点击下载。
(2)供应商进行磋商需要提前远程办理CA数字证书(仅下载磋商文件电子版不需要办理CA数字证书,只需会员审核通过即可,上传响应文件时需要启用CA数字证书),办理方式和注意事项详见精彩纵横云采购平台网站“帮忙专区”栏目查看。
(3)在精彩纵横云采购平台已办理且还在有效期的CA数字证书的供应商,无需重新办理,可直接参与项目及其他项目的投标活动。
(4)在精彩纵横电子交易平台已办理且还在有效期的CA数字证书的供应商,无需重新办理,可直接参与项目及其他项目的投标活动。
(5)精彩纵横云采购平台支持两种CA数字证书,即:实体CA、移动CA,供应商根据实际情况按需办理。
(6)全流程电子化相关问题可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,晚上21:00前)或咨询在线客服(QQ:2307583988、811028657、3132922569)。
2、磋商截止时间和开标时间为2023年7月27日09:30时(北京时间)。
3、纸质响应文件递交地点和开标地点:江西省机电设备招标有限公司706室。(江西省南昌市东湖区省府大院北二路92号)
4、逾期送达的或者未按要求密封的纸质响应文件,将不予接收。
5、未按上述要求将电子响应文件上传至精彩纵横云采购平台网站的供应商,视为未提交有效的响应文件,后果由供应商自行承担。
七、本项目磋商公告同时在中国采购与招标网、精彩纵横电子交易平台网站、中国金融集中采购网、中国招标投标公共服务平台发布。
八、联系方式
采 购人:国家开发银行江西省分行
地 址:南昌市丰大道1100号
邮 编:330038
联 系 人:张先生
电 话:0791-86125606
采购代理机构名称:江西省机电设备招标有限公司
详细地址:江西省南昌市东湖区省府大院北二路92号(咨询大厦)
邮 编:330046
联 系 人:蒋少川、康育波
联系电话:0791-86274986
电子函件:jiangshaochuan@jxzxtz.com