一流本科课程拍摄及制作招标公告(哈尔滨音乐学院2023)
点击查看公告内容: 哈尔滨音乐学院2023年一流本科课程拍摄及制作项目.pdf哈尔滨音乐学院2023年一流本科课程拍摄及制作项目.pdf
哈尔滨音乐学院⒛23年一流本科课程拍摄及制作项目(招标编号:BRZB-23OG0)项目所在地区:黑龙江省一、招标条件本哈尔滨音乐学院⒛23年一流本科课程拍摄及制作项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金5.9万元,招标人为哈尔滨音乐学院。本项目己具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项口概况和招标范围规模:一流本科课程拍摄及制作10节,教学能力大赛视频、教学名师微课大赛视频、课程思政视频等项目按照国家在线开放课程制作标准,课程服务团队进行一对…服务于老师范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)哈尔滨音乐学院⒛23年一流本科课程拍摄及制作项目;三、投标人资格要求(001哈尔滨音乐学院⒛23年¨流本科课程拍摄及制作项日)的投标入资格能力要求1、本次招标要求投标人须具各在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;2、要求投标人提供有效的广播电视节目制作经营许可证。3、要求投标人提供微课制作类职业技能证书或摄影摄像师相关人力资源测评证书,并提供以上人员最近一月社保证明。4、供应商未被列入“信用中因”网站llnv△v.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网⑴泖.ccgp,goⅤ.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录’屮的禁止参加政府采购活动期间。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。5、与招标人存在利害关系可能影晌招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投l/J.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投+/Tx·同一公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(均以投标登记的先后顺序为准)。;本项目仆氕芹联合体投标。哈尔滨音乐学院2023年一流本科课程拍摄及制作项目(招标编号:BRZB-23060)项目所在地区:黑龙江省招标条件本哈尔滨音乐学院2023年一流本科课程拍摄及制作项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金5.9万元,招标人为哈尔滨音乐学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:一流本科课程拍摄及制作10节,教学能力大赛视频、教学名师微课大赛视频、课程思政视频等项目按照国家在线开放课程制作标准,课程服务团队进行一对一服务于老师范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)哈尔滨音乐学院2023年一流本科课程拍摄及制作项目;三、投标人资格要求(001哈尔滨音乐学院2023年一流本科课程拍摄及制作项目)的投标人资格能力要求1、本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;2、要求投标人提供有效的广播电视节目制作经营许可证。3、要求投标人提供微课制作类职业技能证书或摄影摄像师相关人力资源测评证书,并提供以上人员最近一月社保证明。4、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单:不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标同一公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(均以投标登记的先后顺序为准)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从⒛23年07月12日09时00分到⒛23年07月14冂16时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:⒛23年07月21日09时00分递交方式:哈尔滨市香坊区华山路10号万达商务楼4栋409室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:⒛23年07月21目09时00分开标地点:哈尔滨市香坊区华山路10号万达商务楼4栋409室七、共他哈尔滨音乐学院⒛23年一流本科课程拍摄及制作项目询价公告黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司受哈尔滨音乐学院的委托对“哈尔滨音乐学院⒛23年一流本科课程拍摄及制作顼目”采用“询价”的方式组织采购,已由相关文件批准实施。欢迎具有相关资格的合格供应商前来参加投标。一、项目名称:哈尔滨音乐学院⒛23年…流本科课程拍摄及制作项日二、项目编号:BRm-23o6o二、服务内容:一流本科课程拍摄及制作10节,教学能力大赛视频、教学名师微课大赛视频、课程思政视频等项目按照国家在线开放课程制作标准,课程服务团队进行一对一服务于老师,具体详见询价文件。四、资金性质:财政资金五、服务期、服务地点及验收标准:1、服务期:自合同签订之H起至课程制作结束2、服务地点:哈尔滨音乐学院3、验收标准:符合国家精晶课程拍摄及录制要求六、标段划分:本项目划分为—个标段七、招标控制价:59000.00元八、投标人的资格要求:1、本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;四、招标文件的获取获取时间:从2023年07月12日09时00分到2023年07月14日16时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2023年07月21日09时00分递交方式:哈尔滨市香坊区华山路10号万达商务楼4栋409室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年07月21日09时00分开标地点:哈尔滨市香坊区华山路10号万达商务楼4栋409室七、其他哈尔滨音乐学院2023年一流本科课程拍摄及制作项目询价公告黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司受哈尔滨音乐学院的委托对“哈尔滨音乐学院2023年一流本科课程拍摄及制作项目”采用“询价”的方式组织采购,已由相关文件批准实施。欢迎具有相关资格的合格供应商前来参加投标。、项目名称:哈尔滨音乐学院2023年一流本科课程拍摄及制作项目二、项目编号:BRZB-23060三、服务内容:一流本科课程拍摄及制作10节,教学能力大赛视频、教学名师微课大赛视频、课程思政视频等项目按照国家在线开放课程制作标准,课程服务团队进行一对一服务于老师,具体详见询价文件。四、资金性质:财政资金五、服务期、服务地点及验收标准:1、服务期:自合同签订之日起至课程制作结束2、服务地点:哈尔滨音乐学院3、验收标准:符合国家精品课程拍摄及录制要求六、标段划分:本项目划分为一个标段七、招标控制价:59000.00元八、投标人的资格要求:1、本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;2、要求投标人提供有效的广播电视节目制仵经营许可证。3、要求投标人提供微课制作类职业技能证书或摄影摄像师相关人力资源测评证书,并提供以上人员最近¨月社保证明。4、供应商未被列入“信用中国”网站⑴唧。cr·edit山ina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网佃卿,ccgp.gov,cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间f如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。5、与招杯人存在利窖关系可能影响招标公正性的法人、其仙细织或者个人,不得参加投lrJx.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得闾时参加同一标段投标或者未划分标段的同¨招标项目投标同¨公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(均以投标登记的先后顺序为准)。6、本项目不接受联合体投标。九、报名及购买招标文件的时间、地点及方式:1.获取时间:⒛23年07月11日Og时00分至2∞3年07月13口16时00分;2.获取地点黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司香坊区华山路10号万达商务楼4号楼40g室;3.投标人登记时须携带以下材料加盖公章的清晰复印件。(1)法定代表人身份证及授权委托人身份证及授权委托书;(2)营业执照;(3)投标人资格要求中的其他材料。4.3询价文件按500元人民币/套,售后不退。4.4邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)50元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含``手续费)后2日内寄送。十、投标文件的递交峻5.1投标文件递交的截止时间为⒛23年07月20日14时00分,地点为罴龙江省博瑞工程项日管璨有限公司(黑龙江省哈尔滨经开区南岗集中区华山路10号万达商业中心商务楼)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。十一、发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台。十二、询价公告中未尽事宜详见本项日询价文件。十三、联系方式:2、要求投标人提供有效的广播电视节目制作经营许可证。3、要求投标人提供微课制作类职业技能证书或摄影摄像师相关人力资源测评证书,并提供以上人员最近一月社保证明。4、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标同一公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(均以投标登记的先后顺序为准)。6、本项目不接受联合体投标。九、报名及购买招标文件的时间、地点及方式1.获取时间:2023年07月11日09时00分至2023年07月13日16时00分;2.获取地点黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司香坊区华山路10号万达商务楼4号楼409室;3.投标人登记时须携带以下材料加盖公章的清晰复印件。(1)法定代表人身份证及授权委托人身份证及授权委托书;(2)营业执照;(3)投标人资格要求中的其他材料。4.3询价文件按500元人民币/套,售后不退。4.4邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)50元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后2日内寄送。十、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2023年07月20日14时00分,地点为黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司(黑龙江省哈尔滨经开区南岗集中区华山路10号万达商业中心商务楼)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。十一、发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台。十二、询价公告中未尽事宜详见本项目询价文件。十三、联系方式招标人:哈尔滨音乐学院联系人:李老师联系方式:0451咱8597670招标代Illl机构:黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司地址:哈尔滨市香坊区华山路10号万达商务楼4栋409室联系人:隋智慧联系方式:0451-55667171八、监督部门本招标项目的监督部门为哈尔滨音乐学院。九、联系方式招标人:哈尔滨音乐学院地址:哈尔滨市松北区学子街3179号联系人:李老师电话:0+51-58597619电子邮件:/招标代理机构:黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司地址:华山路10号万达商务楼4栋钔9室联系人:隋女士啡1话:0451-55667171电子邮件:hljb1·zb@163.com,沁葚抑招标人或其招标代理机构主要负责人,(签名)招标人或其招标,(盖章)招标人或其招标蔓絮搴招标人:哈尔滨音乐学院联系人:李老师联系方式:0451-58597670招标代理机构:黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司地址:哈尔滨市香坊区华山路10号万达商务楼4栋409室联系人:隋智慧联系方式:0451-55667171八、监督部门本招标项目的监督部门为哈尔滨音乐学院。九、联系方式招标人:哈尔滨音乐学院地址:哈尔滨市松北区学子街3179号联系人:李老师电话话:0451-58597619电子邮件:/招标代理机构:黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司地址:华山路10号万达商务楼4栋409室联系人:隋女士电话:0451-55667171:0451-55667171电子邮件:hljbrzb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)博包招标人或其招标代理机构:(盖章)